Дети в магазине

топ 100 блогов shmayger27.02.2010 Начинаю замечать, что принципы чайлд-фри мне близки как никогда.
Ну вот на самом деле: если ты пришел с ребенком в магазин - будь добр следи за ним! Если твой ребенок мокрыми грязными варежками берет чистые красивые коробки с игрушками - ну подумай ты о чужих деньгах, вложенных в этот магазин.
Если ребенок рвет упаковки, а мама в релаксе бродит между полками - то это проблема мамы, а не персонала, отбирающего у ребенка коробку.

Вообще, последнее время хочу как-то ограничить присутствие мам с детьми в магазине.
И так работы много, так еще и за детьми чужими следить, чтобы они ничего не портили.
В конце концов, мы интернет-магазин и у нас на сайте работы немерено, и очень трудно переключаться с выгрузки или фотографирования товара на присмотр за маленькими детьми.



Безусловно есть нормальные люди, следящие за детьми и сами очень аккуратно обращающиеся с вещами, но есть такие специфические товарищи, что хоть стой, хоть падай.

Кто-то воспринимает нас как слуг, призванных носить покупателей на руках и исполнять все их прихоти. При этом люди не стесняются в выражениях и фраза " Че за фигню вы мне предлагаете? Неужели нет нормальных игрушек?" может прозвучать совершенно неожиданно из уст милой барышни.
Или начинают шарить по полкам, все ронять на пол и говорить нам: "Уберите, тут вот упало"!
Ну ты же сама это все и уронила, неужели трудно наклониться и положить на место? Нет, это ниже их достоинства.

Или приходит комания мамашек с детьми и минут 40 тусуются в магазине.
Вся работа просто парализована, потому что ходишь за детьми по пятам, выслеживаешь что они могут испортить, потому что мамы весело смеются и болтают между собой. Я так понимаю, они зашли погреться после прогулки, а расставаться жалко, а поболтать еще хочется...
Короче, я не знаю, может я не права и слишком придираюсь к людям, но ведь надо уважать чужой труд.

Если мои дети что-то испортили в магазине - я всегда эту вещь покупаю и объясняю им, что мы испортили чужое имущество и должны возместить ущерб.
Собственно, понятие частной собственности и воспитывается с такого возраста. Когда ребенок учится отвечать за свои поступки. А если мама так себя ведет, то и воспитывается хамское отношение к окружающим.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы тут посовещались с бабыньками и решили, что невозможно боле прятать от народа ...
Не называйте взаимное интеллектуальное уничтожение грязным словом "срач". Это не "срач", а выявление прогибов чужого умыго, касающихся горбов собственного умыго. Когда прогиб и горб сливаются в половом экстазе, то начинается божественное ...
Так называют скальные выходы на берегу Юрюзани. Времени мало было, иначе, мы бы все камни облазили. А так, побывали на самых натоптанных. ...
Преступление раскрыто! ЧЖ в шоке от наглого покусательства куроног одной Мышкой прям на столе! На столе, Кааааарл!!! Да ни одна скатина у меня по столам не лазила и в кровать не срала !!! Трындюлей огреблась, бегает ...радостно за хвостом собакена охотится))) Когда уже она станет ...
Девочки, прошу прощения, что поднимаю больную тему, навеяно постом со ссылкой на обязанности муниципалитета дать место в саду всем желающим. Мне вот интересно, в Москве и окрестностях как обстоят дела с предоставлением места в детских садах ...
container">
Рейтинг топ блогов, упорядоченных по количеству посетителей, ссылок и комментариев. При составлении рейтинга блогосферы используются данные, полученные из открытых источников.