рейтинг блогов

Дети такие, какими их делают родители

топ 100 блогов pamellas21.01.2018 По следам родительского собрания.
Одноклассники сына в тот день хором забили на дежурство по гимназии, пришли то ли два, то ли три человека, считая Игоря. Классной, ессесно, влетело за такую организацию.
На самом собрании сначала час в актовом зале рассказывали про ЕГЭ и ГИА (собрание общее для родителей учеников 9-11 классов), потом в классе еще полтора часа - про ПДД, про наркотики, про группы вконтактике, воровство в магазинах(!).
Про воровство новенькое. Сын сказал, что у них в классе вроде никого не ловили на этом, но вообще прецеденты есть. Деточки на спор тырят по мелочи, иногда их ловят.
Отдельно было про ЕГЭ, ВПР и успеваемость вообще, успеваемость так себе, надо усилить контроль. ВПР уже в марте, шесть предметов.
Это я повестку в протоколе собрания прочитала. Правильно сделала, что не пошла, за чужих детей выслушивать как-то лень.

Дети такие, какими их делают родители

Собрание было во вторник.
В четверг(!) в обед в общий чатик прилетело огорченное послание классной, что на электив по теории вероятности пришла треть класса (Игорь в том числе), двое отпросились, остальные свалили молча. На остальные элективы тоже ходят через одного, периодически дружно сваливают с уроков.
Реакции от родителей - НОЛЬ.
К вечеру начали присылать поздравляшки с Крещением. Блин, мне было бы стыдно проигнорировать сообщение учителя про моего ребенка. А этим - как с гуся вода.
Учитывая ситуацию в начале учебного года, возникает ощущение, что этим родителям на детей пофиг где они и как. И если наш сын уроки не прогуливает, вечерами сидит дома, а с девушкой встречаются раз-два в неделю, потому что времени ни у него, ни у нее нет - тоже учится, то остальные, за редким исключением, занимаются фигней. Про вредные привычки вообще молчу. И случись что - крайней будет классная и школа, акагжэ, не заметили, недобдили, родители же ни при чем.

Сейчас с марта начнут закручивать гайки, потому что деточкам поступать, не зря же их в гимназию засунули, и вот тут-то начнется веселье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Киеве принят закон об аминистии , освобождающий от ответственности участников протестных мероприятий и действий, кроме тех, кто совершил тяжкие преступления. С другой стороны, в нем содержится требование освободить все захваченные здания и учреждения в течение 15 дней. Последнее ...
В предыдущих частях повествования о месте моей зимовки, я рассказывал о том, как из Минска перелетел в Шарм-эль-Шейх и оттуда добрался до Израиля, что такое изральский киббуц , в другой части рассказывал почему снимать в Израиле квартиру ...
Jaguar XJS — люксовый автомобиль класса GT британской фирмы «Ягуар». Модель выпускалась на заводе «Ягуар» рекордные 21 год — с 1975 по 1996. Проводить тест-драв этой легендарной машины — одно удовольствие… 1. XJS был разработан на базе седанов Jaguar XJ и заменил купе E-Type (или XK-E) ...
Проход колонны колесной техники имом советского тяжелого танка КВ-1с , судя по всему, 1943 год. Данная машина была в срочно разработана летом 1942 года вместо КВ-1, который оказался перетяжелен, что стало причиной многочисленных поломок зимой-весной 1942 года. Данная машина стала ...
Продолжая тему стрельбы в Лас Вегасе. Внимательно смотрим на картинку. Особенно те, кто говорит про "стрельбу по толпе, где невозможно промахнуться, ибо по любому хоть в кого-нибудь да попадешь". Дистанция - около 600 метров, что далеко не для любого снайпера просто. Даже если ...