рейтинг блогов

Дети сироты, Патриарх, маленькая Рената и ты.

топ 100 блогов vantus_124.06.2011 Когда некоторые призывают «не допустить вливания пропаганды православия в головы детей», они забывают, что на попечении Русской Православной Церкви находятся детские приюты. В том числе приюты монастырские.

23 июня, в Москве, на открытии второго заседания Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал переломить ситуацию с усыновлением российских детей-сирот.

Патриарх Кирилл напомнил, что Россия является страной-донором для семей, которые хотят усыновить сироту, взяв его на воспитание, и существует очень много примеров доброго отношения к детям-сиротам из России.



«Очень важно, чтобы эти приюты, в том числе монастырские приюты, которых у нас больше всего, находились под бдительным контролем священноначалия, а также и органов опеки. Чтобы не было ни малейшего повода упрекнуть Церковь в том, что она неправильно, неверно воспитывает детей», заметил Предстоятель.

Вместе с тем, Патриарх подчеркнул, что
«у Церкви должно быть ясное понимание того, что сиротские церковные приюты — это есть некая временная мера» и если существует возможность содействовать усыновлению детей, то после тщательного изучения семей, в чьи руки дети будут передаваться, это следует делать.

Полагаю, что наше общество должно нести ответственность за своих маленьких граждан. Мы не имеем морального права на сирот при живых родителях

http://diak-svyatoslav.livejournal.com/

Действительно, в России огромное количество детей сирот. Знаю, многие боятся усыновления, так как считают по всем современным учебникам психологи, что «у этих детей уже покалеченная психика» и они не вырастут «такими же умными, как дети, которые изначально воспитывались в семье» и конечно же «будут иметь в будущем множество психологических проблем».

Всё это глупость и чушь. И каждый, буквально каждый может в этом легко убедиться. Для этого не надо брать детей на воспитание, прилагать много сил и ездить по детским домам. Начните с малого. Всмотритесь в эти лица.
Это например маленькая Рената. Её 1,5 годика.
Дети сироты, Патриарх, маленькая Рената и ты.
Можете совершенно не боятся того, что она съест всё в вашем доме. Пожуёт и отдаст. Даже привезёт вам всё на лошадке.
Дети сироты, Патриарх, маленькая Рената и ты.
http://tver.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=3563

Это девятимесячный Кирилл. Тезка Патриарха. Его мама уже подписала согласие на усыновление и возможно написала она его именно для вас.

Дети сироты, Патриарх, маленькая Рената и ты.
http://sverdlovsk.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=3604

А это любимец воспитателей - Ефим. Хороший мальчик, да?

Дети сироты, Патриарх, маленькая Рената и ты.
http://tver.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=3445

Но вы можете просто переписываться с более взрослыми детьми. Для них это тоже важно. Например с этой замечательной десятилетней девочкой Катей.

Дети сироты, Патриарх, маленькая Рената и ты.
http://sverdlovsk.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=3222

Или спросить одиннадцатилетнею Вусалу, откуда у неё такое интересное и красивое имя.

Дети сироты, Патриарх, маленькая Рената и ты.
http://orehovo-zuevo.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=3036

И если вы считаете, что вам не нужны напоминания Патриарха о детях сиротах и о том, что они нуждаются в вашей помощи, то всё в ваших руках. Дерзайте!

http://opekaweb.ru/search_big.php
http://opekaweb.ru/page.php?id=346

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошу прощения, нынче припозднилась, а посему «подаю вам» чашку чая с идиомой не в 5 вечера по Москве. Будем считать, что сегодня приглашаю вас на чай вечерний, а кого-то, возможно, даже на чай перед сном :) Так вот, данная идиома дословно переводится как «Так же легко, как падение с ...
Mario Ramos откуда:Micasa ...
Я искренне считаю, что: 1. Россия принадлежит к европейской цивилизации. Наши братья к западу, а не к востоку. 2. Наши ценности - это ценности современной европейской цивилизации. Свобода, толерантность, незыблемость частной собственности. 3. Ценности коммунизма, навязанные после 1917 год ...
Скоро отцветёт жасмин, пионы и ирисы уже почти отцвели, буйствуют Розы и полевые цветы..... Только позитив в пятницу.... Любимые Сокольники, в выходные будет несколько праздников, в том числе день семьи... Погода должна улучшиться.. ...
Сергей Варшавчик (с) Инженер Иван Иванович Образцов скончался 30 июля на 87-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Уроженец Самары (Куйбышева), он много лет жил и работал в Узбекистане, в 80-х годах уже пенсионером, переехал в Москву. Мы часто с ним созванивались и ...