Дети летом

топ 100 блогов detishki_israel22.06.2015 1. У нас в классе дети с четвертого класса перестали ходить в кейтанот. 10 лет, вроде, могут побыть одни дома, многие уже не хотят в кейтанот сами, у кого-то родители пытаются съэкономить. Встречаются, ходят сами друг к другу домой, гулять, пока родители на работе. Но как организовать время, чтоб они были заняты не только телевизором?
В прошлом году было вот так- и теперь я этого лета еще больше боюсь:
Мы договорились с мамами подружек, что организуем "лагерь матерей". Чтоб сэкономить на кейтонот, но чтоб детям не было скучно. Каждая мама по очереди будет возить 4 детей -сколько влезает в машину, 4 дня в неделю, куда-то с утра. То есть каждой надо только один отпускной брать в неделю. Потом обед, там или дома, и детки играют до вечера. А пятый рабочий день проводят сами, просто встречаясь, если хотят.
Во-первых, не удалось сэкономить- каждый день сафари, кино, бассейн, лунопарк, плюс мороженое-чипсы- обед, и не по оптовой цене, как в кейтанот. Стоило почти столько же.
Во-вторых, было очень утомительно- собрать ребенка каждый день, как в обычную кейтану-бассейны и подобное, заказать билеты, дать деньги, вернуть деньги, вытащить непослушных детей их фонтана, угомонить в кинотеатре..утомительно.
А главное, толку то. Часа в три возвращались и все равно смотрели телевизор до вечера у кого-то дома.
На второй месяц я согласилась уже только на 2 дня в неделю, то есть каждой маме раз в две недели. Но это значит, было еще больше телевизора.
Ограничивать в приказном порядке не хочется, тем более, я своей ограничу, а остальным можно, и что делать? Пыталась договариваться, что займутся "яцирой"-работает,  только если я с ними вместе что-то делаю, на каждый день меня, опять же, не хватит.
Хорошие детки, отличницы-комсомолки и все такое,  присмотр не нужен, 11 лет в этом году, но что делать с телевизором с 7 утра и до 9 вечера два месяца подряд? Они смотрят подростковые сериалы в ви-о-ди, которые бесплатные и по 200 серий подряд. С перерывами на лунопарк, бассейн и кинотеатр, но меня это не утешает.
Думала договориться с другими мамами об ощих ограничениях, но не получается, кого-то ограничивают, кого-то нет.

2.А как вообще ваши дети - не малыши, постарше- смотрят телевизор? Ограничиваете, ставите условия? Нашла статью, где написано про разные страны, что дети находятся перед ТВ 6-8 часов в день в среднем. Как у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Газа вы не хотите, атомную энергетику не развиваете. Дровами топить будете?" - В зале раздался смех. Это было в Германии, в ноябре 2010-го. Тогда было смешно. Теперь - после начала т.н. "зеленого поворота" в экономике и энергетике, топить дровами в XXI веке уже реальность Германии. ...
Решил написать статью на тему, которую в последнее время часто затрагивают. Не любовь Максим Малявин Действительно ли в Международную классификацию болезней (МКБ-10) под специально выделенным шифром F63.9 включили любовь? Читать полностью на ...
Не, вот чем больше я смотрю на это цевьё, всё больше оно мне нравится. Ствол вывешен, лёгкое, удобное, во всю длину ствола, позволяет установить любой обвес, какой захочется. Вот чего ещё от цевья надо? Вот и я так думаю. ...
Для френдесс. Уж не знаю, надо ли оно им:) в том же номере и пара фоток с другой съемки стоило ...
В Дании всерьёз взялись за стрижку пенсионеров. Пенсионные фонды и раньше-то гарантировали только смехотворную доходность в 1% годовых. Теперь им и вовсе разрешили расслабиться, спустив гарантированную доходность ниже нуля, до минус 0,5% годовых. Пенсионные накопления датчан будут ...