Дети как путевка в жизнь

топ 100 блогов ilona_shumskaya20.11.2012

Надвигающаяся цифра «30» в недалеком будущем давит, кажется, на мозг даже не мне, а окружению. Старая приятельница, которую встретила на открытии одного из заведений Минска, чудесным образом выдала, что я упустила свой золотой билет и шанс в безбедную жизнь, так и не забеременев от того самого - из романтичного, до боли прекрасного, 2008-ого. «Понимаешь, Шумская, примерное воспитание никому не сдалось, умнее быть нужно. Руки выкручивать или бонуса себе в глазах его накручивать, пока возможность есть!»…Показывая жестом на округлый живот.

Мда, что уж говорить, ум – это определенно там, где есть совершенствование практики из презерватива – дуршлаг и из статуса «любимой» сразу в смермокрада. А дальше, видимо, как в современной сказке: он мне кольцо с бриллиантом, шубу в пол, новый дом построит и будет заботливым папой по выходным, а я по жизни беззаботной. И пусть весь мир подождет, пока у меня в кошельке нежатся безлимитные кредитки, а ребенок – всего лишь пропуск в роскошное будущее.

Я порой думаю, что не зря предпочитаю хорошие книги такому «общению». А порой, заглядывая в instagram, чувствую себя определенно обделенной тем самым умом, силиконом, гиалуронкой, валютным дождиком и атрибутами дорогой светской жизни. У каждой второй будто жених, любовник или муж входит в список Форбс. И может показаться, что вся жизнь их – это бесконечные лодочки и билеты Аэрофлота, ресторанная еда, острова и главная проблема бытия – цвет маникюра или «быть в тренде». А я с вечным саморазвитием и самокопанием, духовностью на фоне материализма, тренажерным залом и мастер-классом «как красиво связать концы с концами», при этом выглядеть не на белорусский миллион.

Приятельница расспрашивала о моей личной жизни и финансовой состоятельности, призывая не марать остатки молодости на нищету – ум, перспективность, честный доход и чувства. Не унималась и хотела знать, сколько я трачу, сколько и что дарят, купил ли кто-то мне квартиру, машину, и чего, собственно, я до сих пор не увидела Бали, Доминикану и баобабы.

Мы разговаривали на русском, имея разные языки понимания. В конце разговора я танцевала джигу на коне и не сдержалась, превратившись в быдло-бабу, послав ее на кол *уй.

Объяснить, что я не береза, которая гнется в разные стороны до земли, как только подует ветер, не смогла. Иная природа. А ломать себя и дуть в попу ради фразы «моя жизнь – это коробка дорогих бельгийских конфет! Кружите меня, кружите…» не хочу. Другое не встречалось, не повезло) И пусть моя ситуация жизненная «не в жопе», но и не в «сахарной вате», где-то посередине – пускай будет для большинства – белорусский шоколад Аленка, дай мне, Господи, ума, не рассуждать категориями «забеременеть», «заставить, «выломать руки» и «женить», чтобы «luxury выжить» и максимально «выжать». Аминь.

Дети как путевка в жизнь

Скучали?)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько лет НедоСМИ рассказывает вам о потрясающих российских и зарубежных офисах. Но почему-то ни разу не написало об обычном европейском. Ну, чтобы было с чем сравнить. Обычные отечественные, вы и так каждый день видите 2. Можно я сразу не буду называть имя этой известнейшей ...
Давайте разбираться, друзья! Вопрос важный и сложный, не менее сложный, чем про ...
Насколько я понимаю, "креативный класс" намерен так и телепаться по бульварам, как забытая клизма в заднице, отсиживаясь от дождей и ОМОНа в кафешках? Ну, в силу природы его креативности его отстутствия никто не заметит, бо они все равно ничего ...
ingenioer указывает на статью « Чилийское экономическое чудище » в журнале « Власть » издательства « КоммерсантЪ ». Даже это хронически неполживое рукопожатное издание оказалось вынуждено признать: разрушителем чилийской экономики не был законно избранный президент Сальвадор ...
Разминка. Без слов. 01. Манул в Забайкалье. И доброго утра Вам! ...