Дети и ЗЗ

топ 100 блогов На кухне17.03.2011

Немного о ребятишках, с которыми я провожу много времени под одной крышей.

Козерог -
серьезный красивый мальчик. Хорошо учится, выигрывает в турнирах по какому-то сквошу, ответственный, трудолюбивый, надежный. Все это воспринимаются домашними как должное. Никто бедолагу почти не хвалит. Разве может быть иначе?

Близнечонок -
целый день, если он дома, из разных углов слышится "АААА" , "ООО" и т.п. Еще год назад почти не обращал на меня внимания как на объект, несущий информацию, потом в один момент что-то щелкнуло и понеслось - а ты знаешь? а пойдем посмотрим. а вот это? Улыбаюсь и говорю - ты это уже рассказывал. Ноль реакции и снова - а ты знаешь? Полная копия своего папы, только "блаблабла" в пять раз больше.
В школе постоянно вокруг него все вверх дном, отца постоянно постоянно вызывают - то он весь урок дергал девочку с передней парты за хвостик, то жвачку прилепил кому-то на стул. Отец несется в школу, возвращается злой, орет, но через час все проходит - это ж его любимчик.
"Сыночка, поедем со мной в магазин? Купим тебе чего-нибудь, потом кока-колы (условно) попьем." Сыночка и рад сесть на шею.
Козерог близнечонка любит, невзирая на всю его наглость и постоянные подвыверты типа - облить кока-колой, подкрасться и залезть со спины под фуфайку и начать щекотать. Козерог орет, потом орут оба, потом отец вопит "да заткнитесь вы, могу я отдохнуть по-человечески?"

Рыб -
маленький... нежный... глаза нежно переливаются всеми цветами моря... говорит еле слышно и так нежно, нежно...
Предмет постоянных воздыханий бабушки. Деточка сегодня хорошо кушал? вы деточку не простудили? а он носит рубашечку, которую я ему купила? При этом деточка в октябре купалась в море, в которое и взрослые-то не залезали, и была вытащена оттуда только после того, как папой овладело беспокойство - а вдруг деточка все-таки простудится? Нифига. Деточка там как рыба в воде.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
    ...
Походу, независимая Украина проиграла. Явка шестьдесят процентов на исторических выборах - это не «хорошая явка». Это не «на уровне демократических стран» - как у меня почему-то постоянно мелькает в виде самоуспокоительного в ленте. У демократических стран нет войны. К слову, вчера вот в ...
Минимум 22 человека погибли в результате массовой стрельбы в американском штате Мэн. В этом году это уже 565 случай шутинга в США. Последний оказался самым кровавым и ужасным. А самое страшное, что сумасшедший инструктор по стрельбе, который его устроил, до сих пор не пойман. ...
Прошлый год стал переломным для моего блога. Я сделал много маленьких шагов вперёд не только здесь в LiveJournal, но и в других соцсетях. Во второй половине прошлого года количество переходов в мой блог из Facebook значительно выросло. Я стал замечать бОльшую активность именно этой ...
...