рейтинг блогов

Дети и лето

топ 100 блогов olga_fink27.05.2015 Дети и лето

Лето… Как ждет его каждый ребенок! Считает дни до каникул, с тоской поглядывая за окно, где ярко светит солнце, жара и вообще охота на речку, а тут нужно слушать скучные школьные предметы. Кто ж учиться летом! А никто, но проблему "куда деть на время каникул детей" никто не отменял, с ней сталкивается любой работающий родитель. При этом очень хочется, чтобы ребенок и рядом был (не отправлять в неизвестный лагерь за много километров аж на 21 день), и под присмотром, и на свежем воздухе.

Очень хорошим решением должны были стать школьные лагеря, но просто подумайте: ребенок и так просидел в школе 9 месяцев, практически безвылазно, а тут наступило лето и … опять в школу??? Это тоже самое, если вам предложат отпуск провести, скажем, на работе, не сильно работая. Отдохнете вы таким образом? Лично я сильно сомневаюсь, так чего же хотим от школьных лагерей?

В Москве отличным выходом из сложившейся ситуации должны стать городские парки, в 13 из которых летом будут работать детские лагеря. Иная обстановка, новые друзья, множество ярких и необычных впечатлений и при этом свежий воздух, тщательный присмотр и разнообразная развлекательная программа - что может быть лучше ля обычного, среднестатистического ребенка?

Я бы своего без сомнения отдала в такой лагерь. Да, он платный, но, во-первых, и школьные лагеря, если кто-то не в курсе, были платными, и, во-вторых, 67 лагерей в Москве работают бесплатно для социально незащищенных семей. Выбрать лагерь и посмотреть на сам парк можно будет вместе с ребенком, 1 июня, в международный день детей во всех них пройдут праздничные торжественные мероприятия.

Например, в «Музеоне» откроется целый детский многофункциональный центр, а в Сокольниках – экскурсионный клуб "Соколята" (будет работать с 9.30 до 18.30 каждый будний день, но есть возможность продлить пребывание ребенка и на более поздний срок), в "Садовниках" открылся детский лагерь "Ладушка", для деток от 5 до 12 лет (часы работы – с 9 утра до 7 часов вечера), а в Московском зоопарке – центр юного анималиста ArtZebrazoo (для детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет), на Красной Пресне действует лингвистический лагерь, а в Парке Горького – "Зеленая школа". Специальные программы будут запущены в Саду Баумана (для детей от 1,5 до 6 лет), саду Эрмитаж, в парке Северное Тушино, в Кузьминках и Филях, в Петровском парке и в Лианозово…

В общем, выбор огромный, можно действительно 1 числа проехаться с ребенком и найти то, что будет не только полезно, но и придется ему по душе.

А вы куда своих деток на лето отправляете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Признаться, после ознакомления с блогом diak_kuraev , прочтения там нескольких постов, комментариев к ним, уже несколько лет старался избегать этот блог. Попросту, как православному христианину мне претит не только гадливое обсуждение тех или иных вещей, возможно даже на самом ...
У генерального директора Дачи-Клячи по расписанию в пять часов five o'clock . Часто я манкирую покупными печеньками, и мне это почти всегда сходит с рук. Но все же, долго терпение мужа испытывать нельзя, поэтому мне приходится выполнять супружеский долг и иногда печь пироги. ...
http://www.russian.kiev.ua/material.php?id=11605063 Косовские сербы обвинили официальный Белград и лично президента Сербии Бориса Тадича в намерении пожертвовать их интересами ради налаживания отношений с ЕС и обещали напрямую обратиться за поддержкой к России. ...
...
Очень-очень сильно запоздалый обзор текущего сезона. Уже по семь-восемь серий вышло, а я вот только добрался не то что обозреть, а для начала вообще хотя бы посмотреть его. Смотрю, кстати, мало, зато всё, как на подбор, люто радует. Под катом - подробности и слайды. Мнение автора обзора ...