Дети и цветы

топ 100 блогов blaster200901.09.2016 Дети и цветы 0731-1128-DSCF6519.jpg

Сходили мы в школу нашу на первое сентября, постояли на линейке, послушали краткие речи и напутствия, а также небольшой концертик, поставленный школьниками. Ну то есть папа слушал, а сын тихо шушукался с одноклассниками, которых давно не видел.

Все было как всегда хорошо и приятно, как обычно первого сентября и бывает. Но появились еще особенности. Во-первых, сделали приятно папе лично. Посколько песня, которую исполнили первой, оказалась ему знакома. Даже более того - он слова к ней и сочинил.

Настоящий педагог

Когда несутся в школу
Ученики скорей,
Учитель невеселый
Их встретит у дверей.
К учебе он обязан
Внушить им интерес,
Не то начнется сразу
От многих знаний стресс.

Но будет он мудрее,
Чем древний Соломон,
Поможет и согреет,
Всему научит он.
А знаний груз немалый,
Носитель же не злой,
Как маг из сериала
С летающей метлой.

Настоящий педагог знает все на свете.
И всегда он справедлив, ну а чаще строг.
Вроде крестного отца - весь в авторитете.
Вот такой он, настоящий педагог.

Без лишних колебаний,
Он всех в один момент
Прибьет объемом знаний,
Ну точно президент.
И при любой погоде
Уверенный в себе,
Всегда одет по моде,
Всегда готов к борьбе.

Но главное - добавить,
Параграф не забыт, -
Учиться не заставить,
Когда плохой прикид.
На улице сугробы,
В кармане беспредел,
Но главное-то - чтобы
Костюм всегда сидел.

Настоящий педагог все на свете знает.
Он не весел должен быть, но и не угрюм.
В школе каждый ученик о таком мечтает,
И на нем - педагогический костюм.

19 марта 2016

Правда, текст во втором куплете сильно переделали, точнее заново написали, ну да я не качаю авторские права, мне и так хорошо.

А вот вторая особенность уже касается всего процесса празднования первого сентября. И для кое-кого она будет грустной. Я даже догадываюсь для кого.


А именно - было не знаю кем и когда решено не приносить цветы. Почему так решили именно сейчас, непонятно, но идея назревала. Посколько, во-первых, учителя несколько уставали от необходимости разбираться с 20-30-ю букетами, относить или отвозить их домой и там расставлять по вазам и ведрам.

А во-вторых, в окрестностях школы найти цветы не так-то просто, хотя и можно. А уж в окрестностях нашего дома так вообще - все цветочные ларьки и магазинчики посносили начисто.

Вместо же цветов школьники держали шарики с надписью "Дети вместо цветов", а родители сдавали денежки в благотворительный фонд, занимающийся больными детьми. И все были довольны. Кроме, я так думаю, продавцов цветов - у них печалька. У тех, которых еще не снесли.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украина пообещала повторно внести на рассмотрение Совета безопасности ООН проект резолюции о создании трибунала по делу о крушении малайзийского «Боинга» под Донецком. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, резолюция будет вынесена на голосование пос ...
Полад Мамедов, ставший позднее известным под именем Полад Бюль-Бюль оглы, родился 4 февраля 1945 года в Баку в семье народного артиста СССР певца Муртузы Мамедова, получившего прозвище Бюльбюль («соловей»). Был многократно и обильно обласкан советской властью, получи ...
Не успел Председатель Си покинуть Москву, как принимающая сторона в лице Путина и Медведева поспешили показать всему миру свою неадекватность. Ведь какое главное требование было у китайской стороны? Это не допустить эскалации напряженности в мире до стадии обмена ядерными ударами. И ...
В колонках играет - ДДТ - Наша борьба Я плакал =) ...
Действительно, у России особая миссия в этом мире. Оберегать мир, в целом и во всех его проялениях. Тысячу лет Россия во всех своих ипостасях берегла европку. От внешних врагов, от внутреннего разрушения, раз за разом вставая непреодолимой стеной на пути завоевателей или вычищая скверну и ...