Дети-актеры.

топ 100 блогов irena_mishina07.02.2013 Многие родители мечтают о том, чтобы их дети стали "звездами".
А вот я опасаюсь.
Моей дочке  скоро 4 года, и она синеглазая яркая блондинка, похожая на ангелочка. Нарасхват на всех детских праздниках и спектаклях. Заразительно смеется, веселая, умненькая.
После  первого успеха и аплодисментов  на новогоднем концерте потребовала купить ей детскую косметику и теперь красит губы перед тем, как идти на улицу. А сейчас вот запросилась в телевизор. Все соседи хором спрашивают: "Почему ваша Люба еще не на экране?".
Сделать ее участницей детской программы для меня не проблема в силу моей профессии. Но я этого боюсь. Точнее, меня терзают сомнения. А  хорошо ли это для детской психики? И не испортит ли это характер ребенка?
 
В последнее время гонорары детей-актеров вплотную приблизились к выплатам, которые получают за съемки взрослые. Но мало кто задумывается, тяжело ли ребенку жить взрослой жизнью. Вот, например, 12-летняя Катя Старшова, известная как  Пуговка из сериала "Папины дочки", заработала за свою короткую карьеру более 10 миллионов рублей.
Катя
Пока всеми деньгами Кати распоряжаются родители, выделяя Пуговке средства на карманные расходы.

О такой карьере для своих детей мечтают тысячи родителей. Десятки кастингов на участие во всевозможных сериалах, макияж, яркие платья... Все  ради того, чтобы сделать своих детей знаменитыми...  Но не только. Контракт  в сериалах заключается не с ребенком, а с его родителями. Максимальная сумма контракта составляет 250 тысяч рублей. Так что многие делают на детях бизнес.

У юных "звезд" есть и совсем не юные поклонники. Так, 22-летний студент Алексей Кузьмин является фанатом семилетней модели Кристины Пименовой.
Крис
Поклонник признается девочке в любви на своей странице в социальной сети и надеется, что когда-нибудь они будут вместе. "Я понимаю, что она еще ребенок, - пишет  Кузьмин, - но она вырастет и останется такой же красивой".

Хотят ли сами дети стать актерами, никто у них не спрашивает. Родители уверены, что их чадо просто обязано выбрать этот путь, а сами дети вынуждены стоически переносить  все эти недетские  нагрузки.

Хорошо ли это для ребенка? Справится ли с этим его психика? Не повредит ли обучению? Не испортит ли характер?

Я каждый день задаюсь этими вопросами. И не могу найти на них ответа.  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Подвернулся удобный случай коротко, но ясно даже для полных профанов пояснить, что я имею в виду, говоря что психологический портрет московских и лично великого человека партнерами давно составлен. На примере, казалось бы, мелком, частном, но показательном, ибо в этом деле мелочей и ...
"Чтобы побеждать, спортсмены должны обладать не только прекрасной физической ...
В этом блоге много статей о подражании, переосмыслении и откровенном коммерческом использовании шедевров прошлого. И, вот, пожалуйста – Боттичелли. Один из самых эксплуатируемых образов. Прекрасный нежный лик Венеры смотрит на нас с пластиковых пакетов, с обложек эротических ...
Зоопарк в Барселоне был открыт в 1982 г. Его "население" расположилось на территории 13 га в парке Ciutadella и составляет около 7500 экземляров. Конечно, все их показать не получится, но вот наиболее интересные из них можно увидеть. В этом отчете - ...
Добрый день, уважаемые сообщницы. С пятницей всех!!! Возник такой вопрос - может ли папа оформить отпуск по уходу за ребенком пока мама находится на больничном по БиР? Конкретный вопрос - нахожусь на больничном по БиР до конца марта 2016 года (работаю в нормальной коммерческой белой орг ...