Десятилетнему мальчику разрешили сменить пол...

топ 100 блогов turbinsky17.04.2011  "... Австралийский суд дал разрешение на операцию по смене пола 10-летнему мальчику - таким образом Джейми Килда предстоит стать самым молодым транссексуалом в мире.
С того момента, как он себя помнит, Джейми всегда ощущал себя девочкой. Он ведет себя как девочка, носит платья, отращивает длинные волосы и даже ходит в женский туалет.
  Родители Джейми, его врачи и психиатр считают, опасаются, что начало полового созревания и постепенное превращение в мужчину ввергнет мальчика в глубокую депрессию, и даже может подтолкнуть его к суициду.  
  Приняв во внимание все рекомендации, суд принял решение дать врачам разрешение на проведение гормональной терапии, которая остановит процесс полового созревания Джейми. А когда ему исполнится 16 лет можно будет приступить ко второму этапу - приему женских гормонов.
  В ходе рассмотрения дела судьи выслушали самого Джейми, который называл себя "созданием" и "девочкой, заточенной в теле мальчика". Мать Джейми также выразила полную уверенность в том, что начало процесса смены пола будет для ее сына лучшим решением проблемы..." 


 Сказать, что я не был некоторым образом шокирован, так это не так, конечно... Услышь подобное лет двадцать назад, вероятно, просто посчитал бы очередной газетной уткой для поднятия рейтинга какого-нибудь бульварного "желтого листка".
 А в наше время "чудес" на земном шаре "дураков" уже просто устаешь удивляться чему бы то ни было.

Я хочу оставить вообще в стороне тему "голубых", "розовых" и остальных, к коим, "остальным" причисляю и себя, которых даже "нормальными" назвать язык уже не поворачивается...
- Да-да, уважаемые читающие меня френды. Если вы, как и я относитесь к тем, кто в занятиях любовью предпочитает это делать исключительно с лицами противоположного пола, то вы потихоньку становитесь отклонением от нормы...
Меня, как отца четверых сыновей, каждый из  которых (тьфу-тьфу-тьфу) вырос без этих ново-модных отклонений а старший уже "сделал" меня дедом, подарив прекрасного внука (дай Бог им всем здоровья) интересуют другие вопросы.

 Может и имеет ли право десятилетний ребенок решать, по сути вопрос своей жизни и смерти? Именно так - не много и не мало. Что - есть подобны положительный опыт у ставшей последние годы слишком "много-умной" и смелой медицины?

Будет ли он ( или она), превратившись в женщину - способной вообще рожать детей, и,  даже если так, то насколько здоровых, после такого радикального медикаментозного вмешательства в организм?
А если нет? Тогда по сути - чем это отличается от "отсроченного убийства" или калечения не родившегося еще потомства? 

  Десятилетний ребенок уверен в том, что он хочет быть девочкой? Ну и что?!!! Вспомните себя в детстве. Мало вокруг нас было мальчиков, любящих покривляться и нарядиться в мамину одежду (особенно в семьях с одним ребенком), но, с возрастом бросающих эти игры, и становящихся "крутыми" парнями с ярко выраженным мужским началом?
  Или девочек, обожающих штаны да куртки, драки и другие выходки,  лихих, как самые оголтелые дворовые пацаны, но, в двенадцать-тринадцать лет "вдруг" осознающих свое природное предназначение и превращающихся в прекрасные цветы в саду нашего юношества?

Многие ли из них превратились в "гомиков" и "лесбиянок"?

  О морально-правовом аспекте даже говорить не хочется.
Если в десять лет ребенка считают достаточно взрослым, чтобы принимать решение в таком вот... даже не знаю, как сказать - вопросе, что ли, то почему в других  ситуациях - нет?

 Почему он тогда не имеет право самостоятельно открыть банковский счет, к примеру, жениться, купить свой дом... И отвечать за свои поступки - тоже по-взрослому?

Десяти-летний убийца, вор, насильник, к примеру -  в подавляющем большинстве стран  практически освобождается от ответственности - "потому, что ребенок" и с этим мало кто спорит, кроме самих пострадавших от подобных "детских шалостей".

Но вот взять на себя право пойти на риск уничтожения или уродования своего будущего, и вполне может быть, убийства (как назвать по-другому) всей генеалогической ветви, берущей свои корни от простейших организмов и за миллионы лет по по пути эволюции дошедшей до такого вот "катаклизма, который мы сейчас наблюдаем"  - этому ребенку почему-то разрешено...
 
(Мои комментарии к заметке в http://www.mignews.com/news/health/world/170411_30507_70829.html)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Сие есть не отступление, а военный манёвр» (М.И. Кутузов) (фото: http://sperepuga.com ) Очередной плачь Ярославны клич всепропальщиков гремит в информпространстве. Снова «Москва сливает Донбасс» односторонним отводом вооружений от линии боевого соприкосновения п ...
А вы знали, что Питер Пауль Рубенс и Ян Брейгель объединялись? То, что они написали совместно, стало настоящим зрелищем, и это около 25-ти картин. Распределение ролей всегда было одинаковым. Брейгель рисовал пейзажи, Рубенс — человеческие фигуры. Возвращение с войны: ...
Ну да, не могли мы смириться с тем, что непогода вмешивается в наши планы. Поэтому, вернувшись с Чемальского тракта на Чуйский, на том самом перекрёстке, где стоит грузовик Пашки-пирамидона, вместо того, чтобы повернуть налево, проехали прямо. Тем более. что время в Чемале съэкономили. 1. ...
друзья мои! у меня для вас накопилось несколько вопросов. возможно, они вызовут у вас вопросы ко мне - большая просьба пока их не задавать, я на всё отвечу в своё время, которое наступит очень скоро, обещаю. 1. есть ли у вас контакты людей, которые ...
Международная комиссия ООН по расследованию нарушений на Украине не нашла достаточных доказательств того, что действия российских военных в стране должны быть квалифицированы как геноцид. Так заявил её глава Эрик Мёсе. При этом он упомянул какое-то «большое количество военных ...