Десять способов сделать ваш отпуск незабываемым

топ 100 блогов biobalast06.07.2011

 

 

  1. В первый же день отпуска обязательно поиграйте в боулинг. Три часа. На принцип. Пока другие приличные девушки бескрайними накладными ногтями размешивают своё диетическое мохито, всласть накричитесь и напрыгайтесь. А утром не вставайте. Бесполезно. Потому что у вас откажет левое полупопие (ну или правое для левшей). И потом ровно неделю ходите походкой лангуста. Уличные торговцы овощефруктов  будут вспоминать вас всю зиму. С нежностью.

 

  1. Найдите пляж рядом с чебуречной. Где продают прозрачные янтарные чебуреки, с которых капает ароматный сок, от которых окрестные коты впадают в безумие, на запах оборачиваются бледнокожие петербуржцы…  Отвлеклась, извините. Но три чебурека в день помимо основного меню никак не способствуют  душевному равновесию. Да и центр тяжести так и норовит съехать в нижнюю часть девичьего туловища. «Обедай и танцуй под музыку волн», так сказать.

 

  1. На пляже отвернитесь на пять минут от сыночка, ковыряющегося в песочке. Не замечайте, как ваш шустрый мальчик гипнотизирует пожилую девушку в бикини и с шаурмой лицом беспризорника, не евшего трое суток ничего калорийнее обёртки от чупа-чупса.. Повернитесь в тот момент, когда шаурма подходит к логическому завершению во рту сыночка. Покраснейте. Наорите на обоих.  

 

  1. Купите килограмм свежайшей барабульки, которая еще с утра гавкала плавала. И почистите её. Всю. Пожарьте и съешьте. Потом два раза вымойтесь. Сделайте маникюр, пилинг и вылейте на себя флакон донныкаран. И весь вечер сидите дома. Потому что с подветренной стороны вы отчетливо пахнете барабульками. Вся.

 

  1. Поругайтесь с таксистом. В ответ на древнюю, со времен кочевников-скифов, ложь про ночной тариф для приезжих, скажите ему вежливо, прямо матом: «А не сошли ли вы с ума, любезнейший?» И ходите потом пешком. Севастополь и в самом деле очень маленький город. Все, буквально все друг друга знают. Особенно таксисты.

 

  1. Прыгните щучкой в горную речку в Бахчисарайском районе ради форсу. Мелкую, да. Зацепитесь бантиком ваших ярких желтых купальных плавочек об веточку. И пятнадцать минут, в ледяной воде, на глазах у изумленной съемочной группы фильма про погони-перестрелки из жизни кавказских джигитов, ищите свои не такие уж и яркие желтые плавочки в ближайших территориальных водах.

 

  1. Возьмите сыночка в ялтинский зоопарк. Первые сорок километров его тошнит. Все остальное время сынок отрабатывает «парализующий крик» - чтоб вы знали, смертельное оружие джунглей. В зоопарке, обалдев от собственного великодушия, купите восемь куриных ног. Для тигров. Отдайте их плотоядному пеликану свободно шляющемуся на входе. Все восемь - и немедленно убегайте. Кстати, одевайтесь скромно: там  чертова уйма ревнивых жён.

 

 

  1. Встретьтесь с бывшими одногруппниками  университета. Удивитесь, что вы делаете среди этих бабушек и дедушек. Потом беспричинно смотритесь около часа в зеркало. Съешьте чебурек.

 

  1. От душевного волюнтаризма заведите спор на тему «в украину или на украину» с заезжим гражданином рф. Поймите наконец, что привычка задавать тенденциозные и вводящие следствие в заблуждение вопросы до добра не доведет. Попрощайтесь с ним изысканно: «Голодранец! Можешь называть меня Торквемадой!» Уходите быстро.

 

  1. Устройте отвальную накануне отъезда. Пригласите за свой стол  чужого дяденьку со своим охранником. Зачем-то уговорите отпустить охрану. Послушайте, как он зазывает вас в мотель интерконтиненталь и всяко по-другому притворяется тридцатилетним.  Бросьте пьяненького дяденьку к аллаху, проведите вечер на танцполе и в конце вечера обнаружьте, что дяденьку  кто-то забанил в туалете. Со всеми вытекающими: разбитым лицом и пропажей нательных крестов-телефонов. Скройтесь от охраны. Утром вместо воздуха выдыхайте мартини и поплачьте. Обязательно поплачьте на пышной груди проводницы скорого Севастополь-Киев, застенчиво шепча: «Домой, наконец-то домой».

 

Мы вернулись. Спасибопожалуйста.

 


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот тут подумала о том, что многие англичане совершенно не понимают не то, что перепутанные иностранцем слова, но даже правильные слова с перепутанным ударением. Впрочем, я не хочу говорить про всех чохом, но встречаются такие и довольно часто. ...
В Ленте.Ру на днях опубликовали развернутый некролог вражеским радиоголосам , из которого следует, что «Голос Америки» слушали до 30.000.000 советских граждан в неделю. Мне, честно говоря, очень трудно поверить в эту цифру, как и представить себе, на ...
Многогранная. Вот сегодня показали одну из её граней, дорогие товарищи. Представляю вам ум честь и совесть самарской блогосферы samgate и его благоутробные рукопожатные страницы. В связи с этим, дорогие френды, хочу спросить, что делать, услышав зов совести сии прочтя страниц ...
Цитата - Фамилии и окончания фамилий каждого народа являются национальным ...
Понятно что в нынешней ситуации любые предсказания имеют крайне малую вероятность осуществиться - уж очень ситуация турбулентная, все меняется чуть ли не два раза в день, информации море, причем зачастую совершенно фальшивой. Но я все-таки спрошу вас - как вы видите развитие событий вокр ...