Десять любимых блюд

топ 100 блогов mikfinn31.03.2010 Десять любимых блюд

Доброе утро! Тема сегодняшнего поста - еда. У Десять любимых блюд [info]scinic я подписался на флэшмоб-десятку и получил задание – рассказать о десяти своих самых любимых блюдах. Итак, приступим.

Numero uno. Мой абсолютный кулинарный фаворит – это картошка с печенью. В детстве я как маленький крокодил повисал на подоле материнского халата и не отцеплялся часами, оглашая квартиру воплями «Хочу!!!» Да, я всегда сходил с ума по этому вроде бы простому блюду. И, разумеется, лучше всех на свете её готовила моя мама. Эх… Последние десять лет я живу вдалеке от родителей и очень скучаю по маминой картошке с печенкой.

Numero dos. Пельмени самолепные, еда великолепная! Обожаю пельмени, чего уж говорить. Моя бывшая жена очень бесилась, когда я отваривал пельмени и спрашивал: «Сколько тебе штук». Есть у меня такая привычка, люблю порядок и точность. Моя норма – пятнадцать-двадцать пельмешек, в зависимости от аппетита и настроения. Кетчуп/майонез к пельменям раньше были в обязательной программе, сейчас их место занял соевый соус. И, да, никаких магазинных пельменей!!!

Numero tres. Самодельный салат, который я называю «завтрак чемпиона». В своё время я довольно много экспериментировал над своим питанием, как положительно, так и отрицательно, что не могло отразиться на моём желудке, но один эксперимент всё же удался. По сути, это модифицированный для спортивных нужд салат «Мимоза». В глубокой миске в определенных пропорциях перемешиваются нарезанные кубиками яичные белки с желтками, тёртый сыр и консервированный тунец, иногда полученная смесь приправляется небольшим количеством масла из той же консервы или каким-нибудь соусом. На вкус получается довольно противная штуковина. Но по содержанию белка «завтрак» бьёт все мыслимые и немыслимые рекорды, что есть гут.

Numero quatro. Молочные коктейли. Я их обожаю ровно с того момента, когда один хитрый друг на день рождения подарил мне блендер. Коктейли я делаю себе совершенно разные, в зависимости от назначения и бюджета. Мой обычный коктейль состоит из молока, куска мороженного, бананов и размороженных ягод. Если я готовлю коктейль для тренировок, то мороженное заменяю протеином.

Numero cinco. Так называемое «мясо по-французски». То есть курица с картошкой, запеченные под сыром в духовке. Для себя я это лакомство открыл относительно недавно, но успел полюбить.

А ещё:

- Салат «Сельдь под шубой»
- Яичница
- Рис (или плов)
- Гречневая каша с мясом
- Пицца (самодельная)

Ну и шоколад люблю, но ем очень редко. Вот. Ничего сверхъестественного.

Если вы хотите поучаствовать в этом флэшмобе и поделиться с общественностью небольшой частичкой своей жизни, то правила простые:

1. Вы пишете в комментарии к записи, что хотите поучаствовать.
2. Я вам даю тему для вашего личного топ-10. Это будет что-либо несложное, например, десять любимых музыкальных композиций, десять мест, где вы хотите побывать или ещё что-то в этом духе. Мне вот выпали десять любимых блюд.
3. Вы публикуете этот флэшмоб в своём ЖЖ и уже сами раздаёте «топы»
4. ???
5. PROFIT

p.s. исчез из френдленты, исправлюсь :(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(источник картинки) Подхватил где то позавчера эту заразу. Первый день был самым ужасным - температура под 39,4 и общая разбитость. Тянуть с такой не стал, выпил пакетик нимесила , разведенный в стакане с теплой водой, температура спала и больше выше 38,1 не поднималась. В эти д ...
Мужик выложил видео по приготовлению пьяного кваса на ютуб. И вот комментарии людей которые попробовали его рецепт. 1. Чудное пиво! Выпил 1 банку, а надристал целых три! Вот откуда берется материя - из такого пива! 2. Сварил пиво по рецептуре, попробовал, минут через 15 почувствовал ...
Долго выбирала открытку в конец предыдущего поста. Но не могу удержаться и не показать всю кружечную серию, очень она мне нравится :) ...
Знаменитости, родившиеся в год Лошади: А. Довженко, И. Бунин, А. Мицкевич, П. Капица, А. Куприн, И. Ньютон, Рембрандт, Ф. Шопен, А. Вивальди, Р. Вагнер, Шон Коннери, Кевин Костнер, Синди Кроуфорд, Клинт Иствуд, Гаррисон Форд, Пол Маккартни, Нельсон Мандела, Барбара ...
Обожаю ню съёмки в воде и на закате. Все формы подчеркиваются особенно! Сегодня новый фотосэт и видео о том, как я медленно раздеваюсь в озере. Только для Бусти. И там все фото и ...