Десять из десяти, или Про путешествия

топ 100 блогов jazvahodjachaja21.04.2015 Благодаря собственной инициативе и щедрости Десять из десяти, или Про путешествия kat_dallas я снова оказалась вовлечена  во флэшмоб, суть которого состоит в том, что необходимо на заданную тему рассказать о себе десять фактов.

Мне досталась тема «Я и путешествия».

Итак, поехали! (как к месту звучит, однако, сей призыв! :)

Номер раз. К путешествиям у меня отношение неоднозначное. С одной стороны я плохо переношу долгую дорогу. После тряски, как правило, выбываю из нормальнго ритма жизни минимум на сутки. С другой стороны путешествия – это новые впечатления, услада глаз, ушей  и прочих органов чувств. Моя любопытствующая натура любит все новое и неизведанное.

Номер два. Я мало путешествовала. От слова совсем. Ну не считать же за путешествие поездки из Нижнего в Сеченово, из Сеченова на Утку и обратно по тому же маршруту? А почему не путешествовала? То жизненные обстоятельства не позволяли, то финансовое положение. Нищета бюджетная, что с меня возьмешь, тут бы прокормиться хлебом насущным, а зрелища как-то по боку :)

Номер три. Кое-куда я все-таки путешествовала. Золотой осенью 2012-го побывала в Большом Болдино, в гостях у Пушкина. Было это почти аккурат в мой День Рождения и запомнилось на всю жизнь! Теперь я доподлинно понимаю, отчего поэт так воодухотворился сидя взаперти в нашей глуши, что его сподвигло на написание лучших и красивейших своих строк. Я мечтаю вернуться в Болдино еще хотя бы однажды. И осенью, непременно золотой осенью.

Номер четыре. Я мечтаю попутешествовать по России. Города и городки Золотого кольца, центральной части, Поволжья. Байкал, Алтай, Карелия, Урал, Камчатка. Хочу побывать в Новосибирской области, где какое-то время жили дедушка с бабушкой и родился мой отец. Ну и, разумеется, потоптать своими башмаками улицы и проспекты столиц нашей Родины – Москвы и Санкт-Петербурга. В идеале хотелось бы проехаться по всем субъектам России. Особенно меня почему-то тянет на Север и в Сибирь.

Номер пять. Заграницу тоже хочу посмотреть. Скандинавские страны, Великобританию, Австрию, Чехию, Грецию, Болгарию. На курорты меня не тянет. Тянет история, архитектура и гастрономия.

Номер шесть. Путешествовать я люблю пешком. Если, конечно, пешие городские прогулки можно назвать путешествиями. Я думаю, что можно. Я же не просто так хожу, а с целью получения новых впечатлений, и со своих прогулок приношу море позитива, кучи фотографий и интересные истории. Путешествия могут быть короткими, маленькими, но очень познавательными.

Номер семь. Боюсь самолетов. Никогда не летала и желания такого не испытываю. Я человек сугубо земной, под ногами у меня должна быть почва, а не воздух или, не дай бог, вода… Сильнее воздушного транспорта я боюсь только водного, что не мешает мне, кстати, кататься на катерах по Волге и Оке. Но страхи я при этом, конечно, претерпеваю немалые.  На земле как-то спокойнее.

Номер восемь. Периодически у меня возникат странное желание собрать рюкзак и рвануть автостопом куда глаза глядят. Но для такого подвига нужно надежное плечо рядом, верный друг, на которого можно положиться… я же все-таки девушка, слабая и беззащитная, меня любой обидеть может. А с другом не так страшно.

Номер девять. Меня никогда не тянуло на море. Если я никогда в жизни не увижу никакого моря, от горя я не умру. Но если увижу, думаю, полюблю его всей душой. Мне вообще нравится влюбляться в природу.

Номер десять. Пока писала все предыдущие пункты, поняла окончательно. Я – человек оседлый. Домашний. Прикованный к земле корнями. Меня из дома на улицу вытащить тяжело, а уж куда-то поехать уговорить огромных нервных затрат стоит… Впрочем, люди просто не умеют меня уговаривать :)

Желающие продолжить флэшмоб, могут обращаться ко мне за темой. С удовольствием пособлю, подкину какую-нибудь каверзу :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ещё парочку забытых фактов про каникулы.  Все каникулы мы со старшими детьми смотрели первый сезон Dirk Gently's Holistic Detective Agency ( Кинопоиск ). Это такой странный сериал, первую серию которого смотришь с недоумением, а потом твоей жизненной цитатой становиться ...
Нарисовал С. Денисов Для вас – теплый привет из ДЕТСТВА! В 1985-86гг. журнал «Веселые картинки» печатал мифы "Подвиги Геракла", пересказанные М. Бартеневым. Среди вырезок из газет ...
На капиталистическом Западе принято жёсткое правило - чтобы в контролируемых гос-вах менялось руководство каждые примерно 10 лет, а лучше чаще. Чтобы не зажирались и не матерели, и поменьше отстаивали свои личные интересы, не успев пустить корни. И насчёт западных санкций и санкций, с ...
Сама собой организовалась пресс-конференция. 20 телекамер. Ленин в Россию приехал! Только броневика и не хватало. Давно обрабатывали через жену и адвокатов. Вышел готовенький. И сразу обвинил Навального. Сказал своё веское слово про выборы - будет единый левый кандидат (дай ...
День очистки водоемов с Подводным клубом МГУВеликий мусорный день06.06.2010 Погода благоволила доброму делу, поэтому все желающие могли принять участие в сборе мусора. Активисты мусорного движения были разбиты на команды и с напутственной речью ...