рейтинг блогов

Десталинизаторы вотаке.

топ 100 блогов norg_norg05.07.2017 #ВРОССИИ

СПЧ попросил МГЮА демонтировать посвященную Сталину мемориальную доску

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов призвал ректора Московской государственной юридической академии (МГЮА) Кутафина Виктора Блажеева демонтировать мемориальную доску в честь Иосифа Сталина.

Десталинизаторы вотаке.

"С большим недоумением СПЧ узнал о том, что в здании МГЮА, принадлежавшем до августа 1991 года Академии общественных наук при ЦК КПСС, а еще раньше - различным партийным учебным заведениям, появилась памятная доска, призванная увековечить память о выступлении И.В.Сталина перед слушателями. (...) Совет выражает надежду, что руководство МГЮА оперативно исправит сделанную ошибку, воспринятую немалым числом людей, как попытка ресталинизации и потому вызвавшую столь бурный общественный резонанс", - говорится в подписанном Федотовым обращении к ректору МГЮА, размещенном на сайте Совета.


Глава СПЧ уточнил, что администрации вуза установила мемориальную доску в честь Сталина, ссылаясь на постановление Совета министров РСФСР "О дальнейшем улучшении дела охраны памятников культуры в РСФСР", в котором доска фигурирует как памятник местного значения.

Однако, как подчеркнул Федотов, "правоприменение всех забытых постановлений законов и указов, превратилось бы в сплошной хаос", и второй пункт Раздела второго Конституции РФ ("Законы и другие правовые акты, действовавшие на территории РФ до вступления в силу настоящей Конституции, применяются в части, не противоречащей Конституции РФ") позволяет избежать этого.

28 июня МГЮА оказался в центре скандала из-за решения ректората восстановить мемориальную табличку о выступлении в здании Сталина.

В вузе пояснили, что доску установили в рамках постановления Совета министров РСФСР от 30 августа 1960 года.

Решение о восстановлении доски вызвало возмущение многих выпускников вуза, они требовали убрать табличку.
http://www.interfax.ru/russia/569202


И это несмотря на новые указивки от лично Путина. О том, что подкоп под Сталина - это на самом деле наезд на СССР и современную Россию, через это. И тот, кто етого непонел - идёт против линии Партии! Но пгавозаshitникам - похуй!

Правозащитник

Хотя...


Ой! А кто же это назначил гражданина Федотова на должность Председателя СПЧ при Президенте РФ? Который тут же определил свои цели и задачи, как он их видит:

После назначения на пост руководителя Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов заявил, что одной из главных задач Совета он видит «десталинизацию общественного сознания»
ru.wikipedia.org

А кто же у нас организовал Общественную палату при Президенте РФ и Комиссию по десталинизации при ней, состоящую из всё тех же людей, входящих как в состав ОП так и СПЧ - отборрнейших, калиброванных мразей - антисоветчиков и русофобов.

Десталинизаторы вотаке. Десталинизаторы вотаке.

Ну, как же так то, Вова, ёбтвоюмать?

Десталинизаторы вотаке.


Что такое десталинизация? Это преднамеренное создание негативного образа как самого Сталина - так и периода его правления. Пусть даже ценой лжи, намеренных искажений и подтасовок фактов. Нивелирование достижений и раздувание недостатков - любыми средствами.

И с такими кадрами, которые решают всё, основной задачей которых является обсирание истории собственной страны и через это её народа (то есть русских) еще находятся в "этой стране" политики и политологи которые еще и удивляются во всех телевизорах страны - а откуда вокруг нас такая оголтелая русофобия??? И только до Путина, на 17-й год правления, дошло, судя по словам - десталинизация=дерусификация. Но вот вопрос - а дошло ли? Такими темпами, лет через 20, глядишь дойдет и простая истина: антисоветчик - всегда русофоб.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально вчера, 17.05, засмотрел телепередачу на тему «Плохой/хороший Сталин». То ли с Норкиным, то ли на ТВ-5. Всё никак понять не могут – а чой-та норот то за Сталина и за СССР? - уже не помню, как называется и на каком канале. Если кто припомнит – цинканите, выложим пруф-видео. Но, не ...
Привезли из Ростова. Колбаса сырокопчёная суджук. Суджук наравне с итальянской салями, испанской чоризо, польской кабанос считается одним из лучших в мире видов колбас. Традиционные колбасы у тюркских, кавказских, балканских и ближневосточных народов. В период Османской империи это ...
Будущая звезда японской эротической фотографии Такао Туноки ( Takao Tounoki ) родился в префектуре Хёго на острове Хонсю, а вырос в Токио. Неизвестно, чем он стал интересоваться раньше – фотографией или девушками, но в 2002-ом он закончил Японский институт фотографии, и за прошедшие ...
То, что на фронте процветает импровизация, давно не новость. Между тем, часто в работу идут самые простые предметы, главное, что работают. Про сбитие беспилотника банкой с огурцами знают всех, а тут чего покруче. Приёма против этого нет. ...
В комментариях к одному моему посту мне написали что уже видели заглавную фотографию поста в другом блоге, только тема была другая. Я попросила дать ссылку, увидела это обсуждение. Причем в комментариях автор почему то писал, что это фото дескать уже давно гуляет по инету и не раз ...