Дешево и сердито!

топ 100 блогов focusg05.11.2011 Я такая конечно сука сноб, но бля...

Ну я ж читаю всякие модные сообщества. Ну в смысле они-то ни хуя не модные, но о моде. И особенно я люблю, когда луки выкладывают. И вот кто-нибудь выложит че-то интересно скомпанованное, напишет внизу производителей, а там все сплошь массмаркет и народ набежит и с восторгом начинает визжать типа "Ах, как красиво вы нарядились и за сущие копейки!", "Ах, как дешево и прекрасно!".
А я курю в сторонке и думаю: А че они все радуются-то?

Одеться недорого и стильно можно.
Можно на рынках откопать очень модную одежду, благо страны третьего мира зарабатывающие на легкой промышленности под это и заточены. Вопрос-то в другом! К людям в этой одежде лучше близко не подходить! По тому что издалека это будет охуительной красоты комплект! Сибирский тушкан, будет играть мехом на солнце, сапоги из дерьмантина будут выглядеть дорогой кожей, джинса держать форму, а свитер с фальшивыми камешками будет издали похож на кашемир с качественными стразами, прям как у какого-нибудь Миу Миу...ну почти. Но стоит в этом приблизиться к человеку, который хоть немножечко понимает в одежде, как вся эта охуенная мистерия развалится к хренам, и впечатление разобъется в дребезги, как Золушкина карета в 12.00. По тому что только слепой идиот не отличит херовые ткани, ужасного качества, от натуральных.
Более того, ты конечно издалека будешь прекрасен во всей этой синтетике, но на теле это всё будет ощущаться ужасно (по крайней мере человеку, знакомому с натуральными материалами).

У меня вот тоже есть в гардеробе "шикарные" дешевые вещи!
Есть брюки из полиэстера, которые я купила себе в 18 лет и они по сей день не потеряли ни формы ни цвета - чудо блять! Храню как память.
Есть несколько чудесных платишек, купленых в Таиланде баксов по 20 - сидят шикарно, но ребята, не будем пиздить, качества там на 1 месяц носки, потом вся эта хуета расползается по швам прямо на теле!
Еще есть шарфики, тоже производства индийского полуострова и там тоже пиздец! Это можно одеть 1 раз, потом оно "ползет" во всех направлениях, презрев всякий стыд!

Так что надо искренне признать, можно одеваться дешево и стильно, но вот куда? На дачу можно! В песочницу с ребенком (правда под низ надо качественный трикотажик все-таки купить, чтоб не расчесать себя до кровищи). Но ходить в этом повседневно, или празднично и думать, что никто не догадается и разницы не заметит - идиотизм! Заметят, увидят и поймут!

Помните сценку из к/ф "Про любоff" когда рублевская тетечка подходит к главной героине и тремя пальчиками щупает её водолазочку, а после выносит вердикт "Никогда больше это не одевай!"? Вот это совершенно реальная история! :-)

П.С. У меня кстати домработница очень стильно одевается. Ну в смысле по моде (ибо в свободное время листает мои Вогуэ) :-) Так вот там всё реально на пике! Сегодня вот пришла в полусапжках с клепками, косухе (она у меня молодая, 29 лет), но ребята, качество! КАЧЕСТВО блять! А точнее его отсутствие. Кривые стежки, хуевые молнии, слабейшие ткани не выдерживающие даже щадящих режимов стирки! Исключение - полиэстер, ему всё до пизды, но его де невозможно носить ни летом ни зимой! В нем совершенно невозможно поддерживать хоть какую-то вменяемую температуру тела, совершенное нарушение теплообмена - или мерзнешь или потеешь аж до прилипания, ну и че? Оно того стоит?

Итого.
Я считаю что может быть недорогая бижутерия - не вопрос! И своим магазином я это даже докажу, ага. :-) Недорогая и стильная!
Но обувь, белье и трикотаж прилегающий к телу, а так же вечерние платья не могут быть дешевыми! Ну не бывает хорошего, качественного и копеечного шелка! Не бывает хорошей колодки за 1 000 рублей (и за 2 500 тоже)!
Куртка вот может быть, но не качественной, а теплой и неубиваемой - типа косух. Из грубой свинячей кожи, с подкладкой из овцы - не вопрос. Она конечно хоть и будет стоять колом (на некоторые фигуры все-таки садится), но реально будет такой, что вот не сносить и внукам оставить!
Ну джинса может быть не очень дорогой (3 000 вполне можно купить классику).
Но кашемировых кардиганчиков по 1 000 рублей не придумано еще!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
покажу вам пионы и немножко себя :) 1 2 3 я когда увидела этот заборчик - не удержалась и купила :) 4 5 6 и пару фотографий меня :) 7 8 9 в жизни этот цвет пионов такой красивый, а на фотографиях не очень, очень сложно его сфотографировать ...
Девушки собираю отзывы об этой пудре, говорят на лето идеально и можно без тоналки, но не ложится ли она маской? заметна ли на лице?, у кого такая есть расскажите о ней пожалуйста! На самом деле моя любимая это компакт La praire оттенок Cameo она к ...
Черные дыры довольно сложно обнаружить, если они не заняты активным поглощением вещества, поскольку такие объект не излучают ЭМ-излучение. Все потому, что электромагнитное излучение просто не может достичь скорости, достаточной для преодоления горизонта событий, так что черные дыры ...
Джаред Лето, Фарелл Уильямс, Эзра Миллер... В последние годы, как никогда ранее, мужчины соревнуются друг с другом на красной дорожке MET Gala. Доказательство на фотографиях. ...
Электронный билет http://drednout.me/afisha/?id=383Встреча вконтакте http://vkontakte.ru/event19254573Константин Арбенин известный петербургский поэт и сказочник, автор и исполнитель песен, лидер групп «Зимовье Зверей» и «Сердолик», автор «Джина и Тоника» и «Русского ...