рейтинг блогов

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;)

топ 100 блогов katarinasnigur24.05.2016Отдых Сейчас все ищут лазейки, чтобы сэкономить, т.к. курс взлетел, а с ним взлетели и цены на путешествия (особенно в европейские страны).
Что же делать, если кидать своего железного скакуна не хочется, а попа жаждет приключений? ;)

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) IMG_6975.jpg

Самый простой вариант - это добраться на машине до Хельсинки. Там же можно не плохо погулять по городу, поглазеть, а к вечеру выдвинуться в порт. Грузопассажирский паром Finnlines - это идеальное решение для отдыха, как своего железного друга, так и тушек, которые в него втюхиваются! :)

Немного о железных друзьях... На паром можно загружать машины абсолютно разной величины: тут есть и простые седанчики, и маршрутки, да даже огромные грузовики (но их перевозят в специальных ящиках).
Двухуровневая парковка вмещает всех! ;)

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC06639.jpg

Допустим, машину свою вы впихнули, что дальше? На самом деле паром приспособлен для пассажиров абсолютно разных категорий и это я говорю не только о ценовой политике, которая тоже сегментирована от эконома до люксового варианта.

С вами ваш любимый песик, бегемотик, коняшка? Не проблема.
У вас аллергия на что-то? Тоже не проблема.
Вы сопровождаете инвалида? И даже это не является проблемой, т.к. есть каюты специально предназначенные и оборудованные для таких целей.

Каюты я покажу отдельно, чтобы не захламлять обобщенный пост! ;)

Теперь перейдем к прекрасному, а именно, к еде! ;)
Кормят тут нереально круто! Божечки! Я столько не ела даже на своем самом овощном отдыхе на море! хD
Здесь есть все: мясо, рыба, овощи, сыры!!! *_*

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC06727.jpgДешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC06762.jpg

Это просто рай для фуд-блогера! хD
Да и обычный человек ощутил бы всю прелесть вкусных нямушек на борту, ведь тут есть еда на любой вкус и любые пищевые извращения (это я про веганов и ЗОЖнегов :) ).

Меня не могло не подкупить наличие винишка (как белого, так и красного), а то какой же отдых и без этого божественного напитка? Хотя и пивко имеется, а главное, что на это все безлимит - пей, пей, пей! :)

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC06747.jpg

Оторвусь от еды, иначе рассказ сведется только к ней... :)

Чем же еще можно заняться? Кроме как делать пафосные фотки в окне каюты? :)

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC07008.jpg

Финский паром не был бы финским, если б на нем не было сауны и джакузи! :)

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC06671.jpg

Сжечь, нажранные килокаллории можно в тренажерном зале, ведь не нажрать их тут не реально! хD

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC06665.jpg

Самое ценное для меня (помимо еды и прочих материальных удовольствий :) ) - это, конечно же, виды...
Я увидела Балтийское море таким разным и прекрасным, что не смогу подобрать слов...

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC07068.jpg

Мы выдвинулись из порта Хельсинки (Финляндия) и прибыли в порт Травемюнде (Германия) спустя почти сутки. Вообще, выходить на палубу было очень приятно для меня, как для эстета, любящего посмотреть с высоты. Ведь все эти кадры были сделаны с парома, а не с башенок и прочих высоких конструкций...

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC07171.jpg

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC07153.jpg

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC07141.jpg

А вот так выглядела попка нашего кораблика, который довез нас, не причинив ни малейшего неудобства.
Я еще тот тошнотик и на укачивание реагирую подобно любому ребенку, а тут все механизмы так хорошо отрегулированы, что создается впечатление, что плывешь на уютном островке =)

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC07090.jpg

Электроника на пароме идеально налажена, что позволяет заходить даже в узкие порты (а в Травемюнде он именно узкий) - сказано двусмысленно, но и выглядит это так же... :) Нет-нет, заслуга такой ювелирной работы не только в механике, но и в команде, которая непосредственно управляет, а то еще подумаете, что я оцениваю кастрюли, не учитывая профессионалов своего дела. Вы только посмотрите с какими габаритами приходится работать экипажу! *_*
Это не какой-нибудь большой внедорожник. Это целая высотка, плывущая по воде на боку! О_о

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) IMG_7046.jpg

За дополнительную плату можно на ночь остаться на пароме, что очень удобно, когда приезжаешь вечером. Ибо с утра, позавтракав можно отправиться в путешествие по Германии, как я и сделала =)

Утром мой путь шел в прекрасный Любек, а именно историческую его часть, которая со всеми своими достопримечательностями является объектом Всемирного наследия и находится под защитой ЮНЕСКО. Любек не так знаменит, как Гамбург, потому что добраться до него сложнее и самым удобным вариантом как раз является паром.

О том, где я лазала в поисках панорамы и не только буду еще рассказывать, но уже сейчас поделюсь с вами фотографией, передающей атмосферу.

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) DSC07339.jpg

Отмечу, что самый дешевый вариант перемещения с машиной на пароме - это каюта на четверых без окна, но оно-то и не особо нужно, т.к. в свободное время все равно не сидишь на месте! =)

Маркетинг у компании тоже продуман и периодически действуют разные скидки/акции, которыми стоит воспользоваться ;)

Дешево и сердито поехать на машине в Европу! ;) helsinkitrave2016ru_internet_banner.png

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вход в Центральный парк им. Сталина Вход в Центральный парк им. Сталина Вход в Центральный парк им. Сталина Вход в Центральный парк им. Сталина В Центральном парке им. Сталина. У фонтана В Центральном парке им. Сталина. У фонтана В Центральном парке им. Ста ...
Я совершенно не поддерживаю тот парковочный идиотизм, который устроил департамент транспорта во главе с Максимом Ликсутовым. Но если уж для простых смертных правила вводите, то сами их в первую очередь и соблюдайте. Но вот они почему то хотят, чтобы простые водители соблюдали по уродски ...
Производят впечатление сильно заказных: Вот про убийство Политковской: http://www.vz.ru/columns/2006/10/9/51985.html И вот это совсем нехорошо пахнет: http://www.vz.ru/columns/2006/2/7/21642.html И вот это тоже: ...
На снимке Гучифер = Гучи + Люцифер - Марсель Лазарь Лехел, румынский таксист, который хакнул половину американской элиты, не зная ничего о программировании. Он говорит, что в своей работе использовал немножечко кабаллу, психологию и метаданные Американского агентства по Национальной Б ...
На Рождество мы поехали в Испанию, в Торревьеху. Конец года, точнее последние пару месяцев выдались ужасно занятыми и прошли в запарке, так что сейчас у нас наступил долгожданный релакс.  Цены на продукты в Торревьехе поднялись с октября еще процентов на 30, по ощущениям. То ли я ...