Дешевые смартфоны на Android взорвут рынок

топ 100 блогов fulza_wasra — 21.11.2010 Дешевые смартфоны на Android взорвут рынок
В то время как мобильная операционная система Android бесплатна, смартфоны и планшеты, ее использующие, стоят весьма прилично и остаются недоступными для большинства покупателей. Но теперь Android становится более доступным для массового потребителя - как по юзабилити, так и, что важнее, по цене.

Неделю назад на выставке в Сан-Франциско ряд вендоров представили простые и недорогие мобильные телефоны, работающие под управлением Android - и все они стоят дешевле $150 (после скидки), а часть из них стоит меньше 50$. Ряд американских сотовых операторов уже предложили тарифные планы для этих телефонов, и расходы у них гораздо ниже, чем у нынешних обладателей дорогих смартфонов.


Портал CNN рассматривает несколько моделей таких телефонов, а «Руформатор» представляет сокращенный перевод этого обзора.


Телефоны и не должны предлагать тот уровень скорости и производительности, которым могут похвастать смартфоны. Но сейчас мы вплотную подошли к тому, что граница между этими устройствами постепенно стирается.


Например, LG Optimus - Sprint и T-Mobile показали свои версии этого телефона, который с натяжкой можно считать низкобюджетным смартфоном. Он обладает тачскрином с диагональю 3.2 дюйма, 3.2 мегапиксельной видеокамерой, слотом microSD (2 ГБ карта в комплекте, поддерживаются карты до 32 ГБ) и последней версией Android 2.2 Froyo.


Дешевые смартфоны на Android взорвут рынок


Источник: mobilecrunch.com


Samsung Transform - это слайдер-тачфон с QWERTY-клавиатурой, похожий на многие другие телефоны. Разрешение его экрана - 480x320 пикселей, есть две камеры (одна - для видеочата), слот microSD с поддержкой карт емкостью до 32 ГБ и Wi-Fi/Bluetooth. Операционная система - Android 2.1, не самая последняя, но зато на ней можно запускать большинство приложений для этой ОС, виджетов и сервисов.


Дешевые смартфоны на Android взорвут рынок


Источник: engadget.com


Sanyo Zio производится Kyocera и обладает 3.5-дюймовым тачскрином, камерой 3.2 Мп и возможностью записи видео с частотой 30 кадров в секунду.


Дешевые смартфоны на Android взорвут рынок


Источник: mycricket.com


Компания AT&T предложит трио Motorola Flipout, Flipside и Bravo. Flipout собирается появиться на рынке 17 октября, а остальные два увидят свет в праздники. Flipout имеет полноценную QWERTY-клавиатуру и механизм ротатора, Flipside - такую же клавиатуру QWERTY, но выдвигающуюся, не считая 3.1-дюймового экрана HVGA. Bravo будет обладать 3.7-дюймовым экраном WVGA, 800-мегагерцовым процессором и трехмегапиксельной камерой.


Дешевые смартфоны на Android взорвут рынок


Источник: motorola.com


Дешевые смартфоны на Android взорвут рынок


Источник: motorola.com


Конечные цены на все эти устройства пока назвать трудно, так как известны на сегодняшний день только контрактные прайсы. Другими словами, пока эти аппараты будут предлагаться только в США с первоначальным взносом и двухлетним контрактом. Однако, RCR Wireless пишет, что последние три устройства «стоят дешевле $325».



http://conro-tewan.livejournal.com/23170.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ГМО-содержащие продукты называют «едой Франкенштейна», а ученых, занимающихся изучением и созданием ГМО во всем мире, обвиняют в неподобающих опытах над природой. В России же, где из-за потенциального вреда здоровью в отношении ГМО предпринимаются первые шаги, генетически модифицированн ...
Ко мне пришло письмо! сегодня, 14:09 ред.   удалить В кинотеатре зрительница села на кресло и почувствовала боль от укола в ноге. Когда она присмотрелась увидела еле видную иголку в кресле, которая выглядывала примерно на 3-4 ...
Что хочу сказать, друзья мои. Стыдно. Стыдно, товарищ Навальный скрываться и молчать на призывы общественности ответить на вопросы под чутким руководством детектора лжи. Все-таки публичная личность, направо и налево кричащая о том, что кругом "жулики и воры". Человек, который может ...
Где-то рядом с "сегодня" должен отмечаться День Москвы, обычно это первые или вторые выходные сентября. Я тоже проведу это время празднично, то есть, с внуками :) А в ЖЖ этот день отмечу московскими граффити, доковидными, правда, эти фотки у меня давно лежат, да всё никак не показываются. ...
...