Дерзкое предложение: как блогеру заработать себе отпуск

топ 100 блогов v_top10024.04.2016 Дерзкое предложение: как блогеру заработать себе отпуск

Спасибо Дерзкое предложение: как блогеру заработать себе отпуск cosharel за шальную и очень необычную мысль! Смотрите. Сейчас успешный блогер попадает в сильнейшую зависимость от Живого Журнала. Вся система ранжирования (рейтинг) построена на вечной гонке за уровнем своего СК. Блогеру приходится прилагать ежедневные усилия для того, чтоб только сохранить свои позиции и не обрушиться вниз.

Чтобы двигаться вперед, прикладывается еще больше усилий.

Формула СК, как не раз писала Кошарель, на самом деле составлена таким образом, что упасть в ЖЖ гораздо легче, чем подняться. И это выматывает блогеров. Именно поэтому многие физически и эмоционально не выдерживают такую гонку.

Однако можно решить проблему просто и изящно.

Для этого нужно разработать дополнительный функционал, позволяющий каждому блогеру… брать отпуск. Например, один раз в неделю. Нажимаем на кнопку в акаунте – появляется календарь. В нем выбирается нужная дата. После этого остается нажать на кнопку «Взять отпуск». И все. При этом скрипты не будут снижать наш СК в выбранный день, СК остается неизменным.

Такая система должна иметь накопительный принцип. Если дать возможность брать отпуск раз в неделю, то в году это будет 52 дня. Пусть это и будет предельной цифрой! Такой функционал позволит накопить себе нужное число дней на полноценный отдых, во время которого не придется думать о том, что пока ты отдыхаешь, твой СК обрушается, а блог неуклонно падает в рейтинге.

И у блогера появляется возможность хотя бы раз в неделю вздохнуть свободно. Ведь можно будет, например, полгода спокойно работать с одним выходным в неделю, а другие полгода копить на отпуск – выйдет 26 дней. Вполне достаточно!

Если кажется, что 52 дня в году – это много, давайте сделаем отпуск 26 дней в году. Это тоже неплохо.

Такое нововведение снизит напряженность в работе блогеров, убьет нервозность и постоянный стресс, в котором живут успешные блогеры. В итоге все это существенно оздоровит психологическую атмосферу в ЖЖ, а также сделает более привлекательным уникальный принцип соревновательности, присущий Живому Журналу. Сейчас этот принцип реализован слишком жестко и навязчиво, не все могут выдержать нынешнюю гонку.

В настоящее же время имеем следующее: чтобы оставаться на месте, приходится бежать, чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее. Простой отбрасывает блог вниз. Кому нужен этот жесткий, искусственно сгенерированный стресс?!

Собственно, этот принцип останется неизменным. Но если в ЖЖ можно будет брать отпуск, блогеры получат небольшую передышку.

Дерзкое предложение: как блогеру заработать себе отпуск

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«KIRA» We are the «KIRA»My name is «KIRA» Even you are «KIRA»«KIRA» We are the «KIRA»My name is «KIRA» Even you are «KIRA» Это ...
Это 31 декабря тоже не будет исключением. "По предварительным прогнозам, в новогоднюю ночь будет 0…+5 по территории Крыма" http://www.yalta-24.ru Какая погода будет на ...
14:31:02 DSC_3921 Taken on November 26, 2017 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.3 45.0 mm 1/125 1600 Jūrmalas Brīvdabas muzejs Этнографический музей ...
Феминизм – это прекрасный пример того, как картель Рокфеллеров использует великую силу СМИ (т.е. пропаганды), чтобы контролировать общество. Всего за 40 последних лет многие женщины потеряли свои природные инстинкты, которые делают их них ...
Хью Хефнеру завидовали все нормальные мужики со всей планеты - куча денег, постоянная толпа сексуальных девушек рядом и мировая известность. Что можно ещё пожелать в этой жизни? Его никогда не видели грустным, улыбка никогда не сходила с его лица - согласитесь, что в его ситуации ...