рейтинг блогов

Дерьмо кошачье

топ 100 блогов dpmmax01.03.2017 Дерьмо кошачье L1100371.JPG

Помните анекдот про МЧС? О том, что у них в диспетчерской зазвонил телефон, но у сотрудников министерствачослучилось появилось дурное предчувствие, они как-то сразу заволновались - и побоялись брать трубку. Я этот анекдот вспомнил, когда наши знакомые рассказали нам с Оксаной одну недавнюю историю.


Приключилась она сразу после Нового Года. Представьте себе ночь с второго на третье января. Тишина, на улицах ни души. Спят горожане, утомлённые этанолом и в массе своей успевшие ликвидировать последствия праздничных излишеств. Опустошены последние тазики оливье и холодца, мертвенно-белый свет открытого в темноте холодильника уже не просачивается сквозь баррикады снеди, а бьёт прямо в глаза, в окнах квартир перемигиваются новогодние гирлянды.

В третьем часу ночи - звонок в дверь. Потом ещё и ещё. В дверях - люди в форме, с автоматами, часть из них - в масках.

- Срочная эвакуация. Нет, это не учебная тревога. Пожалуйста, без паники собираемся, берём документы и организованно спускаемся во двор. Не задерживаемся.

Люди в форме работают очень слаженно. Проходят по всем квартирам, будят, отслеживают, чтобы никто не остался дома. У лифтов на каждом этаже тоже дежурят: следят, чтобы никто не пользовался лифтом, просят воспользоваться лестницей.

Внизу, у подъезда, тоже встречают. Объясняют, что дом заминирован, просят отойти подальше и направиться в пункт эвакуации, развёрнутый в ближайшей школе, показывают, как пройти - вдруг кто не в курсе?

Обещанный эвакуационный пункт в школе действительно присутствовал, причём не в виде символической распечатки крупным шрифтом на А4, а по-взрослому: то есть, встречающие эмчээсники, чай-кофе и всё, что там ещё положено в таких ситуациях. Через несколько часов так же чётко, спокойно и без суеты всех оповестили, что опасность миновала, и разрешили вернуться по квартирам. Что же произошло?

Не зря суеверные люди считают, что выносить мусор на ночь глядя - плохая примета. Кому-то из жильцов той ночью не спалось, и он решил прогуляться до мусоропровода. Может, покурить захотел. А может, появилась непреодолимая тяга к наведению порядка, вот и прихватил с собой что-нибудь ненужное в хозяйстве на выброс. И обнаружил около переполненного мусоропровода очень одинокий чёрный пакет, перехваченный крест-накрест скотчем. Поскольку товарищ был бдительный и ответственный, он тут же позвонил в МЧС. А те, для разнообразия, схватились не за сердце, а за трубку. И стали действовать по отработанной схеме.

В итоге группа, приехавшая на разминирование, обнаружила в пакете содержимое кошачьего лотка. Кто-то заботливо его упаковал, не пожалев скотча. То ли берёг обоняние соседей, то ли не планировал так скоро выносить, да супруга настояла... В общем, этого перфекциониста так и не нашли: кошки в доме почти у всех, но никто не признаётся, справедливо опасаясь, что соседи вынесут ему просто невыносимую благодарность.

Но все теперь восхищаются тем, как сработали служивые.




Напоминаю, что мы теперь консультируем по скайпу на базе московской клиники: http://dpmmax.livejournal.com/572627.html Все подробности и условия консультаций можно уточнить по телефону клиники: 8(495)2580003

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва, ...
Люк Хардинг, Фото: «Коммерсант-Власть» Высланный в феврале этого года из России бывший собственный корреспондент британской газеты The Guardian Люк Хардинг написал книгу «Мафиозное государство: Как один журналист стал врагом новой жестокой ...
Чичваркин озвучил очевидное. Европейские СМИ уже не могут не замечать этого. Проблема только в том, что ЕС настолько вложилась в победу Украины, что поражение Украины может означать развал ЕС. Так что они будут до последнего пытаться тянуть ситуацию на Украине за уши...до последнего ...
Ирак в очередной раз продемонстрировал Турции, что имеет возможность выразить свое неудовольствие ее политикой. Вчера было отказано в транзите через территорию Ирака колонны из 128 автобусов с паломниками, направляющимися на хадж в Саудовскую ...
Грузия отказывается содержать на вооружении штурмовики Су-25, акцент будет сделан на беспилотники, заявил начальник генштаба бригадный генерал Владимир Чачибая в интервью журналу «Арсенали». Он объяснил это, в частности, тем, что сложно держать штурмовики в боевом состоянии. «Главный ...