Дерьмо или ад.

топ 100 блогов world_of_ships01.10.2015 Отбабахав по поводу в очередной раз слетевших модов, вдоволь наобсуждавшись новые ветки эм/кр и подискутировав за боланц, пришла пора вернуться к привычному и спокойному занятию - нытью про конкретные ракабли.
И сегодня я предлагаю устроить дискач вокруг лидера в номинации "самое дерьмовое дерьмо", встречайте Call of Rada.
Разработчики, очевидно, руководствовались принципом: чем больше коколибр - тем больше уровень кокоробля. И всякий переход с многопушечного испепелятора, на больший калибр с потерей скорострельности и количества орудий всегда вызывает жгучую боль в пердаке у большинства игорьков.
Вспомнить любой такой переход: кума - фурукака, кливленд - пенсакола, фусо - нагато; всегда он сопровождается болью и плачем ЦА.
UPD: Тем кто спокойно воспринял предыдущую фразу - переходите к чтению следующего абзаца. Для тех же, кто решил доебаться до гальюна - разъясню свою позицию. Практически все переходы сопровождаемые увеличением калибра неоднозначны и, как правило, сопровождаются ухудшением других характеристик. Примеры: фусо лучше нагато, кума лучше фурутаки, кливленд однозначно лучше стоковой пенсы. И так далее.

Однако в калораде, ящитаю, разработчики превзошли сами себя.
На первый взгляд, однако, измения не кажутся существенными. Скорость аналогичная, маневр тот же, пво злое, но вся мякотка зарыта в переходе с 350 мм, на 406.
Увеличение коколибра пагубно сказывается на количестве пушек. При переходе с 6 на 7 уровень теряется 33% орудий. При этом увеличившимся диаметром ствола отнюдь не компенсируется урон. Потенциальный урон с залпа Мексики - больше 126000. У калорады он недотягивает и до 100000.
Но самая большая боль, лично для меня, это абсолютное отсутствие предсказуемости результатов выстрела.
При стрельбе с нью мексики, на дистанции 6-8 км я был абсолютно уверен, что зайдет минимум половина залпа и противнику будет больно.
На Калораде я не уверен ни в чем. Его снаряды могут, насмехаясь над вами, облетать цель на самых минимальных дистанциях. И, хоть, по механике просчета попаданий разницы между двух и трёхорудийными башнями нет, субьективно могу сказать - она есть. Именно средний ствол трехорудийной башни попадает чаще всего. Пожалуй, именно точность заставляет меня срать кирпичами на этом ужасе больше всего.
За одно это я бы поменял колораду с мексикой местами. Хотя это не решило бы всех проблем.
Дело в том, что линкоры классического образца, хоть и делались максимально крепкими, что мы и видим в игре, при этом они сильно жертвовали скоростью.
И, если на низких уровнях это напрягает не сильно - карты маленькие, всё равно куда-нибудь доползем, то на 7 лвле шансы попасть на маленькую карту стремятся к нулю. Всё что вы будете видеть постоянно - ёбаный край вулканов, на котором вы никогда никуда не успеете.
А потом, из-за островов, на вас выскочит ЭМ и потопит вас к ебени матери. ПТЗ? Какое ПТЗ?

В довершении всего, следуя логике "везде должен быть кактус вытягивающий свободку", разработчики наделили калораду всего 50000 хп, это меньше чем у предыдущей мексики и на 16000 меньше чем у нагато! 16000, Карл!

Единственное, что способно радовать при вождении калорады - ПВО. 5-7 уровни сбиваются пачками и только 8-9 лвла дают прикурить.

Недавние косметические правки должны были сделать калораду чуть более комфортной, и, действительно стрелять с неё стало приятнее. Но это никак не сказалось на точности и основных минусах корабля. Всё что вы можете делать, пилотируя калорадо - это сбивать салолётики и страдать. Збс гейплей, чо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Урок№8 Цветочная фотоиллюстрация Это последний урок .В выходные уроков не будет! Всем приятных выходных, до встречи! кисти тут https://yadi.sk/d/-vPYuXBBtGqWN и PSD файл  тут. https: ...
Сегодня Ее Величество провела две виртуальные аудиенции, приняв верительные грамоты у послов Южной Кореи и Швейцарии. Елизавета находилась в Виндзорском замке, послы - в Букингемском дворце. Все очень обрадовались хорошим новостям, что Ее Величество возвращается к своим ...
14 декабря Алексей Навальный опубликовал видео, в котором назвал имена сотрудников ФСБ, стоящих за его отравлением. Многие сомневаются в самой возможности получения этих данных. Главный расследователь этого отравления - Христо Грозев из Болгарии рассказал, как расследуются такие ...
Представим себе художника, рисующего свой новый мир. Ну или художников. Не арт-группу сующую  курицу в пизду в каком либо музее, а настоящих художников, рисующих красками по холсту. У них мольберт с полотном, листом бумаги или какой либо поверхностью и краски. Так вот. Создаваемые нам ...