Дерипаска (и Путин?) совместно с Лукашенко торгуют кокаином и оружием

топ 100 блогов batkamakhno25.12.2010Персоны Теги: Лукашенко Дерипаска Чавес Нашел интересный материал от очевидца событий про темные дела наших правителей совместно с Лукашенко.
Оригинал:  http://inomnenie.ru/debate/3817/



"Моему соседу Виктору сильно повезло. Полтора года назад он получил работу в Венесуэле по какой-то государственной программе строительства. Виктор сам толком ничего не знает, до этого он работал в строительной компании, по слухам принадлежащей кому-то из окружения Лукашенко. Говорит, работали даже в Дроздах.

Одним словом, понятно что строительная компания каким-то местом связана с САМИМ. Иначе в Беларуси и не бывает. Особенно в тех случаях, когда это связано с серьёзными деньгами.

Почти год Виктор провёл в Баринасе. В штате, который находится на северо-западе Венесуэлы. Вместе с Виктором, в бригаде белорусских строителей работало около трёх сотен квалифицированных рабочих из Беларуси. Всё было бы хорошо, если бы не та секретность, окружающая обычную стройку, которую можно сравнить только со строительством шахт для пусковых ядерных установок.

Может это и хорошо, что мой сосед и друг детства, не имея жены и детей и никаких особых обязательств перед семьёй оставшейся на Родине, познакомился с симпатичной мулаткой и постепенно получил доступ к интернету из её квартиры, откуда через социальную сеть «ВКонтакте» нашел меня, и остальных наших общих знакомых.


Как обычно, он вызывал белую зависть у всех нас, его соседей, размещая фотографии латиноамериканской экзотики в своём альбоме. Вот Витя на фоне пальм. Вот они с друзьями на отдыхе на острове Маргарита. Вот он в обнимку с симпатичной аборигенкой… с двумя… с тремя.

Мы искренне завидовали Витьке и тем счастливчикам, которые уехали за счет государства, что-то строить в экзотической стране. Тем более, на ярких фотографиях всё выглядело так, как может выглядеть только мечта.

Мы обменивались короткими сообщениями, я писал ему про Беларусь, про Минск, про Санникова, про то, что и как творится в стране. Надо сразу заметить, что наша переписка практически не касалась самого Лукашенко, ибо наши взгляды на эту личность откровенно разнились как плюс и минус.

Мы оба знали друг друга с детства и понимали, что если мы зацепимся за спорные понятия, конфликта не избежать. Именно поэтому мы купировали проблему глухим игнором. Как будто никакого Лукашенко и в помине не существовало…

Всё резко изменилось, когда Виктор как то в августе прислал мне сообщение, с просьбой скинуть ему ник в скайпе или в Gmail. Мол, хорошо бы по видео поболтать. Я недавно купил ноутбук с вебкамерой, и разумеется, похвастался приобретением.

Я опущу нюансы настройки видео, регистрации в Skype и то, как мы впервые соединились в три часа ночи по моему Минскому времени.

Витя был в изрядном подпитии. На стеклянном столе красовалась бутылка рома, он демонстративно курил огромную сигару… Все началось как разговор богатого с бедным, на типичных понтах, а продолжилось после демонстрации видимого благополучия – массой очень занятной информации, которая меня ввергла в определённый ступор.

Фактически в Баринасе, белорусские строители начали несколько крупномасштабных строек. Все кто приезжал из Беларуси направлялись на сугубо обычные объекты. А именно на стройку нового жилого квартала для венесуэльцев. Отработав на объектах от месяца до двух, белорусов заменяли местные жители. А наши земляки отправлялись или домой, или подписывали контракт на строительство некоего спецобъекта. Причем документы визировались сотрудниками белорусских спецслужб, присутствующих в Венесуэле. Основной пункт конечно – «неразглашение». Зарплата предлагалась очень достойная. Плюс – бонус, десятилетний вид на жительство, с гарантированным трудоустройством в этой стране. Главное, добровольное изучение испанского языка и лояльность к местной власти, а именно к самому команданте Уго.

Виктор поведал, что работает на объекте, который совсем не похож на стройку для местных. Это комплекс скорее похож на монарший дворец, где даже в лифтах компании «OTIS» все табло полностью русифицированы, что не свойственно для испаноязычной страны.

- Если хочешь, можешь глянуть через Гугл-мэп, - вальяжно разглагольствовал Виктор. – Американцы должны снимать. Стройка у нас та ещё! Только одних бассейнов на территории - десяток не меньше. А ты бы видел детскую площадку! Говорят в следующем году, американцы привезут туда для установки целый парк аттракционов, включая горки и прочую лабуду. А сейчас там уже построены искусственные пещеры, водопад и маленький зоопарк… А на той неделе приезжал из России Дерипаска… У него с батькой какие то тёрки по этому объекту.

- Батька то причём? – Изобразил я святую наивность.

- Не тупи Олег. – Виктор плеснул тёмного рома в стакан из литровой бутылки. – Это Батькина резиденция по слухам. Только тсссс… Я тебе ничего не говорил.

- Так может для Чавеса? - я включил откровенного дурачка.

- Ой, какой Чавес? Чавес своё получил уже. Местные шакалы (офицеры армии Венесуэлы. Прим. моё) рассказывали что у Батьки с Чавесом какое-то сладкое соглашение, связанное с оружием из России. А еще тут люди говорят что индейцы кокс (кокаин. Прим. моё) через Беларусь на Европу гонят через Беларусь… Так что они с Чавесом – братаны. Я не врубаюсь правда в эти дела, но то что белорусские самолёты обратно пустыми не летают – это сто пудов! За зеленую кокосовую дорожку все латиносы будут Рыгорыча греть и всяко-разно облизывать. Я тебе отвечаю, в лифтах на объекте – всё только по-русски. Даже таблички медные которые привезли, тоже по-русски гравированы… Ты чё думаешь, Батя лох в натуре? Батя с Европейцами давно уже на мази с порошком. Поэтому он и е..т Россию в хвост и гриву. Ты хоть понимаешь что такое кокаин?

…Что такое кокаин я не понимал. Вернее понимал, что это наркотик. Очень дорогой. С какими-то особыми свойствами, более гламурный нежели героин или его химические производные. Но шок от того, что в этом замешан президент страны в которой я живу – просто с силой кузнечного молота – бил мне в мозг. Президент Европейской страны покрывает поставки наркотиков в Европу! - Такое определение могло только родиться в воспалённом мозгу. И даже всей моей нелюбви к Лукашенко не хватало для понимания такого беспрецедентного факта!

***

Я молчал как и обещал Витьке до вчерашнего дня, когда на площади, лукашенковские псы ударили по голове дубинкой, жену моего друга.

Этот удар, освободил меня от всех моральных обязательств. От всех опасений что мой старый приятель может пострадать за мой язык. Что назовёт меня стукачём, подонком и сволочью…

Хватило того что я изменил его имя, и по возможности все моменты и нюансы нашего общения по которым лукашенковские ищейки смогут его определить"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я регулярно пишу о конкуренции разных проектов миропорядка, но не забываю подчеркивать, что хоть проекты отличаются, по сути своей это один проект, принятый к исполнению мировой элитой. Вчера вот произошло символическое событие из разряда выше всяких дрязг, выше всяких там евразийцев и ...
Пульт очень красивая штука. Меня гипнотизирует. Так много кнопочек! Фото для привлечения внимания к вопросу о голове. Вопрос у меня к фрэндам. Если весь день болит голова и никакие препараты не снимают боль, только крепкий кофе и шоколад, это ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Друзья, я уже писала о том, что в минувшую пятницу из-за нелётной погоды Артём Кирпичёнок haspar_arnery  не смог ...
Чернокожие шведы начали жечь в стокгольме школы, чернокожие англичане - резать белых на камеру... В европу что ли съездить, пока эта руанда от не полыхнула от гиблартара до норланда? А скажите, Крылов-Холмогоров все еще настаивают, что "стать европой" - единственное решение нацвопроса в ...
Вспомнил что вчера зашёл покурить подумать и зачитался... И ведь я взял почитать не освежитель воздуха. Отнюдь. Там лежала книжица с довольно мягкой бумагой и жёстким переплётом. Так что это было? Угадаете с трёх раз? Спорим что нет? НННА, БЛЯ! Вот и говорите потом что по кабак ...
  • A_efbf5cc3_normal
    5WINS: Олег Дерипаска http://vk.cc/bFodA

  • A_06086341_normal_normal
    nikagra: Слухи: Дерипаска (и Путин) совместно с Лукашенко торгуют кокаином и оружием http://goo.gl/C6x60 #electby

  • Twitter_normal
    NewsFromUkraine: Дерипаска хочет купить ОГК-3 через Иркутскэнерго: Компания Eurosibenergo Олега... http://tinyurl.com/29uhnnf #ukrainenews

  • I_am_normal
    NGepard: У Ильи Варламова http://zyalt.livejournal.com/335367.html на фото 27 простой рабочий, О.Дерипаска. Ждет пятницы и Балтики 7. :)

  • X_2b8e3e3c_normal
    shurka1: в Норильском Никеле опять война. Потанин вс Дерипаска. Никак не успокоятся.

  • Gravatar_normal
    grandfinance: Олег Дерипаска уволил рабочего, который пожаловался Путину на... - http://bit.ly/fw0UP0

  • Xzgeocities
    ruclub: «Русал» требует внеочередного собрания «Норникеля» из-за сделки с Trafigura: Олег Дерипаска второй раз за нынешн... http://bit.ly/i2VvBb

  • Lifenewslogo_normal
    LifeNewsRu: #novosti #marker «Русал» требует внеочередного собрания «Норникеля» из-за сделки с Trafigura: Олег Дерипаска вто... http://bit.ly/i2VvBb

  • Fpsibir_normal
    sibinform: Олег Дерипаска и Дмитрий Мезенцев названы экспертами антигероями 2010 года: Олег Дерипаска и… http://goo.gl/fb/dqZzQ

  • 1_copy_normal
    luckylawyer: Дерипаска в полной ж... по Норникелю, поэтому готов отдать 100$ любому, если он продаст свою долю до конца 2011 года. Потанин молодет-с

  • 41298033_normal
    MC_Mazafucka: Я был когда то странным, Олегом безымянным. И за одеждою на рынок я ходил./ Теперь я Дерипаска, с кучей баксов, зеленых как Гена крокодил.

  • Pa110459_normal12_____________normal
    De_Mitr: @YanStefanenkov Какая может быть конфискация у тех кто делится? Дерипаска отдал Роснефть и сразу его банк разморозили и ЦБК

  • 23847311_normal
    pharaon01: RT @taygainfo: Олег Дерипаска сообщил Тайге.инфо,что Новосибирску нужна хорошая гостиница."Если исчезнет забор у ККК Маяковского,знчт ее начали строить"

  • 26638419_normal
    rykov: Лукашенко не исключает, что оппозиция могла получать гранты от России на беспорядки http://vz.ru/politics/2010/12/20/456231.html

  • Solnce_normal
    Natali_Kr: Журналисты будут отвечать за каждое слово, в том числе в Интернете - Лукашенко http://www.interfax.by/news/belarus/85095 #electby

  • User_pic_normal
    rian_flash: Лукашенко: у белорусской оппозиции был план погромов в день выборов http://tinyurl.com/2wmu6ya

  • Ava_i_normal
    freedomeurope: RT @nikagra: @KremlinRussia "Спасибо" российскому народу и президенту за поддержку кровавого режима в Беларуси. Лукашенко - незаконный президент #electby

  • Svpressa_avatar_normal
    svpressa: Белоруссия: Неимперско-советский феномен: Зачем Лукашенко превращает себя в Чаушеску? http://bit.ly/dYETzw

  • Icon_normal
    dym_name: Пресс-конференция Александра Лукашенко для представителей отечественных и зарубежных СМИ 20.12.2010: http://bit.ly/gNeD10

  • Std_22447_normal
    cotefun: RT @yuriyko: Оговорка по Фрейду? - Лукашенко заявил, что он - первый президент России #electby #novosti #news / via @jelu13 - http://bit.ly/ikBfGo

  • ______normal
    Alekzzzzz: Примета провокации: "Коктейль Лукашенко": бонаква с марлей http://bit.ly/hyh88h

  • Twitterprofilephoto_normal
    agitator_mass: В ленте новостей: #2. Папа Римский поздравил католиков... # 3. Д.Медведев поздравил А.Лукашенко ...,было б странно, если бы наоборот.

  • Merlin_normal
    A1daron: RT @vissevald: Победят ли ветеран @kozlovsky и юная @RibaFishka кровавый экономически свободный режим Лукашенко?

  • Twitterprofilephoto_normal
    zigzag_mcquack: RT @AGulev: RT @Hikonomuro: RT @jelu13: http://is.gd/jrWkG Лукашенко заявил, что он - первый президент России #electby Оговорочка по Фрэйду

  • ____________normal
    11UA11: Медведев поздравил Лукашенко с переизбранием http://focus.ua/foreign/162862