Деревню Гадюкино не смыло

топ 100 блогов vikussss30.04.2016 Вернувшись третьего дня из Москвы, плавно влились мы во фронт непогоды, который как бэ сопровождал нас на протяжении всего вояжа и туда и обратно, но с вечера среды показал себя во всей так сказать красе. И хляби небесные разверзлись. Полтора суток непрекращающегося ливня заставили отложить все уличные дела и мощно поотдыхать. Денис наварил новую порцию пива, я разобрала и заново собрала вязаную скатерть - из прямоугольника в овал.

Два дня непогоды был отвратительный интернет, а чаще связи не было вовсе. Отдохнула от компьютера, что тоже неплохо. Упущенную ленту прочитать уже не смогу, прастити.

Козебаны вымахали!! На руки уже не взять!! Нарисовались характеры: Обася - смелая и ручная, сама подходит, подставляет бока для почесух, Серёня - дикая и осторожная, потрогать её можно только случайно и только вскользь.

Сегодня весь день ковырялись с будущими козьими квартирками, сдача объектов уже не за горами - закрыли окно сеткой, оклеили стены изополом, положили обрешётку для крепления утеплителя и ковров. Строить из гамна и палок очень увлекательно, да. В ход идёт всё, что осталось от разбора чего-то другого. Просто взять стандартную трёхметровую доску, разметить, распилить и прикрутить на стандартные саморезы - это очень скучно. Гораздо интереснее подобрать подходящую дощечку из горы разномастных по длине\ширине\толщине остатков, выкорчевать из неё пару десятков ржавых гвоздей, подобрать саморезы нужной длины и прикрутить ;)

Вчера в честь прекращения дождя вышли немного потрудиться в сад - отвоевали у сливовой поросли ещё метра два квадратных.

В малой теплице заколосились ровные ряды шпината и рукколы, на огороде колосятся прошлогодние лук и петрушка, а так же вовсе не прошлогодние джусай, эстрагон и щавель. Второй день обжираемся пирогами с зелёной начинкой ом-ном-ном-ном.

Мама за время нашего отсутствия прополола Великую клумбу, подготовила к посадке баклажанный парник и грядку для кабачков. Спасибо ей огромное за это. Моих рук и ног на всё не хватает.

В этом году у нас впервые будут цвести черешни, УРА!
Деревню Гадюкино не смыло
Возможно, удастся попробовать несколько ягодок ;)

Яблони тоже уже на низком старте:
Деревню Гадюкино не смыло
Все, кто боится кардинальной обрезки - перестаньте бояться и режьте!

Буйство войлочной вишни ^_^
Деревню Гадюкино не смыло

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В связи с ожидаемым назначением Джона Теффта послом США в России, Forbes называет стратегию администрации президента Обамы в отношении России «сдерживанием ...
Другие посты ЗДЕСЬ ...
Указом императора Александра I 12 ноября 1803 года Николай Михайлович Карамзин , по его же собственному ходатайству, был официально назначен «российским историографом», что дало ему право «читать сохраняющиеся как в монастырях, так и в других библиотеках, от святейшего Синода ...
«Вытащите голову из задницы, послушайте гребаных квалифицированных ученых» — наконец-то, кто-то известный это сказал. Вернее, даже спел! Ариана Гранде сняла целый клип для нового фильма от компании Netflix о приближающейся неминуемой гибели человечества (от падающей на Землю кометы). «Не ...
На канале Карусель в детской передачке детишкам рассказывают, что "если вот тебя обидели, и ты обиделся - то ты сам виноват, не надо обижаться, и никто не сможет тебя обидеть, если ты не захочешь". Это, ящетаю, потрясающий метод воспитания подрастающего поколения. Можно идти пинать Васю, ...