Деревенский терроризм

топ 100 блогов probegi30.03.2010 Читал я всяких оналитеков, не говоря уже о доморощенных пикейных политологах, читал, и понял: "ну и дураки же вы все". Ну, типа я и так это знал, тут просто очередной раз получил подтверждение.

Что вообще пишут? Не стану вдаваться в детали и подробности, а отмечу общую методу "анализов": каждый Мыслитель выбирает удобную ему версию и пытается подогнать под нее известные ему факты. Один во всем винит Путина, другой, напротив, Оппозицию, третий - евреев (ну как же без них), четвертый -- член общественной палаты, между прочим -- Саакашвили... Вассерман - тот и вовсе, с присущим ему слоновьем изяществом, намекает на США, которые дрожат растущей инвестиционной привлекательности России. Все факты в версию влезать не желают? Что ж, и хуй с ними тем хуже для фактов.

При этом оналитеки забывают простую вещь, что при неполноте исходной информации об акторах и их мотивации, а по максимуму полнотой такой информации обладают только непосредственные организаторы и исполнители теракта, лишь та версия будет ближе к истине, которая объясняет все кажущиеся несуразицы и противоречия происшедшего. Гарантии, что она будет реально истинной, нет никакой, не исключено, в конце концов, что очередной теракт в московском метро является текущим мероприятием курирующей Землю сверхцивилизации тау-кита по подготовке человечества к приближающемуся Концу Света, отчего бы и нет.

Но если не упираться в фантастику, то остается грубая и очень тупая земная реальность.

Представьте себе девушку, родившуюся (выросшую) в маленькой республике, находящейся в состоянии необъявленной, но от этого лишь чуть менее кровавой, войны. Примите во внимание, что эта девушка выросла в деревне пердищево в горном ауле, с грехом пополам научилась читать, и как научилась, бросила это бесполезное в жизни занятие, макисмальная духовно-эстетическая высота, доступная ее туманному самосознанию - это Верка Сердючка в телевизоре; которая абсолютно ничего не знает об окружающем ее большом мире (да откуда ж?). Единственное достоверное знание, которым она обладает - это знание о том, что гяуры убили ее отца. За что убили и сколько гяуров ограбил и порешил до этого папашка - ее не то, чтобы не ебет, она даже таким вопросом задаться не в состоянии, у нее и представления нет о том, что такие вопросы вообще бывают на этом свете.

Зато она уверенна - как мы уверенны в том, что утром взойдет солнце - что после праведной смерти ее ждет с распростертыми объятиями Аллах в своем райском саду или что там у мусульман на этом месте находится. А в этой жизни у нее лишь убитый русней папа, хуй сводного брата в жопе и позор. Можно и без сводного брата - в обществе, где одни полуживотные утверждаются за счет других полуживотных другого пола, повод для позора завсегда найдется.

Осталось дождаться дяди брата жены старшего брата, который подскажет решение, разом снимающее все неразрешимые проблемы и фрустрации. И не стоит думать, что этот дядя получил образование в Гарварде и реализует тонкую многоходовую спецоперацию против народа-богоносца, отнюдь, он ровно такой же, разве что в жопу никто не выебал - и то, не факт. И свою родственницу снаряжает на смерть не потому, что сам боится - а просто столь же автоматически, сколь выбирает он барана попотчевать дорогого гостя шашлыком.

Для того же, чтобы спустился курок и самки гордого народа отправились в неизвестную, но ненавистную Москву, тоже не нужно хитроумных сплетений заговора тайного мирового тандема, достаточно последней капли, которой может стать все, что угодно.

И вот, дядя - прямо из аула - привозит сводную племянницу племянника в Москву, обряжает самопальным взрывным устройством, разбодяженное сырье для которого он купил на близлежащем базаре, и спускает ее в сияющее огнями, грохочущее, полное толпами космических пришельцев странных, смутно ненавистных людей, снующих в неизвестных направлениях и с непонятными целями, московское метро.

Представьте себя на месте этой девушки. Ну, хотя бы постарайтесь.

У вас остались вопросы, отчего не в тоннеле, где теракт в разы эффективнее? отчего не одновременно? отчего не на десяти станциях сразу, а только на двух и расположенных на одной ветке? отчего не разнесло вагоны в щепки? отчего.. отчего.. отчего..

У меня вопросов нет, и это еще хуже. Поскольку нет и не может быть ничего хуже деревенской самодеятельности, хоть в жанре караоке, хоть в террористической войне.

хехе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Оно же, замечу, большая редкость, сторожилы и не припомнят, когда такие толпы правозащитников ломились бы, скажем, в какую нибудь деревушку Пакистана или Афганистана и других прекрасных мусульманских стран, где всем прайдом обливают кислотой ...
Белые летние - всё. Сегодня в шесть утра выехали, в поисках прочесали два леса места заветных. Мало белых. А вот подосиновики еще есть! Час в одном лесу, час в другом... Плюс кило где-то лисичек в ...
28 ноября 1953 г. на вооружение танк был принят танк Т-10. Танк T-10 разрабатывался на основании Постановления CM СССР от 19 февраля 1949 г. совместно ВНИИ-100 и конструкторским бюро ЧКЗ под общим руководством главного констру­ктора завода Ж.Я. Котина. При ...
"Газовое ралли", остановись! Всего за сутки стоимость голубого топлива на фьючерсном рынке Европы прибавила $140+ Вопрос сейчас не в том, достигнет ли цена отметки 1000 за 1000. Вопрос КОГДА это случится - на этой неделе или в понедельник. Или сегодня? ЕС своими руками надела себе ...
Около моего дома на лавочке всегда дежурят бабушки, и зорко следят за тем, что происходит во дворе. И вот утром на белой красивой БМВ приехал какой-то незнакомый мужик, запер машину и ушел... Через час выхожу из подъезда я, здороваюсь, и вместо своей машины, которую они знают, как облуп ...