Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая

топ 100 блогов uralka05.03.2015 Решила я обновить список своих друзей по интересам. Оставить в нем только тех, кого я читаю и кто меня читает :), плюс по возможности сделать свои авторские резюме к блогам. В этом списке - люди, которые любят землю, которые сознательно уехали или собираются уехать из города. И те, кто в силу обстоятельств пока не может этого сделать, но изо всех сил стремится.

Просто часто нужно кого-нибудь найти срочно, запись чью-то, и рыться в большой френдленте - долго. А тут раз - открою и сразу найду. С юзерами из предыдущего списка у меня не со всеми сложились отношения.

Если где-то ошиблась (имя, место жительства и т.п.) или вдруг вообще забыла внести, поправляйте и дополняйте смело!

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая 50cotok. Барнаул. Читаю недавно, но тематика прямо наша-наша. Переезд в деревню, все с нуля, очень многое сделано для комфортного существования детей. Название дневника соответствует: Жизнь в деревне. Простые вещи.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая 77julia77 Юлия, Крым, Симферополь. Много про курочек, уточек, коз. Недавно родился козленок - и от Юлиных фоток я еще больше хочу козу :) Большой опыт огородничества. Да и вообще человек хороший :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая aadvark Аня, Россия, Воронежская область. Уверена, этот дневник вы все читаете. Благодаря ему я впервые узнала про бататы (ну вот такая я темная). Плюс Аня очень мудрая девушка, что проявляется в комментариях к записям общих друзей. В журнале ведется активный обмен посадочным материалом и его продажа - многое из ассортимента вы больше нигде не купите.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая agnidzorziazan, Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая avellana_garden Эвелина, Армения. Не влюбиться в автора блога и в место, где она живет - невозможно. Эва мне очень близка своей мудростью, потрясающим терпением и умением видеть глубинное. Фото армянских гор потрясающие.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая ah_svetik Светлана, Россия, Москва. Удивительно целеустремленная девушка, пример всем нам. Умеет разворачивать Вселенную в свою пользу :) Любит землю и все, что вокруг. На даче живет не постоянно, но почему-то уверена - это временно :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая allsea Саша. В прошлом году совершила героический переезд из Сочи в Белоруссию, в свое поместье. И пропала. Саша, возвращайся :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая alya_matvejka опять Саша :) Украина, Киевская область. Уехала в деревню из Киева восемь лет назад, история переезда поучительная, немножко трагичная, но со счастливым концом. Много - про деревенский быт. А еще у Саши есть курочки и муж в строительном бизнесе :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая anemona777 Марина, Волгоград. Переехала из города в деревню совсем недавно. Творческий и обаятельный человек, с большой внутренней силой. Рекомендую :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая arthemida Диана, живет в Прибалтике, иногда показывает очень красивые места. В друзьях у меня с тех пор, как я наткнулась на потрясающие фотки грибов и грибных мест. Люблю грибников :))) Дневник почти весь подзамочный.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая asenka_ya Ася, Украина, из-под Днепропетровска. Девушка нечеловеческой силы духа! Воспитывает троих пацанов-шахматистов, шилопопую собаку, кошек, успевает вести образцово-показательное хозяйство (знаете, сколько у нее заготовок?). Еще и скромная :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая babula Таня, Канада. Этот человек открыл для меня новый мир. Я думала, только в сказке такое бывает - переехать из страны СНГ в Канаду, на бесконечные гектары собственной природы (луга, пруды, леса - и все свое!) и заниматься любимым делом. У Тани небольшая гостиница для собак. Собачки чувствуют себя там как на курорте (я им иногда завидую). К сожалению, в последнее время Таня пишет мало, видно перебралась на ФБ, что очень, очень жаль. Но предыдущие записи все равно прекрасны, и я иногда их пересматриваю :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая bazzilica Карина, Эстония. В самом начале "деревенского" пути. Очень любопытно, как все будет складываться. И вообще - иногда удивительные контрасты с нашей российской действительностью. А иногда - прямо будто на соседней улице :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая berry_555 Елена, Россия, Кировская область. Когда мы с Леной подружились,
я была уверена, что она живет где-то рядом, на Урале, например. Очень удивилась, что она на Вятке. Почему-то дневник мне сразу показался родным и территориально близким. Записи про деревню очень атмосферные. Начнется сезон, и, думаю, Лена будет писать об этом чаще.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая bondbeauty Наташа, землячка :) Познакомились буквально на днях, и уже стало понятно - у нас много общего. Она стесняется в друзья проситься, так что смело добавляйте ее, у нее интересы точно наши, и участок есть в красивущей деревне.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая botanix_ii Александр. Не очень хорошо знакома, но тематика точно наша - все о растениях.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая chaber_chabrez Елена, Украина, Донецк. Живут в настоящем пряничном домике, ужасно уютном и красивом. К сожалению, неспокойный регион сейчас, очень переживаю за Лену и желаю мира. Но если говорить по теме - то в этом блоге найдете все о пряных травах, и не только это.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая chausie Таня, живет в "100 км от Тулы, Орла и Калуги, 350 км от Мск" :)
Невероятно полезный и познавательный опыт переезда и обустройства собственного хозяйства. Я даже не могу представить такое: содержать столько животных, принимать у овец сложные роды, не имея поначалу никакого практического опыта, и при этом быть кладезем полезной информации. А знаете, какие у Тани ухоженные овцы? Вот прямо очень-очень рекомендую!

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая cheremuha71 Таня, дача в Подмосковье. Умница и красавица :) Летом гарантированно будут фотки овощей и цветочков. В остальное время - размышления о жизни, о дружбе, детях, здоровье и разном интересном :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая chicaro Светлана, Московская область. Делает из своей дачи собственный рай :) Очень красивые цветы. Очень ценный и участливый собеседник :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая chonora Настя, Россия, Таганрог. Цитата из дневника: "Ставим эксперимент - реально ли начать все с нуля при таких вводных. Это не очень легко, но очень интересно". У Насти шестеро детей, отличное чувство юмора и умение вызывать всеобщее восхищение :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая d_anatolich Денис. Недавно приобрел участок в Липецкой области и теперь активно строит дом. Брутальный мущщина :))) Активный участник разговоров про автономную жизнь на селе.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая dachnaya_feya Украина, недавно увлеклась дачей, и очень даже успешно. Много атмосферных красивых фоточек.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая derevnya_life Ну это тематическое сообщество, о котором все и без меня знают.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая dim_tinych Не могу рассказать подробности, кроме того, что человек маниакально разводит в Сибири (???) экзотические деревья, автоматизирует ручной труд и просто человек думающий.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая dmitryvk Дмитрий, Россия, Самара. Не писатель, но читатель, и какой! Самые интересные дискуссии у нас происходят с Димой. Мечтает переехать в деревню в родной мне Башкирии, но пока обстоятельства мешают, что очень грустно. Но я верю, что мечты сбудутся :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая dmsnik Константин, Россия, Тверская область, чесночная ферма на берегу Волги. Пишет не только про чеснок, но и про другие полезные огородные растения.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая domaroshchimer Гена-некрокодил (сам так представляется в верхней записи). А еще говорит про себя: "Я скучный человек среднего возраста". Точно говорю - неправда! Классные жизненные байки и ценные комментарии по делу.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая dreamrealizer Тут просто так одним предложением и не охарактеризуешь :) Мой хороший жж-друг, всегда здравые и трезвые комментарии (если хотите, чтобы вас спустили с небес на землю - вам сюда:)) Есть домик в деревне в Ярославской губернии. Не исключаю, что когда-нибудь это будет и ПМЖ...

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая dvoedan Журнал о том, как один человек строит дом и что он об этом думает. Пока у нас особого общения не сложилось, но блог мне нравится.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая elena_rumba Елена, С-Петербург. Тоже строит дом :) И тоже умеет закрутить вселенную. Надеюсь, что записей про деревенскую жизнь будет больше.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая eugine74 Евгений. Сбежал с холодного пасмурного Урала к теплу в Ростовскую область, чем вызывает нашу постоянную черную зависть!
Уже большой опыт деревенского быта, огородничества, птицеводства. Подозреваю, скоро у них не только козы появятся... Жена Лена Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая privezu тоже ведет интересный и полезный деревенский блог.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая evgenia_shato Евгения, Россия, пять лет назад переехали в свой дом. Мужественно осваивает участок с двумя детьми, один из которых грудничок. Много про психологию и самопознание в блоге.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая exidna_i, Любовь, Тверская область. Вообще-то Люба писатель, музыкант, певица и все такое. Можете в профиле подробнее почитать :)
Несколько лет назад (я еще жила в городе) я прочитала у нее в блоге про вылупков. И вот у меня родилась мысль - если я когда-нибудь перееду в деревню, то обязательно заведу птичек. И вот у меня уже 8 куриц и 33 цыпленка. И еще мускусы в инкубаторе крутятся. И еще я теперь из-за нее в том числе хочу козу :)
В общем, если вы еще не включили этот блог в свои избранные, то очень зря! Люба бывает резкая и строгая, но всегда говорит честно и по делу. В общем, гуру для меня в вопросах животноводства.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая f2master. 5-ый год стройки и круглогодичного проживания. На Сахалине! очень интересно :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая fangy_malisheva Моя тезка и землячка. Очень интересно пишет про свою городскую жизнь, и не менее увлекательно - про летние деревенские будни. Рекомендую!

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая frolova_anna Анна. 5 лет назад уехала из Питера в деревню на границе Тверской и Новгородской областей. Трое детей, две дочки - приемные. Аня настоящий герой! Потому что кроме воспитания детей у нее много птицы, овцы, кролики - целое подворье. Очень помогла мне в теме инкубации, за что огромное спасибо :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая gayane_nt Галина, землячка, живет в Нижнем Тагиле, поэтому понимает мой плач по поводу потерянного в прошлом году лета :) Удивительная рукодельница. Про урожаи тоже пишет, но меньше, надеюсь, исправится :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая gella_che Геля, тоже землячка. Основные записи не про огород, но думаю это исправится с наступлением весны. Наш человек в плане земли!

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая geneo_k Юлия, Киев. Полноценный огородный блог, из которого можно узнать особенности сортов и их выращивания. И большой опыт переработки выращенного, что тоже важно для нас :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая get_up_and_try "... Меня зовут Оля. Недавно наша семья, состоящая из 3х человек и кошки, купила дом с 11 сотками земли (это очень мало, но имеем что имеем)..." Россия. Первый огородный сезон был в прошлом году, так что ожидаю много открытий в текущем.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая helga_lex Ольга, Россия, Белгородская область. О, это вообще удивительный опыт! Многодетная семья уехала из Питера в Белгород, купила там землю без коммуникаций и силой невероятных усилий быстрыми шагами приближается к своей мечте - построить свой дом и въехать в него поскорее. Удачи Оле огромной. Блог рекомендую.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая helma Украина. Юля. Ну, ее представлять наверное и не надо. Кто не знает многодетную маму, которая собрала детей в охапку и начала жизнь с нуля, на новом месте, вдали от войны... Человек удивительного оптимизма и большой жизненной силы.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая i_am_mari Марина, Новгородская область. Классический пример правильных дауншифтеров. Я их недавно нашла, изучила дневник от корки до корки. История мега-интересная: переехали с детьми из Питера в почти заброшенный хутор, куда даже дороги нет. И с нуля создали огромное хозяйство: большой огород, лошадь, козы, кролики, гуси, куры, пасека. Почему-то меня в друзья не добавляют, но на комментарии отвечают, и мы с Мариной частенько общаемся.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая igravpravdy Пока не очень хорошо знаю хозяйку блога, кроме того, что живет в собственном доме и профессионально занимается разведением кавказских овчарок.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая isle_of_skye Моя хорошая френдесса из Новосибирска, которая регулярно радует фотографиями гибискусов. Благодаря ей я узнала, что у меня тоже такой цветочек есть :))) Ну и вообще, какое-то душевное родство чувствую.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая iwar Игорь, Россия, Башкортостан. Делает настоящий копорский чай. Показывает лошадок и новорожденных жеребят. Пока не очень знакомы, но блог интересный.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая izolda5 Марина. Мы недавно знакомы, но тематика - вся наша. Городские уехали в деревню и живут экологичным хозяйством, очень увлеченные. Урожай тыквы потрясает.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая julker, Юля, переехала из Белоруссии в Канаду. Свой дом, хозяйство. Курочки, огород. Один из моих самых здравомыслящих друзей, советы всегда по делу и разумные. Блог двуязычный - на белорусском и русском :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая kalatejja Алена, Россия, Псковская область. Вы еще не видели ее домик? вы много потеряли! Учимся наводить уют на небольшом пространстве - это про дом. А про огромное поместье и говорить нечего, нужно идти, знакомиться и смотреть. Удивительно позитивная девушка!

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая katrinn, Москва. Катя - очень хороший юрист :) Но помимо этого у нее есть два участка, которыми она занимается. На одном из них строит полностью независимую инфраструктуру - сколько инстанций она уже прошла, уму непостижимо.

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая kavacak Орест, Украина, Полтавщина, переехавшие из города. Строят большое хозяйство, рожают детей. Блог интересный. На комменты отвечает (иногда), мои записи не читает. Может, у вас получится взаимность :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая kruassanovna Оля, С-Петербург. Очень любит дачу, и этим все сказано. Пока мы не близко знакомы, но думаю, это пройдет :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая kruzeva_zizni Аня, Харьковская область. Наш человек! Один из журналов, который я прочитала почти весь, с большим удовольствием. Очень люблю таких открытых людей. Рекомендую :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая lady_mirabella Ирина. Моя очень давняя хорошая подруга. Любит природу так же, как я :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая lakritze_toffee Катя, Московская область. Совсем недавно общаемся, но уже понятно - наш человек!

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая lenivka Аля, 180 км от Москвы,самый краешек Подмосковья. Живет в деревне с большим семейством и с хозяйством, которое, надеюсь, будет только расти и здороветь. Пишет каждый день и иногда не по разу :) Если вам нравится читать короткие бытовые записи, то вам туда. Мне нравится :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая leonid_052 Леонид, Московская область. Все, что нужно, есть в профиле: "...Приехал в деревню на лето, почти забыл про лекарства плюнул на город и переехал сюда на совсем..." Еще и старостой деревни выбрали :)

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая lindaka Украина, переехали из города в частный дом в селе. Дневник очень нравится, общение складывается, но имени до сих пор не знаю. Классные фотки в блоге!

Деревенщины:) Список по интересам. Часть первая makushka Елена, Россия, Тульская область. Тут даже рассказывать не надо - наверняка Лена наш общий друг давным-давно. Кладезь житейской мудрости и деревенских знаний :) Вегетарианка, если кому-то это важно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:05

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Приближающиеся выборы президента России, которые пройдут весной 2018 года, стали своеобразным катализатором повышенной активности зарубежных «мозговых центров» - как частных, так и государственных, прогнозирующих различные варианты развития ситуации в нашей стране. Вероятное выдвижение ...
Сидели мы как-то с ребятами в каком-то кабаке и речь зашла о том, как и кто делал предложение руки и сердца своей будущей жене. Один рассказал, как на концерте её любимой группы он попросил ребят, чтобы они позвали его на сцену и он на весь зал произнес эти волшебные три слова. ...
У коллеги по  работе есть единственный сын.(С его отцом она в разводе,есть отчим) Скоро юноша призывается в армию и хочет идти в боевые войска. Его мать против, она боится за него и знает, что потребуется её подпись о согласии. Но сын настаевает, говорит, не лезь в мою жизнь,ты не име ...
Слежу за бывшим идеологом "Единой России" Алексеем Чадаевым с неизменным интересом - это один из немногих людей, вхожих в руководящий слой путинистов, кто действительно пытается что-то придумывать. И вот на этот раз Чадаев придумал очередной прекрасный финт - провозгласить конец "среднего ...
Тут народ уже в ЖЖ шутит про Макрона, он мол сделал заявление на тему, не слишком ли европа зависима от америки, что надо быть самостоятельнее. И значит "не пора ли ему трахнуть горничную", в смысле за такие заявления скоро найдется женщина, которую Макрон когда-то изнасиловал и всё ...