Депутаты в законе

топ 100 блогов vadimb19.03.2011 Самый главный вопрос о поводу законопроекта Мизулиной об 10-летней отсидке для матери которая не дала встретиться детьми бывшему отцу-наркоману или увезла ребенка на отдых не получив его разрешения - почему все увидели это так поздно?
Законопроект прошел второе чтение и что-то изменить может только резкое сопротивление людей на грани экстремизма.

Депутаты в законе

Дело в том что для того чтобы протолкнуть законопроект использовались трюки из классического арсенала мошенников. Игра в темную, двойная кукла и так далее.

Подробно вся механика разобрана в этих постах
http://gasloff.livejournal.com/902463.html
http://gasloff.livejournal.com/902729.html
http://gasloff.livejournal.com/903322.html
http://peternikola.livejournal.com/192478.html

Кратко объясню.
Сначала первое чтение проходит вполне корректный законопроект №446332-5 о семейном кодексе в котором за нарушение прав второго родителя предусматривается административное наказание в виде штрафа.
Одновременно Мизулина проталкивает законопроект №407849-5 о семейном кодексе в котором предусматривается внесение изменений в Уголовный кодекс и отсидка родителей до 5 лет. Этот законопроект раскритикован всеми инстанциями и отвергнут.
Тогда Мизулина бросает этот законопроект и присоединяется к законопроекту №446332-5 в который вносит поправки вводящие уголовную ответственность матерей и отцов причем до 10 лет как тяжкое преступление. И законопроект с поправками проходит второе чтение.
Как вор заходит в дом для грабежа кинув собаке кость, так и здесь правовому комитету думы был кинут на растерзание один законопроект в то время как изменялся до неузнаваемости другой законопроект.

Резюме

1. Закон явно принят со ссылкой на прецеденты известных личностей, ссылку эту г.Мизулина даже не скрывает. Читаем и слушаем Комсомолку: http://www.kp.ru/daily/25649.4/813017/
2. Законопроект в отличие от других, которые сам Президент РФ выносит на всенародное обсуждение, (например вот сегодняшняя новость: Новые поправки УК будут обсуждаться публично) проталкивается втайне и с таким страстным напором.
3. Госпожа Мизулина Е.Б. бывшая ранее противницей ювенальной юстиции, вдруг оказалось ярой поборницей законопроекта, который практически делает эту самую ювенальную юстицию легитимной. Ну или по крайней мере готовит сделать ее таковой.
4. Самое интересное. Госпожа Мизулина уже пробовала прокатить эти мысли, похожие озвученным в ее интервью в Профиле через законопроект 407849-5 на что получила отзыв Председателя Верховного Суда РФ: "Преступление предусмотренное статьей 157.1УК РФ, имеетсвою специфику, поскольку затрагивает права несовершеннолетних детей, а также обязанности родителей по их воспитанию и содержанию. В этой связи представляется, что наказание в виде лишения свободы не будет отвечать интересам несовершеннолетнего".
http://peternikola.livejournal.com/192478.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Привет!  Это подкаст «Рамблер, какие новости?». Здесь мы не просто обсуждаем главные события недели, но и пытаемся разобраться, как они влияют непосредственно на нас с вами и нашу жизнь. А помогают нам в этом эксперты и пользователи Рамблера и Живого Журнала. Сегодня нашим ...
Захожу к Максу, спрашиваю: - Чего делаешь? - Смотрю сайт "ибай", - говорит. Я подхожу, гляжу в экран, некоторое время туплю и уточняю: - Наверное, надо все же произносить "ебай". Вроде бы все нормально, "eBay" - правильный сайт. Но для русского слуха как-то ...
Все проблемы сегодняшнего мира безусловно завязаны на рулевых мира и борьбу за ресурс, но на нано-уровне, на том самом, где мы с вами, таком молекулярно-атомарном в глобальном его смысле,  - они ещё диктуются следующим: Надо понимать, что огромное количество людей просто живёт своей ...
Традиционный опрос об итогах этого года. Отвечайте сами и приглашайте ответить друзей и знакомых. Все предыдущие опросы и их результаты доступны по тэгу что будет . Спасибо всем, кто предлагал вопросы. И спасибо за ссылки на источники об инфляции и цене на нефть . Вопросы о конце ...