Депутатам на заметку. Самострои Москвы

топ 100 блогов garnach05.12.2013 Дорогие коллеги. Вы наверняка  видите беспредел что  творится в  ваших и  в моем районе с самостроем. Нагло захватываются  огромные куски  городской земли, безо всяких разрешений строится масса объектов.
Управы как  правило  "не замечают"  таких проблем, например как в Печатниках построили целый  асфальтобетонный завод, и если бы не  скандал поднятый  депутатом  Максимом Мотиным, дедушка Зотов до сих пор бы бубнил что это законная постройка.
Это не так. И я считаю что  каждый из вас должен знать несколько  вещей:
а)  что уже  включено в  список  самостроя в ваших районах
б)  что  в него не включено и требует   вашей  работы как депутата для  пополнения данного списочка
в)  обеспечить  строениям из пункта а)   снос в течение  ближайшего времени, а не через 15 лет, ка у нас любят делать  слепцы из управ.
Вот например     у нас в районе Альмирал.  Пока  30 мая 2012 года  в район не приехал Собянинн,  и префект Александров испугавшись что   я задам пару вопросов  мэру о шаурма платках выстроенных этой замечательной конторой Альмирал вдоль проспекта Вернадского  не замечал проблемы, и даже рассказал мне  историю про то что эти палатки  "навесные конструкции".
Ну а потом  жители  района   включились в борьбу  и снесли это.

Пока  им не занялись я и жители района ,   управа  не замечала проблем. Теперь после того как в течение   полутора  лет, я занимаюсь решением  проблемы этой клоаки, посмотрите   сколько  снесли самостроя , и   рынок теперь преобразился.  Там теперь стало куда свободнее. Плохо что шмотье  продают как и ранее, но уже к 2015 году рынок в текущем виде   прекратит существование.
Депутатам на заметку. Самострои Москвы 20131009_182115
Ну и  в заключение вот вам дорогие коллеги  ссылочка- качайте  файл  с  самостроем  из пункта а) .
И добивайтесь его сноса и пополнения. Там установлены автофильтры по районам и округам.
За работу товарищи.!


Вернадского 127 к 3.  240 кв.м   без разрешений  пристроил магазин. В списке есть. 13.01.14  арбитраж. Надеюсь префектура как обычно не забудет  предоставить   доказательства  самостроя, верно Алексей Олегович, а то ваши подчиненные  часто  забывают  доказательства , и проигрывают такие  дела. Вы уж проследите.
А то  в управе жителям говорят что вот это = 12 кв.м.
Депутатам на заметку. Самострои Москвы 20130617_115406(1)
А вот  как выглядит  мощная работа управы по сносы ОДНОГО несчатсного  шлагбума установленного  за этим магазином:
Депутатам на заметку. Самострои Москвы

Депутатам на заметку. Самострои Москвы
Алло, Коноваленков, у вас там что юристам заниматься нечем? Зак аждую ракушку таскаться в  суд будете?


Вернадского  117 А. Рейдеры из Фонда развития и реконструкции  территорий  захватили  кровлю ГСК  и территорию  города. Проложили вместо пешеходной дорожки  целую дорогу. Управа изворачивается  и не делает ничего для сноса этого самостроя. Уже второй год. Из мэрии пришла отписка. Я написал еще один  запрос на эту тему. Достали дебилы, сидящие  в Департаменте  имущества   "не знающие " организацию рейдера. Справа  видна  парковка , посередине проложенная дорога , слева  остатки ступеней  пешеходной дорожки.
Депутатам на заметку. Самострои Москвы 20130722_181042

Анохина 26 к 4.  Еще в 2010 году оказывается  было по суду принято решение  о сносе  самовольно  захваченной  парковки, огороженной  железным забором. Прошло 4 года. И вот результат мощной работы  префектуры судившейся с  неким Макаровым   - 2014 год на носу, забор как стоял, так и стоит. Управа района  просто игнорирует существование 614 ПП   которое позволяет ей демонтировать нестационарные  объекты без суда за 11 дней!
Депутатам на заметку. Самострои Москвы 20130703_221011
"Управы районов наделяются полномочиями по выявлению незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства, и проверке относящихся к ним документов. Если информация о незаконном размещении подтвердится - управа составляет акт и направляет его в префектуру.
Дальше в префектуре окружные комиссии по пресечению самовольного строительства рассматривают вопрос об освобождении земли от незаконно построенных объектов. Объекты демонтируются либо перемещаются на спецплощадку на хранение. Также комиссия может направить в суд иск об освобождении земельного участка.
Приводится порядок обеспечения хранения объектов, не являющихся объектами капитального строительства.
Утвержден перечень объектов, незаконно размещенных на территории Москвы, подлежащих демонтажу или перемещению."


Бывший бездельник глава управы  Описенко, сделал все чтобы остановить демонтаж  целых городов ракушек в районе. И  пишет   управа до сих пор уже при новом главе управы отписки- типа мы подаем в суд. Очнитесь! Вам что в  управе  заняться больше  нечем?  Надоели  железные гробы   лишившие нас тротуаров как  за домами на Ленинском  154 и 156, так и на Никулинской 23 дома, где просто невозможно проехать из за них
ракушки никулинская
В Олимпийской Деревне  все заставлено этими гробами
Депутатам на заметку. Самострои Москвы 20131007_163951

Ну и  для того чтобы вы окончательно  понимали как работает  управа и ГКУ ИС  обязанные  следить за  тем чтобы самострой  не появлялся как  класс в районе, приведем простой  пример.  У ЖК Елена  , прямо у метро, в 50 метрах  от офиса ГКУ ИС  расположенного  в 101 к 8 .
Нагло безо всяких разрешений  УК Елена   захватила  большой участок земли,  и в июне начала  его асфальитровать, и заодно продавать   жителям  машиноместа на  этой парковке. Секрет слепости  управы и  ГКУ ИС  объясняется просто. В УК  работает   гражданка  Болотенкова.
Депутатам на заметку. Самострои Москвы
Она работала под началом Черторыгиной  Елены Николаевны, в нашем муниципалитете, до того как  я их разогнал,     затем  Черторыгина  ушла в управу, а  Болотнекова  устроилась  в УК Елена,   и совершенно  случайно разумеется  управа  "согласовала " и не замечала 5 месяцев   незаконную стройку    в 50 метрах от  ГКУ ИС и от метро. На 70 машин.  В устных разговорах сотрудники УК и  подрядчик упоминал  что согласование данной парковки  делала некая Елена  Николаевна. Удивительно не правда ли?
Людям , купившим  места на этом Поле Чудес  нанесен  серьезный ущерб.  Места на этой  парковке продавались мошенниками по 200- 300 тысяч   рублей за место.
Теперь все  это будет снесено. И это будет  в лучшем случае общая  парковка,  а вообще тут  надо делать   нормальный детский городок.
Оцените масштабы слепоты управы и  ГКУ ИС.  Сечас возбуждено уголовное дело по 159 статье УК - мошенничество.
Видите  голубой дом сзади- прямо в нем офис ГКУ ИС .
Депутатам на заметку. Самострои Москвы 20131107_144044
Именно так выглядят схемы сращивания  мошенников и власти. И то что  префектура  не замечает  таких маленьких шалостей  у меня вызывает  вопросы-  вы что  вообще не управляете округом?  Смотрите  что  у нас в районе  творится.
Вопрос конечно риторический, но  я уверен что  по каждой из этих проблем я  буду искать решение и  найду.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) организовали массовый централизованный выезд населения в Россию, сообщил глава республики Денис Пушилин. Как передает «Донецкое агентство новостей», «в первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста». ...
В калининградском зоопарке в текущую #осеньосень родились три детёныша патагонской мары. Патагонская мара — дальний родственник морской свинки. Родина этих зверьков — каменистые ...
У нас с деткой, как обычно, 10 пятниц на неделе: то мы хотим на каникулах туда поехать, то сюда, в конце концов получается вообще совершенно и не предполагаемое. А тут была ещё загвоздка – мне из консульства никак не присылали сообщение о новом ...
О бля это ж через две недели сезон на уток открывается!!! ...
Украинский кризис, думается мне, войдет в историю России как переломный момент развития государства. Примеры из очевидных: - российское общество впервые за 23 года консолидировалось, а концепция Русского мира впечаталась в матрицу коллективного мышления, за что, конечно, спасибо речам В.В. ...