Депутат вверг ПАСЕ в шок своим инакомыслием в отношении пропаганды ЛГБТ

топ 100 блогов beriozka_rus11.02.2014 Литовский парламентарий Пятрас Гражулис привел в ужас в Страсбурге европейцев и заставил коллег из Литвы чувствовать себя неудобно. Приехав в первый раз на Парламентскую ассамблею Совета Европы, парламентарий не жалел похвал российским законам, запрещающим пропаганду гомосексуализма. Гражулис призвал всю Европу следовать примеру России.

"Такая мысль была, есть. Понятно, приехав в первый раз, ее не реализовал. Я думаю, когда будет другая сессия, то попробуем собрать такую группу и посмотрим, сколько соберется подписей тех, кто не одобрит официально проводимую сейчас политику ЕС и Совета Европы", - сказал Гражулис.

Депутат вверг ПАСЕ в шок своим инакомыслием в отношении пропаганды педерастии

Политик уверен, что называемые гомофобскими российские законы в будущем поддержат многие коллеги с Запада. "ЕС - это вообще какая-то колыбель разложения, которая несет разное зло в страны ЕС. Посмотрите, как сейчас нападают на Россию, что она приняла закон запрещающий пропаганду гомосексуальных отношений. И я не хочу поддаваться этому давлению и свою линию выдержу", - не жалел острых слов Гражулис.

Большинство европейских парламентариев речь Гражулиса шокировала, а приехавшие вместе с ним литовские делегаты сказали, что краснели от стыда. Член фракции социал-демократов Бируте Весайте утверждает, что политические фракции Сейма должны более ответственно делегировать политиков в Совет Европы. "Мы чувствуем себя неудобно, я думаю, что члены литовской делегации должны вести себя солиднее", - возмущалась поведением Гражулиса Весайте.

"Страсбург - это не место распространения ненависти. С 1993 года я там, таких взглядов не видел, несмотря на то, что нахожусь между Зюгановым и Жириновским, но таких звуков призывающего к ненависти охотничьего рога не слышал даже от них", - удивлялся консерватор Зингерис. Противившиеся назначению Гражулиса в ПАСЕ либералы сейчас лишь сожалеют, что их опасения подтвердились. "Сожаления о том, что, делегируя Пятраса Гражулиса в одно из важнейших учреждений Европы мы опозорим не только парламент, но и все государство, подтвердились", - сказал телеканалу лидер либералов Элигиюс Масюлис.

Депутат вверг ПАСЕ в шок своим инакомыслием в отношении пропаганды ЛГБТ http://4put.ru/pictures/max/850/2611587.jpg

Ответственность за такое поведение Гражулиса, по словам Масюлиса, в первую очередь, должно принять правящее большинство. Поведение Гражулиса в ПАСЕ обещает обсудит комитет по иностранным делам Сейма. Если будет установлено, что парламентарий своими действиями навлек опозорил Литву, депутаты могут рекомендовать больше не делегировать его в ПАСЕ.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пошли с женой за чаем. Сам магазин находится на территории крытого рынка. За рынком, в загородке, стоят мусорные баки. Нам от дома приходится идти на рынок именно с этой стороны. Вижу в мусорном баке,  роется аккуратно одетая женщина. Роется в пакетах с остатками еды, а не ...
Я смотрю это видео и не могу сдержать бури эмоций.  Знакомые люди, знакомые лица, знакомый город, в котором провела самую большую часть своей жизни,  22 года. Многое мне знакомо, но многие подробности вижу впервые, я ведь была мелким гвоздиком в том грандиозном человеческом ...
...из-за постановки его на учет как склонного к побегу. Политик Алексей Навальный подал в суд на администрацию московского СИЗО «Матросская тишина», где он содержался до этапирования в исправительную колонию №2 в Покрове. Об этом «Новой газете» сообщил адвокат политика Вадим ...
...
Едва ли можно найти в истории другой пример такого непрерывно-тревожного состояния, какое в настоящее время приходится переживать нашему Отечеству. Прекрасно подготовленные враги внешние и внутренние навалились на него одновременно и употребляют невероятные усилия. Не гнушаясь никакими ...