Депутат Казаков: пиар на кипятке и пропавший номер

топ 100 блогов ololom10 — 15.01.2015 Оригинал взят у Депутат Казаков: пиар на кипятке и пропавший номер spravsmolensk в Депутат Казаков: пиар на кипятке и пропавший номер
Крупная авария в системе смоленской теплосети, оставившая множество домов без горячей воды и тепла в рождественские морозы, омрачила для смолян праздничные выходные. И дала повод местным справедливороссам очередной раз пропиариться и покусать власти.

Вот только получился у них на выходе не пиар, а очередной повод для тягостного недоумения пополам с сарказмом. Повторимся: каждый раз, когда мы пребываем в уверенности, что ничего более глупого и смешного «справедливые» оппозиционеры сделать уже не в состоянии по определению, они умудряются превзойти наши ожидания.

Итак. Депутат Госдумы Казаков приехал на место аварии на улице 25 Сентября, пофотографировался на фоне сотрудников МЧС (явно не сильно довольных, что их отвлекают от аврала ради чьего-то пиара, в то время как дорог каждый час — дома могут промёрзнуть) и грозно заявил, что собирается обратиться в Генпрокуратуру. Дескать, злокозненные городские власти напрочь провалили подготовку к отопительному сезону, в то время, как депутат Казаков в поте лица трудился на ниве поливания городских и областных властей разными горячими нехорошими субстанциями. Утомившись, депутат Казаков под мрачно-недоумённые взгляды МЧСовцев удалился праздновать дальше. В то время как, заметим, то самое злокозненное городское руководство провело не одну бессонную ночь и не в кабинетах и ресторанах, а на месте ремонта теплосети и обеспечивая жизнедеятельность городских учреждений и жилых домов, попавших в зону аварии, а также организуя пункты обогрева для граждан и т.д, и т.п.

Депутат Казаков: пиар на кипятке и пропавший номер Kazdrink
Жизнерадостный депутат Казаков пьёт, закусывает и занимается самопиаром
на фоне оторванных от работы сотрудников МЧС

Типичный для смоленских справедливороссов эпизод.

Однако это была только присказка. Сказка же — гораздо веселее и поучительнее.

Дело в том, что 24 декабря 2014 года вышел 35-й выпуск партийной газеты эсеров «Смоленской народной газеты», в котором… с пафосом и фанфарами прославлялось ОАО «Квадра», каковое согласно статье является безупречным, эффективным, инновационным, и вообще сугубо замечательным. «”Квадра” в Смоленске – всерьёз и надолго, и пока это так, в домах смолян будет свет и тепло», писал боевой листок справедливороссов.

То есть, как обычно, очередная неприкрытая ложь, только в этот раз, видимо, еще и за приличное вознаграждение – завуалированная реклама о поставщике услуг.

Депутат Казаков: пиар на кипятке и пропавший номер
Та самая хвалебная статья про «Квадру» с фото образцово-показательного ремонта магистральной сети…
...на месте будущей аварии на улице 25 Сентября (нажать для увеличения и прочтения)

Юмор, к сожалению, чёрный, заключается в том, что частью ОАО «Квадра» является «Смоленская ТСК». На сетях которой и произошла та самая авария, по поводу которой господин Казаков принимал пафосные позы и грозил Генпрокуратурой. Причём грозил почему-то городским властям — хотя аварийные сети к ним отношения не имеют ни малейшего, являясь собственностью и зоной полной ответственности того самого ОАО «Квадра», в беспредельной любви к коему так распиналась «народная газета» за две недели до аварии.

В общем, «замечательное» ОАО «Квадра» стала причиной крупной аварии на городской магистральной теплосети в самый неподходящий момент почти 20-градусных морозов — тогда как «неэффективные» и «злокозненные» городские власти экстренно разобрались с не своей аварией до того, как вымерз хотя бы один дом. Во истину, неисчислимы преступления режима. Один Казаков всех спасает. Посредством фотографирования на фоне аварии.

И даже на этом очередная феерия маразма в исполнении Казакова и компании не была закончена.

В кои-то веки сообразив, что кто-нибудь да заметит чудесное сочетание хвалебной статьи про «Квадру» с пафосными заявлениями про Генпрокуратуру, честный журналист Захаров ничтоже сумняшеся попросту удалил «палевный» 35-й номер газеты с её сайта. Сейчас у них год заканчивается 34-м номером. Захаров показал обычную для него трусость и неготовность нести ответственность за свои слова. В общем, ничего нового.

http://smolnarod.ru/archive_print_version/

Депутат Казаков: пиар на кипятке и пропавший номер Gaz2

Вот только удалить тот же самый номер с сайта депутата Казакова они не догадались:

http://www.avkazakov.ru/?page=paper&id=1419428176&numpage=4#content

Депутат Казаков: пиар на кипятке и пропавший номер Gaz1

И Хитрый План в очередной раз превратился в фееричный провал.

P.S. В процессе написания этой статьи мы наткнулись на прошедший незамеченным летний перл депутата Казакова. В июне прошлого года в интервью каналу LifeNews он назвал наших журналистов, работающих на Донбассе, арьергардом нашей армии:

«Очевидно, что пока на Украине не воюют наши войска, арьергард нашей армии на Украине – это журналисты».

http://www.avkazakov.ru/?page=news&id=1403532845#content

Для справки: арьергардом в военном деле называется часть войск, выделенную для прикрытия ОТСТУПЛЕНИЯ основных сил.
Что, таким образом, имел в виду депутат Казаков, осталось неясным. Скорее всего — банально по незнанию перепутал термины. И можно было бы счесть это оговоркой, с кем не бывает. Вот только в статье, висящей на сайте Казакова по сей день, везде красуется именно «арьергард». То есть, ни сам депутат и ни один человек из его окружения не заметили в этом ни малейшей ошибки. И получается, что согласно его словам — российские журналисты летом на Донбассе прикрывали несуществующее отступление нашей армии. Что является полным и законченным идиотизмом не только с точки зрения реальных событий, но даже для репертуара «самых правдивых и демократических» украинских СМИ.

Решительно непонятно в этой связи одно: зачем в Смоленск приезжает цирк?
У нас, собственно, клоунов своих хватает…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
…тот мы. Будь на дворе лето, Резвая Двоица взнялась бы часов в шесть утра, чтобы в семь уже бродить по городу. Но в конце ноября, сами понимаете, светает не рано, поэтому, даже проснувшись в восьмом часу, мы успели на смотровую площадку к первому солнцу (здесь читателя безжалостно ...
подруга юности вика всегда летает ко мне через дьюти фри. в этот раз привезла фросе бейлиз, мужу курвуазье, шпицам магнит на холодильник, а мне кус-кус. в москве ведь его нет. вику дома ждут кот и пес. кота зовут яков соломон, а пса - моня брабансон. ...
Украина. 1969 г. Документ и фото из одной папки архива советского тренера. «Анкета о нравственном идеале и культурном облике футболистов Украины» 1969 года. И хотя у нас нет в ...
Франция, Германия, США и Британия назвали инцидент в Солсбери нарушением суверенитета Великобритании со стороны России в связи с делом об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на заявление лидеров четырех стран. ...
СЛЕЗЫ НЕБЕСНОГО МЛАДЕНЦА Младенчество Бога на земле, в Вифлеемской пещере, открывает тайну Его существа, безграничность любви и смирения Божия, нескончаемый свет, изливающийся на мир, и бесконечную боль о погибели людей, возлюбленных Им. Состояние младенчества Божия – это Его ...