рейтинг блогов

Дептранс снова отжигает

топ 100 блогов griphon27.08.2017 Ехал тут во вторник из "Ашана" в автобусе 778-го маршрута. И по старой мосгортрансовской традиции в разгаре жаркого летнего дня в нём работала вовсю печка. Ну то есть это так пассажиры думали, которые из-за этого ругались с водителем. Водитель же показав, что такое "настоящая печка" объяснил им недалёким, что ну это просто охлаждение двигателя так работает. Ну подумаешь печка под сидением насквозь горячая, что вы нежные, все что ли, чего орёте то.
Дептранс снова отжигает

Ну я человек интеллигентный и современный, не стал с водителем ругаться, и так ему нелегко, да и не он этот автобус же производил. Просто взял отправил жалобу на transport.mos.ru, указав и маршрут и бортовой номер. Благо телефоны сейчас крутые, позволяют это прямо из автобуса сделать.

Оставил и забыл. А в пятницу мне звонит начальник колонны автобусного парка (!!!):

- Добрый день, Георгий Евгеньевич. Вы тут жалобу оставляли на отопление в салоне. А вы не могли мне бортовой номер автобуса сказать.
Да, вот, конечно, мне больше делать нечего как такую хрень, как бортовой номер, держать три дня в голове:
- Нет, конечно. Как я его могу вспомнить. Вообще-то я его там в жалобе точно написал.
- Ну они мне не передали что-то. Написано просто про 778. Может вспомните, как-нибудь.
- Не, ну помню, что он какой-то красивый был, вроде на 0 заканчивался. Но сами понимаете, нереально это. Вы в следующий раз звоните прямо мне по этому телефону если что не так в автобусе будет.
- Хорошо, знаете, кстати, у вас на новых автобусах что по М9 ходят, тоже такая же проблема: одновременно могут работать и кондиционер и печка.
- А, не, ну это так и задумано. Такая там регулировка температурного режима.

Вот и сидел и фигел сначала над упоротостью работников дептранса, которые передают в парк жалобу, а номер машины почему-то забывают. Впрочем, я решил попробовать найти этот номер в кэше браузера, очень уж Юрий Васильевич который начальник колонны в 6-м парке, просил меня попробовать вспомнить. Нашёл саму жалобу, но номера там почему-то не оказалось!
Дептранс снова отжигает

Значит его по каким-то причинам не сохранилось. При этом абсолютно точно помню, что я его вбивал. Вот даже в форме для жалобы есть специальное поле. Выходит, этот сайт такой глючный, что информация из этого поля, а это, можно сказать, ключевая информация, никуда не пишется (https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1).
Дептранс снова отжигает

Ну ладно, спасибо хоть, что на жалобы реагируете. Лучше бы и на остальные реагировали.

И, к слову. Вот на такие "комфортные" автобусы нам на полном серьёзе предлагают пересаживаться с удобных экологичных троллейбусов. И ведь не только в старых машинах такое, в тех самых гламурных синих автобусах, что ездят по центру Москвы по проекту "Магистраль" - абсолютно та же хрень. Печка может спокойно фигачить и при кондиционере и без него в 30-градусную жару.

Вот и ответ на набивший оскомину вопрос, чем лучше троллейбус, и "всем пофиг на наличие рогов". Вот тем и лучше, что такой маразм с печками в принципе невозможен.
Дептранс снова отжигает

Ну и всем остальным тоже, кстати. Такое отношение к технике в московских парках, что автобусы 2012-13 годов выпуска дребезжат и чадят как металлургические заводы. Прецедентов достаточно.

Но пока геноцид троллейбусов продолжается. За сегодня хреновы "оптимизаторы" одним махом расправились аж с 4-мя маршрутами! Два из которых - 26 и 63 ходили по напряжённейшей магистрали - Нижегородской улице/Рязанскому проспекту. Последний был величайшим маршрутом всех времён и народов, связывавший Кремль со МКАДом. Но сначала его полную версию заменили на автобус, а теперь добили и его.
Дептранс снова отжигает

Показательно, кстати, что заменяющие автобусы по 26 с первого же дня стали ходить в 2-3 раза реже троллейбусов. Ну понятно, где же столько машин возьмёшь.
Дептранс снова отжигает

И ещё одного моего старого друга приговорили - 48-й маршрут. Тут вообще забили, даже не стали автобусом заменять. Просто чуть-чуть усилили соседние маршруты.
Дептранс снова отжигает

А были времена, когда он ходил к нам на Сретенку. Вот сейчас бы с возвращением выделенной полосы на ней, вернуть бы его сюда - самое оно.. Но шыш там.
Дептранс снова отжигает

В дополнение ещё закрыт 53-й маршрут "Таганская - Новогиреево". В этом случае замена на автобусы позиционируется как временная на период ремонта Садового кольца, но мы уже знаем как они "временно" закрывают маршруты. История с Б-кой показательна..
Вот так вот мэр Собянин на наших глазах уничтожает экологию и московский транспорт.
Дептранс снова отжигает

Помним, скорбим...
Дептранс снова отжигает



ПОДПИСАТЬСЯ НА ЖУРНАЛ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните Фимку из «Формулы любви»: — Подь сюды. Хочешь большой, но чистой любви? — Да кто ж её не хочет… Сегодня у актрисы Александры Марковны Захаровой юбилей. Александра Захарова - выпускница Высшего театрального училища им. Б.В.Щукина при ...
Еще один грандиозный скандал Парижского Салона: «Женщина, укушенная змеей». Мраморная скульптура, сделанная по заказу промышленника Альфреда Моссельмана, была впервые выставлена в Парижском Салоне в 1847 году. Как ее только не «поливали»!!!! Яркая, выразительная ...
Учитывая популярность этого дома, фотографии с крыши которого можно увидеть здесь и в более ранних записях сообщества interesniy_kiev, я думаю что киевляне смогут ответить на вопрос заданный в заголовке. Тем более, что уничтожили эту надпись люди, ...
Пощади людей, что Тебе подвластны, гнев да стихнет Твой, о святый правитель, на тяжелый стон, о Христе, на слезы     с кротостью призри. Ты родитель наш и господь высокий, мы Твои рабы, благодатный пастырь, на челе своем мы пурпурной крови   ...
Удивительно. До кого-то из них что-то начинает доходить. Но даже такие робкие намеки на реальный взгляд сразу вызывают одну и ту же реакцию: обсуждение видео на ФБ . P. S. Рубрика на "Дожде" интересна сама по себе -- "проповедь" называется. Вот и ...