Депардье. Странное ДТП и странные отмазки

топ 100 блогов ru_vederko25.06.2013 Все, наверняка, уже слышали про ДТП, в которое попал известный россиянин Жерар Депардье и его съемочная группа. Версия ГИБДД изобилует рядом странностей и я хочу обратить на них внимание. С учетом того, что сейчас всех легальных таксистов начнут мурыжить всякими реестрами и прочими бюрократиями

"водителю микроавтобуса в котором передвигались актеры (шесть человек) полицейские разрешили развернуться в неположенном месте, после чего в них и врезался таксист столичной компании «Ходынские крылья». Виновником, скорее всего, будет признан именно он — таксист уже был дважды лишен прав за отказ пройти медосвидетельствование на алкоголь. Дорожный инцидент с участием Депардье приведет к тому, что данные всех таксистов-нарушителей будут внесены в специальный всероссийский реестр, который намерен создать и вести Национальный совет такси России.

 Депардье. Странное ДТП и странные отмазки Izobrazhenie_291

По данным «Известий», авария с участием иностранцев произошла около половины четвертого утра 23 июня, когда французский актер Жерар Депардье и его коллеги возвращались со съемок фильма «Бирюза». Микроавтобус Mercedes с русско-французским съемочным коллективом ехал по Петровке в сторону отеля «Метрополь». Как пояснил «Известиям» источник в полиции, хотя с Театрального проезда можно поворачивать только налево, иностранцам в порядке исключения разрешили проехать вопреки правилам.

Однако нарушение вышло боком съемочной группе: на перекрестке в правый бок автомобиля иностранцев врезалась легковая Skoda, поехавшая на красный свет. В результате ДТП шесть человек из числа съемочной бригады получили ссадины, однако от госпитализации отказались. Тем не менее пострадавших отправили для осмотра в столичную частную французскую клинику.

(Lifenews уже пишет другую версию, в ней нет красного света: "Съемочной группе по предварительной договоренности дали добро и позволили проезд, перекрыв движение на пустой ночной улице. В этот момент водитель автомобиля Skoda ехал от Охотного Ряда в сторону Лубянки и врезался в правый бок микроавтобуса Mercedes Viano")

В ходе разборов выяснилось, что за рулем Skoda находился 39-летний Дмитрий Субботин, не имевший права управлять автомобилем.

— Ранее он был лишен прав, однако на заседания суда не ходил и водительское удостоверение не сдал. Сотрудники полиции проверят, каким образом лишенный прав водитель смог устроиться в компанию, осуществляющую пассажирские перевозки, — заявили «Известиям» в пресс-службе столичной полиции.

Как выяснили «Известия», Субботин уже дважды лишался прав за отказ от медосвидетельствования. В последний раз суд отобрал у таксиста права до 2016 года. Однако в момент оформления протокола водитель схитрил, заявив, что прав у него с собой нет, поэтому физически они остались у него на руках.

Замгендиректора по эксплуатации службы такси «Ходынские крылья» Константин Сугаров подтвердил «Известиям», что их сотрудник попал в аварию минувшей ночью и теперь автомобиль изрядно помят, за что с уже бывшего сотрудника будет взыскана компенсация ущерба. Однако Сугаров утверждает, что ничего не знал о том, что его подчиненный ездил без прав.

Каждый водитель, впервые пришедший к нам на работу, тщательно проверяется, — пояснил «Известиям» Константин Сугаров. — У Субботина лишения прав не было. Возможно, удостоверение у него отобрали только сейчас.

Сугаров также уточнил, что в «Ходынских крыльях» есть свой куратор из ГИБДД, который также проверяет всех поступающих на работу. Поэтому лишенных прав, плохо знающих Москву или судимых в компанию не принимают."

Обратите внимание на формулировки: Жепардье "разрешили" нарушить ПДД. Это вообще как? Был ли регулировщик? Указывал ли он жезлом, как положено, куда можно ехать, а куда нельзя? А проезд на красный Шкоды и немедленное признание ее вины это вообще пять баллов. Теперь давайте разберемся, как это вообще могло произойти:

 Депардье. Странное ДТП и странные отмазки Screenshot from 2013-06-25 11:12:36

Итак, инспектор, который там постоянно в будке, "разрешает" автомобилю Депардье проехать прямо. Если что, там в этом месте, 10 полос движения. Соответственно, пока левые ряды пропускают Депардье под прикрытием инспектора, правые уже начинают ехать. И один из едущих въезжает в бочину авто Депардье. Вот моя версия.

Очень хочется пообщаться с Дмитрием Субботиным и узнать, правда ли то, что про него пишут. Есть у кого контакты?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утихает шторм избирательной кампании и можно поговорить о том, как со стороны выглядит сложившаяся ситуация. Безусловно, Путин выиграл свои первые выборы. Это - победа. В ней есть, что анализировать  но, тем не менее, это - победа. Она создавалась ...
23-летняя А. Р. была привезена в больницу "Каплан" около месяца назад с места своей работы на заводе.-Я случайно нажала на ножную педаль в тот момент, когда моя правая рука находилась внутри раскаленных тисков. Таким образом рука оказалась ...
Бернар Арно (слева) возглавил рейтинг Форбс за 2023 год По версии Forbes Bernard Arnault & family (Бернар Арно и его семья) на днях стали самыми богатыми людьми в мире — у них ...
Ну и снова подборочка. Завидуй, вата! Американцы в очереди за айфоном обсуждают капитализацию Apple и колонизацию Марса Илоном Маском. Вате завидовать! pic.twitter.com/UThJOFuAe1 — Во///дь™ (@indeec1937) February 19, 2021 *** До чего Путин Америку довёл! До чего Путин ...
Что выбирает условно-нормальный человек, решая стать "советским" (из русского, например)? Он выбирает Цивилизацию. "Советский" выбор это выбор прогресса, цивилизации, развития, стремления вперёд - и безусловной качественной цивилизованности, анти-энтропии, порядка более высокого, чем ...