рейтинг блогов

деньги

топ 100 блогов andeadd12.02.2012 Вчера вечером ехал домой на электричке Москва-Железнодорожный.
Зашла в вагон бабка, села напротив меня.
Я на неё не смотрел, поэтому лица не помню.
Сидела бабка смирно, только один раз вздохнула "О, Господи".

Когда подъезжали к станции Никольская, бабка стала рыться в своей сумке; я краем глаза вижу - у неё там помимо прочего пакет с печенюшками; думал, она есть захотела и сейчас захавает пару печенек, но она пошуршала-пошуршала пакетом и успокоилась. И на станции Никольская вышла.

Через пару минут какая-то девка идет по проходу и говорит мне:
- Смотрите, у вас вывалилось!
Я смотрю под ноги - там лежит КОШЕЛЁК.
Естесна не мой. Стопудняк бабкин. Видать когда она печеньки трогала, он выпал.

Я его поднял и положил на сиденье напротив себя. И думаю что делать. Оставить на сиденье - какой-нибудь хер, как только я выйду, тут же себе заберет. Вижу - идет тетка-продавщица шейных платков, нетрадиционно интеллигентная для своей профессии. Думаю - щас отдам ей кошелек и попрошу сдать его контролерам или в Бюро находок на конечной станции.

Но потом понял что это низко и трусливо - спихивать с себя ответственность за бабкины деньги, которые с 99% вероятностью спиздят или интеллигентная продавщица или контролеры или работники Бюро находок. Типа "голодай, бабка, мне похуй, я своё дело сделал - отъебался от твоего кошелька и совесть моя теперь чиста! Чо с ним дальше будет - не моя забота! Соси, бабка, печеньки до конца февраля, пока мартовскую пенсию не выдадут!"
В общем, решил, что надо самому вернуть деньги. Бабка реально старая, её жалко.
Забрал кошелек и ушёл. А люди с соседних сидений на меня смотрели с завистью и ненавистью - мол, захапал себе чужих денег сука.

Что дальше делать? Думаю, надо дать объявление в газету "Факт", которая распространяется в том районе. В пнд позвоню и дам.

Плюс есть одно счастливое обстоятельство: именно в городе-спутнике Москвы, наукограде Никольский живет ведущий киноблогер рунета деньги [info]obi_ton. Он может даже в одном доме с той бабкой живет.
Поэтому надо его попросить то же объявление, которое я дам в газету, распечатать и наклеить на территории станции Никольская и на подъезды близлежащих домов.

Вопрос №1 - каким должен быть текст. Думаю примерно таким:
деньги
Но вообще надо его составить так, чтобы всякие пидорасы не звонили. Можно вписать "жадным до чужих денег просьба не беспокоить".

Вопрос №2 - как проверить, тот ли человек звонит? Не жулик ли? Какие вопросы надо задавать?
Пока придумал такие:
1. Какого цвета кошелек?
2. Были ли в нем скидочные карты и фотографии? Если да, то какие?
3. Сколько примерно денег было в кошельке?
4. Вы сидели лицом или спиной по направлению движения?
5. Сколько человек сидели рядом с вами и сколько напротив вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, что друзья, у вас еще остались денежки, и они до сих пор лежат на банковском вкладе? Тогда эта информация вам пригодится. ФНС начинает охоту на ваши депозиты. Делается это для того, чтобы в следующем году вам начислить на них налоги… В потоке информации о коронавирусе, обнулении, ...
Уффф. Только что закончил собирать новый комп для тестя. У него был древний совсем, начал отдавать концы. Оказывается скромную офисную машинку вполне можно собрать за 17к без монитора. Мамка интересная, формата "МеньшеНекудаАТХ" на сокете АМ1, но при этом есть и USB 3.0, есть SATA 6Gb и ...
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июл — РИА Новости, Юлия Насулина. Военнослужащий, находившийся на украинском пункте пропуска "Красная Таловка", открыл огонь по гражданам России, которые решили сфотографироваться на фоне КПП, один мужчина госпитализирован, сообщил РИА Новости представитель погрануправл ...
Ну что, товарищи-атеисты и пчёлы Майи, допрыгались? Докладываю, конец света точно будет!!! Волею судеб я тут прокатилась шикарно и с ветерком на трамвае. Без билета. Но дело не в этом. А в том, что тепереча в трамваях у нас висят плазменные экраны по ...
Сука Луис. Сука Аткинсон! Явный фол на Руни! Штрафной и вторая карточка!! разуй глаза, "судья". Переиграли анчелоты во втором. Но на победу хрен на играли. Жирик нашел ногу Смоллинга. Сука, Виду удалили козлы!( Бербы не видно было. Пойму ...