рейтинг блогов

Деньги - зло , а таксисты яндекс.такси должны быть добрыми.

топ 100 блогов alekseylapin23.06.2017 Сегодня утром водители , работающие преимущественно с сервисом Яндекс.такси , заметили некоторое повышение списаний процентов по своим выполненым заказам.

Деньги - зло , а таксисты яндекс.такси должны быть добрыми.

Особенно это заметно стало тем, кто болтается в основном по аэропортам и примерный расклад стоимости постоянно знает.
На сайте Яндекс для водителей комиссия вся вполне расписана, и не трудно было понять что она явно как-то увеличилась в последнее время.
Впрочем, не трудно предположить что одинаковый баланс поступления денег должен быть всегда. И если стоимость заказов вновь упала , с учетом введения фиксированной стоимости , без учета дорожного трафика , особенно при поездках в аэропорты,
Деньги - зло , а таксисты яндекс.такси должны быть добрыми. то конечно же его необходимо как-то восполнить. И не трудно догадаться каким путем.

Деньги - зло , а таксисты яндекс.такси должны быть добрыми.
Например, после очередного повышения комиссии с 1000 рублей сервис брал в апреле-мае около 15.65 %.
Сегодня мы видим что аппетиты подросли на 3% кряду, и уже это составит 18.45%

Деньги - зло , а таксисты яндекс.такси должны быть добрыми.

Совсем не трудно догадаться , если служба , подключившая водителя к сервису возьмет свою маржу, то у водителя сразу образуется вот такая картина в целом :

Деньги - зло , а таксисты яндекс.такси должны быть добрыми.

Т.к. сервис Яндекс.такси работает с юридическими лицами с некоторым парком автомобилей, а они в принципе существуют порою только на данные проценты от своей посреднической деятельности, то данный процент такая "подключашка" возьмет точно. Ведь ее работа есть и она также стоит денег.
Таксомоторная сфера попросту работать скоро будет в ущерб метрополитену, в ущерб РЖД, потому как уже такси курсируют попросту между остановками общественного транспорта и стоимость проезда резко меньше стоимости билета на городской автобус на двоих-четверых человек, а цена билета на аэроэкспресс уже зашкаливает в сравнении с услугами такси.

Понижая стоимость проезда и поднимая отчисления за поездки , сервис Яндекс.такси более походит уже на некий сервис попутчика, который вполне смог бы попросту подвезти за некую денежку пешехода по дороге к дому. Но никак уже не позиционировать себя как специализированную услугу , полноценно безопасную для потребителя, где водители проходят профессиональный отбор, предрейсовый осмотр перед выпуском на линию на своем "боевом коне", который также технически осмотрен.
А ведь именно об этом сегодня говорят по всем каналам и ресурсам СМИ , в разговорах об услуге такси.

А пока...пока вот таких случаев станет на порядок больше. Именно потому что услуга такси, как таковая, сегодня уже не является таковой по своей сути в целом.

И это касается всех интернет-сервисов, которые в погоне за собственной прибылью полность разрушили, и продолжают разрушать, целую транспортную отрасль.
Как бы не горько для них всех звучали мои слова.
Извините, но факты есть факты, и ими быть остаются.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"


vc.ru

Под капотом «Яндекс.Такси» - Vc.ru
vc.ru
Что происходит за секунды между открытием приложения и отправлением машины к точке посадки.

и другие »
Архив записей в блогах:
есть у меня небольшая слабость: люблю, знаете ли, подтроллить людей, у которых требования к комфорту ощутимо выше моих. вначале спросить что-то типа "и это у вас только билеты столько стоят, да? а пять звёздочек - это что, коньяк?! а зачем вам такси, если там полчаса пешком?", плохо ...
24 декабря - день рождения Ким Чен Сук. В этот день корейский народ посещает ее бронзовый бюст на Тэсонсанском кладбище революционеров с неутолимой тоской по героине антияпонской войны. Вся жизнь Ким Чен Сук была целиком посвящена борьбе за освобождение Родины и победу ...
...
Итааааак... Кто соскучился по БАГИНИ? Она есть у меня! А чё за баба для ВоВП? Какая-то она..... Неправильная.... А, вспомнил, это случаем не та, которую Мисс чегототам выбирали и была новость у ОС в ВГТВ? А ещё помните, я тут месяц назад пиздел насчёт блогеров в армии? Есть оф. ...
Там будут отдыхать евроукраинцы: В Запорожье прошел конкурс на определение лучшего проектного предложения по реконструкции Центрального парка культуры и отдыха "Дубовий гай". Победителем стал Киевский институт "МіськЦивільПроект". Проект-победитель покорил жюри интересными ...
  • nikitosina : @Krasnaok @arrow_one Я не смог вызывать ни Убер,ни Яндекс, вызвал IQ такси.... уже и забыл, что это такое.

  • DM55283 : RT @DM55283: @ZlayAlka Яндекс тоже...За компанию, видать