рейтинг блогов

Деньги на похороны

топ 100 блогов domitianus08.06.2018Экономика

Деньги на похороны

Деньги на смерть

С давних пор было принято собирать деньги на смерть. Некоторые люди занимались этим всю жизнь, не смотря на то, что их вклады из бывшего СССР «сгорели». Пенсионеры откладывают с каждой пенсии часть суммы для того, чтобы не обременять своих детей расходами на похороны. Только держать дома деньги невыгодно и небезопасно. Потому многие люди пожилого возраста держат свои сбережения в Сбербанке или другом банке страны.

Кто должен побеспокоиться о похоронах?

Смерть забирает из жизни людей по своим правилам и законам. Хоронить умерших родителей должны дети, а если их нет – близкие родственники или соседи, друзья. Каждый одинокий пожилой человек старается еще при жизни найти своего «поверенного» в делах.

Как получить пенсию за умершего человека?

Если пенсионер не успел получить часть пенсии, то часть суммы могут получить родственники, которые проживали с ним вместе. Для этого нужно подтверждение о совместном проживании, которое выдается ЖКХ или органами местного самоуправления и документы, подтверждающие родственные связи.

Подробнее - получить пенсию за умершего.

Получение социального пособия

Государством определено получение на похороны пожилым гражданам (пенсионерам) социального пособия - суммы, равняющейся 5701 руб 31 коп (лимит, установленный с февраля 2018 года). Средства выдаются из Пенсионного фонда. В тех районах страны, в которых существует районный коэффициент, сумма увеличивается с учетом соответствующего процента. Эта сумма выдается в территориальном органе ПФР любому получателю с документами при наличии оригинала «Свидетельства о смерти» и заявления. Сумма выдается в день обращения на руки или перечисляется на счет получателя. Расходы на погребение участников и инвалидов Великой Отечественной войны финансируются из фонда Министерства обороны. Если пособие на погребение не было получено после смерти, его включают в состав наследства, которое получается по истечении 6 месяцев.

Как получить вклад умершего?

Получить вклад умершего можно только при наличии завещания или определенной степени родства по истечении 6-ти месяцев после смерти. При этом нужно выполнить переоформление вклада с умершего человека на наследника нотариально, оплатив государству определенную сумму. Если вклад небольшой, а наследников несколько, то они не всегда берутся за его переоформление. Не у каждого найдется время для посещения нотариуса, Сбербанка. В этом случае можно воспользоваться услугами ритуальной службы Ritual.ru. Тогда все переоформление агент возьмет на себя. Клиенту потребуется только 1 раз приехать в Сбербанк за получением причитающейся суммы.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:38

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Агентство ТАСС приглашает москвичей прийти завтра во второй половине дня на Тверскую улицу столицы. Кульминацией фестиваля станет грандиозный "День истории России", который пройдет 12 июня на Тверской улице. Программа "Дня истории" составлена таким образом, что принять участие в ...
Проплаченная пропаганда пидарских ценностей, которую нельзя удалить из ленты. ...
Если хулители России о каком то явлении долго не пишут, значит ситуация там становится лучше. Вот и ныне появились свидетельства того что уже второй год эпидемия ВИЧ-инфекции идет на спад. Но никто об этом не пишет Статистический сборник Росминсдрава 2017 год ...
...
mehdisepehri from Unsplash " title="Photo by mehdisepehri from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by mehdisepehri from Unsplash А лето было неплохим. Хорошим, красивым было ...