Деньги, которые погубили СССР.

топ 100 блогов Эмиль Коган17.08.2011

Госпожа История всегда и неумолимо расставляет всех на свои места. И дураков, и дороги, которые они для себя выбирают.

А история государства российского это яркая топографическая карта, на которой каждый год наносит обозначения новых «непроходимых» дорог и новых «умников», которым со временем суждено стать непроходимыми дураками.

Мне кажется, я достаточно обидел читающую РСФСРовскую публику, чтобы она потихоньку начала задумываться не о том, какую гадость хотел сказать ей автор, а о том, что же все-таки произошло в том, уже далеком, августе 1991 года.

Поэтому у меня такое предложение: обиды ПРОЧЬ и начинаем вместе раскручивать клубок советской истории, чтобы попробовать очистить его от всей той лжи, которая налипла на нем за все годы существования «советской» власти.

Читатель знает, что «ложь» бывает разная: и «чистая» и «грязная». И даже «СВЯТАЯ» ложь во спасение.

Например: если кадет Биглер просто объелся сладкого и тривиально «обосрался», то святая ложь во спасение чести полка, это медицинский диагноз, что кадет Биглер заболел дизентерией. Дизентерия во время войны это почетно. Просто понос, ни в коем случае.

Прошу прощения у дам, но я простой солдат и то, что происходит сегодня в России иначе, как войной не назовешь.

Но, вернемся к нашим баранам. Какой можно назвать ту вселенскую ЛОЖЬ вокруг всей этой шумихи под названием: «ГКЧП»? «Грязной», «Чистой» или «во спасение»?

Я дам исчерпывающий ответ на этот вопрос. Но сначала, позвольте мне еще немного отмотать клубок Истории, ну хотя бы в год, эдак, 1964, в октябрь месяц.

И, что же мы там видим?  До боли знакомую формулировку: «Освободить от занимаемой должности по состоянию здоровья нашего дорогого и любимого Никиту Сергеевича Хрущева». А теперь заменим в этой формулировке Хрущева на Горбачева, и получим уже август 1991 года.

Так какой же «дурак» в ГКЧП выбрал ту же самую дорогу для отстранения от должности ни больше ни меньше, как «народного» избранника, Первого Президента СССР, «великого» демагога Горбачева  в 1991 году, что и для обидчивого нелетающего «кукурузника» в 1964 году?

Не верьте в «дураков»  в российской власти. Их там отродясь не было.

А, если это так, то зачем понадобилось строить работу ГКЧП таким образом, чтобы вместо «всенародной любви и поддержки» вызвать как раз обратную и на сто процентов РВОТНУЮ реакцию у большинства советского народа?

Да советский народ 22 августа 1991 года просто выблевал ГКЧП из матушки Истории.

Особенно «гениальным» было основополагающее «предложение» ГКЧП. «Мы сейчас введем Вам «чрезвычайное положение» в «некоторых» регионах. Это просто ШЕДЕВР идиотизма после более чем десяти лет антикоммунистической и антисоветской пропаганды, начавшейся еще при «горячо любимом» Леониде Ильиче Брежневе.

А вот теперь все-таки остановимся поподробнее на этом очень странном моменте в истории СССР. Зачем брежневской днепродзержинской гвардии понадобилась антисоветская пропаганда?

Я очень надеюсь, что сегодня в современном РСФСРе многие уже понимают, что, так называемая, «реформаторская» демагогия Михаила Горбачева родилась не на пустом месте в недрах Политбюро ЦК КПСС.

То, что при живом или полуживом Брежневе проводилось в жизнь, почти «ЭЗОПОВСКИМ» языком при помощи анекдотов в народе и во многих других «ЛИКАХ» средств массовой информации, то же при Горбачеве вышло на открытый простор Советского Союза. Горбачев был всего лишь более продвинутой стадией «днепродзержинской» антисоветской пропаганды.

Но посыл был один и тот же: «Коммунизм – дерьмо, советская власть – слабоумные идиоты, колбасы никогда не будет, кругом одни воры и хапуги». Отсюда и все «громкие» хлопковые дела и все подобное.

Если в последние годы жизни Брежнева это только «оформлялось» в удобоваримые для советского человека категории, то при Горбачеве началось форсированное нагнетание антисоветских настроений, которые были доведены до точки кипения последним кульминационным аккордом «днепродзержинского» оркестра, громким делом ГКЧП.

И над всем этим большевицким театром опустился занавес. Или точнее дымовая завеса.

Очень многие сегодня в России захотят спросить меня: «Что это такое «Днепродзержинский оркестр»?

Не мне Вам говорить, что даже самый маленький начальник приводит с собой «свою» команду. Леонид Брежнев, разумеется, не был исключением. Исключительным было само время, в которое он пришел к власти в СССР. Это было время полной стабилизации отношений Восток-Запад.  А я бы назвал это время «ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО БУМА» на Западе, который не замедлил сказаться и на Востоке в СССР.

Жить стало лучше, жить стало веселей уже в самом 1960 году. Никита Сергеевич Хрущев постарался. Но при нем партийная верхушка еще жила «сталинскими» страхами хотя бы минимально.

При Леониде Ильиче Брежневе в СССР начался партийный потребительский разврат.

А сама цепочка работала следующим образом.

Разберем ее на примере одного из «участников» ГКЧП маршала Советского Союза, министра обороны СССР, Язова Дмитрия Тимофеевича.

Дмитрий Тимофеевич Язов не всегда был маршалом. В 1980 году он назначен Командующим войсками недавно созданного САВО, среднеазиатского военного округа. Но САВО не был «маршальским» округом. Таким был Дальневосточный округ.

И вот из Алма-Аты потянулись в Москву эшелоны с подарками для тех, кто в кругу «днепродзержинцев», принимал решение, кому быть «дальневосточным» маршалом. Генералу Язову и кому-то другому.  Но подарки генерала Язова оказались убедительнее настолько, что и Дальневосточный «маршальский» округ сменился Москвой и местом министра обороны.

Другой Алма-Атинец, генерал Лушев, тоже переехал в Москву на должность командующего особым московским военным округом.

Вся советская армия во времена Леонида Ильича Брежнева на уровне генералитета была поставщиком подарков для брежневской команды. Но не только армия.

Вся промышленность, строительство и сельское хозяйство Советского Союза являлись во времена Леонида Брежнева хорошо отлаженной «подарочной» цепочкой.

Эта цепочка начиналась от простого прораба или любого другого низового материально ответственного лица и заканчивалась на частных счетах швейцарских банков суммами в миллиарды долларов.

Вот эти деньги стали причиной развала СССР.

Страх «днепродзержинцев» перед возможным приходом «послебрежневской» чуждой им команды заставил этих «большевиков» - ленинцев нажать кнопку «РЕВЕРС» в советской пропаганде и начать хаить советскую систему сначала на каждой отдельно взятой кухне. Потом уже в СМИ и потом маховик уже начал раскручиваться при помощи практически диверсионной деятельности во всех сферах экономики. В результате этой работы с прилавков магазинов исчезли товары, но была налажена поставка ворованных товаров через заднее крыльцо. Советский народ повязывался глобальной воровской порукой. Поэтому сидел около своих «набитых» ворованным товаром холодильников и помалкивал.

Поэтому, я считаю, что «набитый» холодильник прораба, укравшего кафельную плитку и швейцарский счет члена Политбюро ЦК КПСС одного поля картошка. Поля «чудес».

Именно на это поле в 1985 году начал выводить советский народ Михаил Горбачев, который ввел в процесс новые комсомольско-КГБистские силы первых ЛЕГАЛЬНЫХ «перекатчиков» государственных денег в частный карман на «низовом» уровне. Например, московского райкома комсомола господина Ходорковского – «гениального» менеджера, любимца московской финансовой молодежи.

Конечно, в нюансы этой деятельности были посвящены лишь «избранные». В том числе и некоторые высокопоставленные члены ГКЧП.

Те, кто не был посвящен, продолжали считать, что в России две беды: «Дураки» и «Дороги». Эти писали письма, били в «колокола», доносили, сигнализировали, проводили расследования хлопковых дел. И, в конечном счете, неосознанно работали на конечный результат: развал СССР.

ГКЧП было разработано «днепродзержинцами» и прочено Горбачеву, Ельцину, Крючкову, Язову, Пуго именно для того, чтобы засунуть два пальца в рот советскому народу, которого и без того уже тошнило от всего советского в результате медицинского курса, проведенного «днепродзержинцами».

Эмиль Коган

Руководитель Движени граждан СССР

Офицер советской военной разведки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия не считает форс-мажором доводы французской стороны в связи с приостановкой передачи вертолетоносцев типа Mistral. Об этом в интервью каналу "Россия-24" заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин. "Объяснения о том, что, мол, не созрели какие-то условия для того, ...
Не могу не показать. Написал мужчина, к которому я питаю нежные ...
Компания Apple решила-таки не откладывать в долгий ящик свои «умные» часы и представила их вместе с новыми смартфонами. Гаджет получил название Apple Watch без буквы i в начале. Правда, как и предполагалось, доступны они будут лишь в следующем году. Гаджет имеет квадратный дисплей ...
Итак, она звалась ...
"ВОЗРАДУЕМСЯ ВО ИМЯ БОЖИЕ"-- написано по кругу на корпусе университета. Это надпись по латински . Мы радуемся, конференция продолжается. Сегодня профессор в наряде гаучо Мы ...