День знаний с размышлениями и книгой

топ 100 блогов irishka_shishka01.09.2016 Сегодня из окна наблюдала картину. Счастливые родители чуть ли не в припрыжку бегут к машине, а за ними идёт огромный рюкзак на ногах. При развороте оказалось, что это мальчик с ужастно грустным лицом. Очевидно, парень не особо жаждет возвращения в школу. Хотя на вид ему всего ничего.
Назревает вопрос: кому 1 сентября должно доставлять удовольствие и кому действительно доставляет?)
А у родителей меньше поводов для беспокойства. У них больше времени на себя, а ещё и ребенок не носится. Сами посудите, на учёбу надо довольно много сил. Ещё больше требуется разве что для того, чтобы не заснуть за партой) Потому у малышни становится меньше сил и они не перетряхивают родителей:)
Вообще школа является не столько учебным заведением, сколько местом для получения жизненного опыта. Хотя как ни крути — там учат.
Однако боль в глазах школьников сегодня непередаваема. Видела и парочку весёлых "экземпляров", но их единицы, а остальных толпы:)
С Днём Знаний!)
ЗЫ: у маминой собаки сегодня День рождения) Ну так, просто) И настроение у меня в разы лучше стало)
День знаний с размышлениями и книгой
Подобрала тут несколько книг, которые помогут с лёгкостью войти в осень и насладиться жизнью в полной мере. Берём в руки чай и отправляемся в прекрасный мир:)
День знаний с размышлениями и книгой
Джером К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
                                                               
Идет время, сменяются эпохи, но читатели по-прежнему не могут оторваться от совершенно невероятной истории путешествия троих беззаботных английских джентльменов по Темзе. Эта книга, насыщенная классическим британским юмором, — настоящее лекарство от хандры. Проверено несколькими поколениями счастливых людей.
День знаний с размышлениями и книгой
Рэй Брэдбери «Лекарство от меланхолии»
                                                               
«Когда все потеряно, остается надежда», — утверждает герой одного из рассказов Рэя Брэдбери. И эти слова могли бы стать эпиграфом ко всему сборнику «Лекарство от меланхолии», на страницах которого всегда найдется место для грустных улыбок и добрых чудес, ликования и тревоги, печали и бесконечной жажды жизни.
День знаний с размышлениями и книгой
Братья Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»
                                                                       
История веселых сотрудников таинственного НИИЧАВО, где всерьез занимаются изучением магии, уже давно раздергана на цитаты. Юмор Стругацких трудно сравнивать с чем бы то ни было — его нужно чувствовать, понимать, а для этого обязательно читать их легкую, живую и наполненную оптимистичной философией прозу.
День знаний с размышлениями и книгой
Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить»
                                                                               
Это автобиографичная история современной успешной женщины, потерявшей вкус жизни и вновь обретшей его. Она напоминает каждому читателю о том, чего ему действительно хочется, о чем он мечтает — о свободе, о счастье, об умении получать удовольствие и жить в мире с собой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не уступить место беременной, да еще и глумиться... мда. Ну что сказать - традиционные ценности ныне не в чести, не удивлюсь, если указанные кадры и ЛГБТ активно поддерживают, в том числе и своим участием. УРФУ вообще отличное такое заведение. И люди там учатся интересные и лекции ...
Варламов написал пост про самую северную военную базу Российской Армии, на земле Франца-Иосифа. Понятно почему он написал, МИНОБОРОНЫ её продемонстрировало. Вопрос: А вы хотели бы послужить в таких условиях, если бы пришлось (а не в тех, в которых вы служили, если служили)? Надо ...
Заседание КС 16 февраля оказалось удивительно содержательным, динамичным и результативным. Удалось принять сразу несколько важнейших решений, одним из которых является Программное заявление КС - документ, определяющий задачи и цели КС, весь ...
Мои американские коллеги-биологи в частном порядке сообщили мне о своем ...
Нормальное объявление напишу завтра, а пока... Номинировать! ! P.S. Картинка одолжена здесь ...