рейтинг блогов

День зависимости Украины

топ 100 блогов nikitskij24.08.2017 Теги: Порошенко День зависимости Украины

В Киеве прошел военный парад в честь Дня независимости Украины. Казалось бы, похоже на сюр, но это правда: парад негласно принимал глава Пентагона США; награждали американских солдат, а не украинских; Россию с высоких трибун сравнивали с Гитлером; а в самом параде приняли участие солдаты стран НАТО...

Предлагаю вашему вниманию подробности.

© В посте использованы фотографии Министерство обороны Украины

День зависимости Украины

В параде по случаю Дня Независимости приняли участие примерно 4,5 тысячи человек. Среди них военнослужащие Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы, Нацгвардии, ветераны АТО, курсанты военных вузов, а также более 200 иностранных военных из США, Великобритании, Грузии, Канады, Литвы, Латвии, Эстонии, Румынии, Молдовы и Польши.

День зависимости Украины

На празднованиях в центре столицы присутствовало высшее руководство страны, первый, второй и третий президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, главы оборонных ведомств Турции, Грузии, Литвы, Латвии, Молдовы, Польши, Черногории, Эстонии, заместитель министра обороны Великобритании, глава Пентагона Джеймс Мэттис.

День зависимости Украины

«Упорно трудясь, мы будем приближать те дни, когда, в перспективе, Украина станет и членом Евросоюза, и участницей НАТО», - сказал Порошенко на параде. Но меня удивили другие слова украинского президента.

День зависимости Украины
День зависимости Украины

Порошенко сравнил российскую армию с Гитлером (!?). Нормально да?

"С особой болью именно в эти дни вспоминаем героев Иловайска. Их коварно атаковали регулярные подразделения российской армии, которые ворвались на нашу землю - без объявления войны, как когда-то Гитлер", - сказал Порошенко.

День зависимости Украины
День зависимости Украины

Стоит отметить, что глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе визита в Киев заявил, что США рассматривают вопрос предоставления Украине оборонного и летального оружия, а значит американцам нужна новая война и новые жертвы среди украинцев. Посмотрите, как Порошенко смотрит на главу Пентагона:

День зависимости Украины

Мэттис также заявил, что США никогда не примут аннексию Крыма Российской Федерацией.

День зависимости Украины
День зависимости Украины

После торжественного прохождения войск Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак вручил награды Министерства обороны Украины шестерым военнослужащим из состава 45-й Бригадной боевой группы Национальной гвардии США (штат Оклахома).

День зависимости Украины
День зависимости Украины

Американские военнослужащие Келлар Джексон, Нельсон Диз, Аарон Мур, Мэтью Одом, Кевин Полк и Винсент Хамерикхаус награждены нагрудным знаком «Знак почета» за личное мужество и отвагу, самоотверженные действия проявленные во время чрезвычайной ситуации, образцовое выполнение воинского долга и обнаруженный при этом высокий профессионализм.

День зависимости Украины
День зависимости Украины

Напомним, в июле Оклахомского нацгвардийци, которые участвуют в тренировочной миссии в составе «Объединенной многонациональной тренировочной группы - Украина» (JMTG-U) в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, находились на экскурсии во Львове .

День зависимости Украины
День зависимости Украины

В центре города недалеко от Львовского национального академического театра оперы и балета они увидели густой дым над одним из домов, бросились к горящему зданию и к приезду спасателей эвакуировали жителей.

День зависимости Украины
День зависимости Украины

В целом, День "независимости" Украины был посвящен больше американцем и НАТО, чем самим украинцам.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Порошенко вспомнил жертв Волынской резни и предложил Польше дружить
Lenta
Президент Украины Петр Порошенко предложил Польше наладить дружественные отношения. Об этом он заявил в ходе церемонии памяти жертв украинско-польского конфликта 1943-1944 годов (Волынской резни) в селе Гончий Брод, передает УНИАН в воскресенье, 8 июля.
Порошенко откроет мемориал в память о погибших украинцах в ПольшеГазета.Ru
Порошенко надеется, что Польша изменит отношение к УкраинеURA.Ru
Порошенко призвал Польшу дружить вместе против КремляМосковский Комсомолец
Fakty.ua -Интерфакс -Рамблер/новости -politeka.net
Все похожие статьи: 302 »

Порошенко надеется на улучшение отношения поляков к украинцам
Московский Комсомолец
Президент Украины Петр Порошенко заявил о поддержке изменения польского закона об Институте национальной памяти и выразил надежду, что положение об отношении к украинцам будет пересмотрено. Заявление прозвучало в селе Сахрынь Люблинского воеводства Польши, где ...

Архив записей в блогах:
Если женские организации России не подадут в суд на создателей этой рекламы, я буду считать, что наши женщины утратили чувство собственного достоинства окончательно. Посмотрите на это изображение: за подобный креатив на западе лишаются своих ...
Во время новогоднего обращения президента Владимира Путина у него странно оттопыривалось пальто на груди. Я поначалу думал, что там сложены руки, а рукава пустые. Но он поднял руку и почесал нос. Многие подумали, что у Путина бронежилет. Но странно, если в Кремле не нашли безопасного ...
Сеанс магии с разоблачением корпоративного заговора. Посмотрим эволюцию мифа о ГМО-сое с геном паука, акулы, медузы, скорпион а бразильского ореха. У людей взяли кровь на анализ и предсказали возможность аллергии или даже смерти: ...
У нас так А у племянниц в Лазаревском так ...
Лента полна грустных сообщений о подарках. Не знаю, рады ли дети, но вот в моей ленте много женщин, не радующихся тому, что подарили им мужья. У нас все проще. Во-первых, у нас в семье как-то не дарятся подарки взрослым на новый год. Во-вторых, у нас в ...
  • gotovceva : RT @qeleotron: «Молот» Петра: Порошенко зарабатывает на бракованном оружии для ВСУ Украинским солдатам и офицерам пора бы понять, что главн…

  • malonepokajetsa : RT @edgar_kelwin: Страшный сон Порошенко!