день учителя

топ 100 блогов kozharik — 05.10.2013 когда я была молода, как Буратино, я честно могла сказать про себя словами Максима Горького, что , мол, всем хорошим во мне я обязана книгам.
сейчас, когда мне ближе Тортилла, я понимаю, что очень многим хорошим в жизни я обязана людям, у которых я училась. Именно - не которые меня учили, таких было много. А училась я не у них.
У бабушки своей училась, у своих детей учусь, у мужчин своих всегда многому училась, такие , у которых научится нечему вообще как то не вдохновляли никогда.
Из профессиональных учителей я, пожалуй, вспомню только Киршнера. Он принес какую то структуру в гуманитарные науки. Как будто поле с цветами накрыл волшебной сеткой групп подгрупп причин и следствий. Это было очень здорово и важно для меня тогда.
Еще был у меня чудесный начальник Игорь Юрьевич, с которым я и работала то всего пару лет, но его влияние на мою жизнь я и сейчас чувствую.
Мои подруги с ранней юности- Лена, Лилька, Машенька, Нинка, Ольга и потом Вера. Про каждую из них можно написать много и красиво, я, наверное, когда -нибудь попробую. Каждая из них дала мне столько "меня", что, наверное, это уже перевесило то, что дала мне родная мать.

К чему это я? А к тому, что век живи, век учись, дураком помрешь и что выросло, то выросло, сами виноваты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
днище все-таки есть. по крайней мере в личных отношениях. и оно достигнуто. ...
Всем привет! Меня зовут Мария! Давно читаю сообщество, но только сейчас решила написать! Мне 24. Живу я в Казани. Работаю инженером ПТО(и всем кем только можно в маленькой конторке!) Пока моя семья: муж и два хомячка!) Хочу показать вам мой осенний ...
Глава МИД России Сергей Лавров обсудил со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым скандал с баллами на «Евровидении-2013», говорится на странице дипломатического ведомства РФ в Facebook. По словам источника РИА Новости в МИД РФ, в ходе переговоров в Москве министр ...
Опубликован исходный код операционной системы Minoca OS, написанной разработчиками с чистого листа. Система требует минимальных ресурсов для работы и отличается от Linux повышенным быстродействием и новым механизмом обновления ядра. В интернете появился код Minoca OS Два ...
Еду на днях домой с работы. Вижу парень наломал сирени и идёт к машине. Т.е ехал мимо, остановился наломал немного и бегом. Думаю: "блин, не хорошо так конечно, но представляю как его девушке приятно будет. И запах этот, мммм". Сегодня муж утром гулял с собакой, приходит и протягивает ...