День смерти "Солидарности". Официальное заявление

топ 100 блогов ru_solidarnost29.05.2010 Сегодня похоронили "Солидарность". От той организации, которую мы создавали полтора года назад, остается только одно название. Движение создавалось как коалиция разных демократических сил, построенная на принципах уважения демократических норм и принятых правил игры. Через полтора года стало понятно, что "Солидарность", благодаря некоторым ее лидерам, стала симбиозом коммунистической партии времен позднего Брежнева, Андропова, Черненко и путинской вертикали. Собственно, меня это не удивляет, учитывая то, что, например, для господина Каспарова "Солидарность" стала пятым пунктом. Первыми четыремя были ОГФ, "Другая Россия", "Национальная ассамблея, ВГК.

Ну судите сами... Последние два заседания ФПС были посвящены не борьбе с путинским режимом, обсуждению стратегии участия в выборах и т.д., а обсуждению персональных дел, доносов, "обоснованных подозрений". Московская конференция, которая должна была обсудить борьбу с Лужковым и стратегию участия в городской политике, обсуждала стоит ли принимать в ОДД 13 человек, которые показались товарищу Давидису платными. Главным вопросом следующего ФПС станет отнюдь не борьба с Путиным, а квоты на съезд и изменение положения о приеме, согласно которым людей можно будет исключать людей на основании "обоснованных подозрений" и принимать решение об "отложенном приеме", то есть об официальном уже унижении сторонников.

Сегодня вообще случилась история за гранью добра и зла. ФПС обсуждал донос на моего товарища Сергея Жаворонкова в закрытом режиме. Это, естественно, потому что такие позорные вещи мы с детства привыкли делать ночью под одеялом. Но это еще не все... При тайном голосовании голоса разделились ровно пополам 16 на 16. Тогда "демократы решили учесть голоса из Лондона и других точек земного шара, то есть поступили, как депутаты, которые голосуют за себя и того парня, нарушив все мыслимые документы движения и демократические нормы.

Понятно, что донос на Жаворонкова был составлен Давидисом и его левозащитниками не с целью борьбы с фашизмом или ксенофобией, а с целью избавления от сильного внутреннего оппонента. Это 1937 год. Тогда писали доносы на соседей, которые долго занимали душ в коммуналке или сорили на кухне, приписывая им рассказы политических анекдотов, Жаворонкову же по ровно тому же принципу приписали фашизм и нацизм, которого в его заявлениях нет и в помине.

Я не хочу состоять в одной организации со стукачами, живущими стереотипами 1937 года. Я не хочу состоять в одной организации с людьми, которые испытывают ко мне и моим друзьям классовую ненависть. Например, они считают, что человек, поевший в ресторане на 4000 рублей, получает деньги в Администрации Президента,  кроме того, по их мнению предрассудительно иметь дорогие машины и дарить дорогие сумки подругам. Некоторые товарищи вообще призывают всех ездить на метро, а неправильно припаркованными машинам резать колеса. Другим же и метро не нравится. Не нравится, что там в некоторые поездах не бомжи спят, а картины висят, поэтому их "грех не взорвать".

Нашей ошибкой стало то, что мы стали создавать демократическую коалицию с откровенными люмпенами, которые не имеют ни образования, ни профессии, ни определенного рода занятий, а некоторые даже и жительства. Мы попытались играть с этими людьми по демократическим правилам и уважать их мнение, в ответ же они показали нам беспредел хуже путинского и подменили обычные шахматы на крапленые.

Кстати, о шахматах... Мне очень жаль, что Чемпион мира по шахматам все более и более превращается в городского сумасшедшего. Извините, конечно, за резкость, но я не понимаю по какой иной причине вокруг себя он объединил всяких люмпенов, не имеющих ничего общего ни с политикой, ни с общественной деятельность, ни с правозащитой. Я также не понимаю, почему человек, позиционировавший себя еще недавно кандидатом в Президенты, теперь в прямом смысле слова спит на обсуждении этих вопросов, а оживляется только на собраниях в стиле комсомольских. Возможно, дает о себе знать пункт биографии, связанный со вступлением в КПСС в период недолгого правления Черненко, а возможно то, что я предположил выше. Но даже не из-за этого я не хочу состоять в одной организации с этим человеком. Настоящая причина в том, что этот человек считает меня идиотом. Он думает, я поверю его сказкам из пентхауса в Нью-Йорке о том, что, мол, вы участвуйте в несанкционированных акциях, идите под дубинки ОМОНа, я с вами, но, увы, прийти у меня не получилось, потому что мою квартиру заблокировали спецслужбы. В организации, в которой я состою, не будет таких лидеров.

Еще раз повторю, я вступил в демократическую организацию, а не в симбиоз позднесоветского комсомола и сумасшедшего дома, где люди, пишущие доносы, предлагают исключить из организации тех, кто, внимание, считает их стукачами. В связи с этим я официально заявляю о своем выходе из движения "Солидарность". Кроме того, я призываю всех членов ОДД, которым важно мое мнение, подумать о необходимости своего прибывания в организации, мешающей победе демократических сил в России. Одновременно я заявляю о поддержке своих друзей, товарищей. коллег, соратников, остающихся в движении. В частности, на мою поддержку могут всегда рассчитывать Борис Немцов, Илья Яшин, Владимир Милов, Иван Стариков, Вадим Прохоров, Юлия Малышева, Александр Болдырев, Николай Сорокин, Леонид Волков, Александр Батурин и многие-многие другие.

При этом я хочу подчеркнуть, что те люди, которые доносят и клевещут на моих друзей, являются моими врагами, а к врагам я жесток и беспощаден. Они именно не оппоненты, а враги, поэтому  бороться я с ними буду всеми средствами, которые сочту приемлемыми. Я буду и дальше бороться за то, чтобы в российском демократическом движении было как можно меньше проходимцев, мошенников, стукачей и негодяев. Так что врагам я не советую расслабляться. Свою же политическую деятельность я буду вести в организации "Демократический выбор", куда призываю вступать всех, кто состоит или не состоит в "Солидарности", но кому близки идеи демократии и либерализма.

Победа будет за нами!!!

З.Ы. Еще до меня из "Солидарности" вышли уважаемые мной Владлен Максимов, Антон Малявский и Станислав Яковлев.??

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Я задавал этот вопрос, наверное, нескольким дюжинам людей. Ни один не смог сформулировать, чем плюсы наличия перевешивают плюсы неналичия. После этого я счел, что плюсы — это социальный фантом, и перестал загоняться. Общество давно научилось подкрашивать эту обузу в разные веселые ...
Все любят обсуждать высокие рейтинги Путина, и будете удивлены, когда узнаете рейтинги Обамы в США. Почти 60% американцев не одобряют своего президента! Вот ссылочка на последний опрос крупнейшего информационно-новостного агентства мира и США - Associated Press! Барака Обаму ...
Что мы знаем о ВИЧ? Нет, не так. Что я знаю о ВИЧ? Практически ничего. ВИЧ - это такая штука, которую можно подцепить  в постели с незнакомкой, да и с незнакомцем тоже. Да-да, случайные потрахушки на корпоративе, в командировке или на рыбалке могут привести не только к угрызениям ...
В продолжение: http://war-tundra.livejournal.com/556954.html At first i was like [ Spoiler (click to open) ] But then... [ Осторожно, картинки ] Дмс честно проиграл. Кто за разбан осьминога? Он обещал ...
Из службы доставки. Вам смешно, а они у меня полчаса торчали в заложниках. Это очень неудобно в хозяйстве. Не отойти, не пройти, ни кофий попить. Нет, если бы была чугунная батарея... Но нетуть, годы не те. Хотя отец детей, назвал это "наезд в стиле 90-х". Но это не про меня, это он ...