День шестой

топ 100 блогов lunalin — 09.09.2011 Сегодня с утра Мия заявила что в садик она больше не пойдет, что ей там надоело, она не хочет, ей там не нравится.
И все же Полю удалось ее уговорить и они уехали.
Подъехали к саду, Мия ревет - не пойду.
Поль ее успокоил, завел, поиграл, сказал что скоро придет и она его отпустила, не плакала, но надулась и отвернулась к стене.
Когда пришло время забирать, Поль приехал немного раньше и подсмотрел, как они играют во дворе.
Мия ходила с девочкой за ручку, сама одела носки и сандали, воспитательница ей вытерла нос.
Все в порядке.
Из сада ушла в хорошем настроении, пришла домой, сказала мне Бокер тов! (Доброе утро на иврите), мол посмотри мама, как я иврит знаю, рассказала с радостью что у нее появилась новая подружка. Была весела.
Я не лезла с расспросами и тему сада не поднимала целый день.
Вечером рассказала что завтра мы в сад не пойдем, что шабат, поедем в лес. Мия с радостью спросила - в сад больше ходить не будем?
Ответила что пойдем, но послезавтра.
- Не пойду. Не хочу. Мне там не нравится.
- Что не нравится?
- Дети.
- А дома детей нет, разве тебе не хочется каждый день с детками играть?
- Каждый день не хочется, хочу быть с тобой, и вообще, к нам же гости приходят!
- ...

И сердце мое не на месте.
Я целый день сегодня, да и все дни до этого пытаюсь понять, правильно ли я поступаю....
и логически расписала 2 колонки плюсов и минусов, и монетку кидала, и молилась и медитировала.

Я НЕ ЗНАЮ!!!

Но мой материнский инстинкт говорит мне что не стоит. А вот папин отцовский инстинкт говорит что ей там будет хорошо, и мне будет хорошо (в этом я не сомневаюсь, 5 часов свободного времени - я смогу полноценно работать, а работать мне очень очень хочется!)

Я все спрашиваю себя зачем я ее туда веду?

- Общение? Нет. Друзей у нас полно.
- Игра? Нет. Точно так же играет дома.
- Лишние 500$ в месяц? Нет.
- нет свободы передвижения и планирования своего дня, а мы так привыкли делать то, что надо/хочется именно сегодня.

- Иврит? Да.
- Что то новенькое? Да.
- У меня свободное для работы время? Да.
- Мама отдохнувшая, сделавшая дела и соскучившаяся, с мыслями только о ней, вместо мамы раздраженной потому что ничего не успевает, с мыслями не о ней а о делах, которые не получается сделать и в итоге мультики, и безделье дома, потому что маме элементарно не до нее? ДА!

Вообще то есть возможность меняться детьми с подругами и взять няню. И тогда и свободное время у меня появится и иврит будет учиться (подруги есть ивритоговорящие) Может ну его, этот сад? Даже самый хороший?

Люди, помогите! Пока я не сошла с ума:))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Facebook Шуберт. "Рашкин". Из цикла "Прекрасная мельничиха". Was sucht denn der Jäger am Mühlbach hier? Bleib', trotziger Jäger, in deinem Revier! Hier giebt es kein Wild zu jagen für dich, Hier wohnt nur ein Rehlein, ein zahmes, für mich. Und willst du ...
Обнаружил сейчас, что рекламный ролик "Единой России" с участием Олега Табакова сохранился только на моем аккаунте в Ютьюбе. Отовсюду он пропал, просто испарился, включая даже единороссовские ресурсы.Ну уж я-то эту ценность сохраню для ...
...
© Reuters Завтра выходит в эфир «Нереальная политика» с Никитой Михалковым. Как-то в одном из интервью Михалков неожиданно признался, что он и есть Паратов. Более умный, тонкий, интеллигентный, но Паратов. В «Бесприданнице» Островского Паратов – ...
У жены распух немного сустав на пальце с кольцом и она не может снять кольцо. Смотрели уже в Ютубе, как снять кольцо с помощью нитки, но у нас этот трюк не получился. Кольцо застревает и все. Я попытался разрезать его кусачками, но кольцо не поддалось. Какие еще есть способы, чтобы его ...