День семьи, любви и верности

топ 100 блогов viu-vitsu09.07.2016 Прочитала в журнале моей любимой Мариночки ( День семьи, любви и верности marinamariha) очень нежный и трогательный пост, посвящённый, наверное, немного странному празднику - Дню любви, семьи и верности. Сама я человек довольно циничный и глумливый, стараюсь ко всему относиться с иронией, и ничего не воспринимаю слишком серьёзно, но именно сегодня и в текущих обстоятельствах мне тоже захотелось поучаствовать во флэшмобе, придуманным Мариной. Почему - будет понятно тому, кому хватит терпения дочитать до конца.
1. Как проходило ваше первое свидание. Как оно состоялось.
Своего будущего мужа я поначалу знала только заочно и... боялась его до икоты. Вместо милого и доброго куратора из МИДа, с которым мы вместе ездили в командировки и который относился ко мне, как к дочке, мне вдруг "подсунули" нового сотрудника. После общения по телефону я представляла себе дядечку лет 40 (или даже больше), которого страшно напрягают такие тупые девицы из профильных министерств, как я, и только дипломатический ранг не позволяет послать меня далеко и надолго. Перед каждым звонком в МИД заранее составляла план предстоящей беседы, чтобы со страху ничего не забыть. А потом Он как-то приехал к нам на совещание. И совершенно неожиданно оказалось, что он молодой и скромный, и совсем нестрашный, и вообще сладкий-сладкий.
2. Каким было предложение руки и сердца.
Когда мы познакомились, а потом и полюбили друг друга я (все тапки мира летите в меня) была замужем. Мой любимый (на тот момент нищеброд нищебродом, даром что в МИДе работал) жил с мамой и четырьмя братьями и вообще ничего не мог мне предложить. Через полгода знакомства (и безумной любви) я выгнала тогдашнего мужа из дома и предложила любимому переехать жить ко мне. Приехал вечером того же дня, как я позвонила (потом признался, что до последнего не верил, что такое случится). Прожили мы месяц и вдруг (он скрывал, что подал документы) ему предположили пост в Париже. Какое там предложение, сплошная логистика - по письму из МИДа нам назначили бракосочетание вне очереди.
3. Песня, с которой в вашей семье связны яркие воспоминания.
ХЗ. Я ему открыла "Аквариум", он мне открыл "ДДТ". В глубоком смысле. У нас фантастически совпадают музыкальные вкусы (дай Бог каждому!). Яркие воспоминания есть у других - когда на мега-вечеринку, которую мы закатили в честь отъезда во Францию (лучшая тусовка у нас дома в моей жизни) муж только одной мне пел под гитару Джо Дассена "Если б не было тебя" (на французском). Хотя сама к оригинальному исполнителю отношусь спокойно, но в исполнении любимого это было действительно красиво (до МГИМО он учился в Московской консерватории на военно-дирижёрском факультете, так что профессиональный музыкант).
4. Привычки супруга, с которыми вы смирились/не смирились.
17 лет вместе. И... Не скажу. Ничего в данный момент на ум не приходит. Он не делает (регулярно и постоянно) ничего такого, что бы меня раздражало.
5. Как вы отдыхаете друг от друга.
В этом нет необходимости. Мой муж (как и моя дочь) - один из немногих, от кого мне не надо отдыхать. Эти два человека, которые могут быть в моей жизни 24/7. При всём этом я чудовищный мизантроп. Я вообще не понимаю, как несколько семей ездят отдыхать вместе.
6. Как записан муж в телефоне.
Тупо. ТУПО. Муж. А вот я у него просто по имени и фамилии - типа Лена Петрова.
7. Из-за чего поругались в последний раз.
Кажется, из-за свекры, точно не помню, но я сволочь. Я выходила замуж только за моего мужа. Его семья - абсолютно чужие и ненужные мне люди. (Сама я сирота. Муж вообще не знает, что такое чужие родственники).
8. Смс-ка мужа, которую храните в телефоне.
Все храню. Не специально, просто так. Причём смс-ки ни о чём (из серии "еду домой"). Но мне так приятнее. Для освобождения памяти есть, что другое стереть.

Так к чему это всё. Явно не к празднику. Просто сегодня мой любимый улетел в жопу мира - ЦАР. Как мы доехали до аэропорта - отдельная песня, жуткая, на грани фола. В результате я была рада, что муж попал в самолёт. Зато не было времени рыдать и истерить.
Мне плохо, мне грустно, я плачу. Мы увидимся в лучшем случае через полгода. На экваторе. В другом мире и в другое время.
Ну, и на десерт, чтобы закончить пост не на грустной ноте, фотографии из аэропорта Касабланки, присланные моим любимым три часа назад.
Мода-мода-мода
День семьи, любви и верности

Таджины, таджины,таджины (мой супруг фанат марокканской кухни)
День семьи, любви и верности

И ещё таджины
День семьи, любви и верности

И ещё дивная восточная керамика
День семьи, любви и верности

И просто роскошь
День семьи, любви и верности

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
+ Оригинал взят у kaef_er в Казалось бы, ну что может объединять огромную, суетливую Москву и находящийся в 2000 км от неё маленький тихий немецкий городок Бад Мюнстерайфель. А связывает их один замечательный человек – доктор Фридрих-Йозеф Хаас, родившийся в Бад ...
Одно из моих любимых садовых растений - дельфиниум. Люблю его за то, что у этих цветов представлена вся гамма моих любимых голубо-фиолетовых оттенков. Особенно красиво, когда на клумбе сразу много цветов с лепестками разных тонов. Впрочем, когда я впервые увидела эти цветы, они были все ...
Охохо... Как же тяжко было сегодня просыпаться на съемку. После вчерашнего дня рождения подняться, нам соням, в 7 утра было ой не просто, чуть было не проспали. Но наш ранний подъем был вознагражден замечательной моделью Аней  (еще раз ТЫНЦ )и ...
Сутки отстоял.Трое пациентов. Один огнестрел в голову. Оперирован, живой, будет жить и даже сам себя обслуживать. Прободная язва двеннадцатиперстной кишки. Оперирован. Все будет хорошо. И дедушка с ХОБЛ и пневмонией. Полечили. Состояние улучшилось. Тут главное- не залечить) Не сочтите ...
Забыл внести в лепту истории тот факт, что два дня назад ходил смотреть фильмак в Каро Звёздная Пыль. Давно я такого не видел. Фэнтези такое, хоть сопли пускай. Что я и делал. Качественно, сюжет - класс. Прямо после таких картин начинаешь снова ...