рейтинг блогов

День рождения кошки Софи

топ 100 блогов nasolini08.10.2017 Скорее-скорее поздравляйте пушистую морду! Кошке Софи сегодня 4 года. Если бы не кошка не было бы этого блога. Пушистая Софи является талисманом и музой, участвует в главной роли во множестве веселых видео- и фотоисторий (тег: Софи)
День рождения кошки Софи
А вот как все начиналось 4 года назад. В пригороде Санкт-Петербурга Колпино в дом, где жили две домашние породистые кошки, наведался дворовой кот. Спустя время хозяева поняли, что обе кошки беременны, скоро обе мурки окотились. Неликвидных котят хотели утопить, но сердобольная девушка-соседка вызвалась пристроить приплод через интернет.

1.Вот на какую фотографию Софи мы с мужем позарились. Решили сделать доброе дело - взять самого страшненького котенка. Красивых светленьких разбирали хорошо, а это чудушко очень своеобразно выглядело и других желающих кроме нас не привлекало.
День рождения кошки Софи

2. Софины братья и сестры в коробке. Через интернет всех пристроили.
День рождения кошки Софи

3. В день переезда к нам Софи исполнилось ровно 1 месяц. Софи отдали за шоколадку в вестибюле метро Звездная. Сначала не признали, так как котенок оказался намного симпатичнее, чем на первых фото.
День рождения кошки Софи

4. Хотя не во всех ракурсах.
День рождения кошки Софи

5. Девушка, пристраивающая котят, сказала, что котенок-метис или сиамской, или персидской кошки. Мы планировали обычного кота, на "породистость" не рассчитывали. И сначала думали, что Софи  имеет сиамские крови.
День рождения кошки Софи

6. Уже через месяц котенок перестал быть похожим на сиамца и все больше походил на какое-то чертенятко непонятного окраса.
День рождения кошки Софи

7. Но нам уже было совершенно все равно, что кошечка не похожа на нормальных котиков, а окрасу мы придумали определение: чернодурка!
День рождения кошки Софи

8. Еще через пару месяцев, котенок все-же приобрел более пристойный вид - проявились гены персидской мамы-кошки. Окрас стал черепаховым, глаза - желтыми блюдцами, шерсть "распушистилась". Но из-за вечно взъерошенного и сосредоточенного вида, друзья и коллеги кроме как Бесенок, Чертенок и т.д. кошечку не называли.

А кошечка тем временем росла и все свои прозвища оправдывала. С упоением драла хозяйскую мебель и обои.
День рождения кошки Софи

9. "Носила" капроновые колготки, прогрызала дырки в носках, отрывала бретельки лифчиков и маек, перекусывала шнурки и т.д. и т.п.
День рождения кошки Софи

10. Валялась на хозяйской кровати.
День рождения кошки Софи

И дарила множество незабываемых впечатлений любящим хозяевам, которые не единожды описаны в этом журнале. Теперь кошечке 4 года. Она повзрослела, поумнела. К счастью, давно целенаправленно не дерет мебель и обои, хозяйские вещи почти не трогает. Кошка Софи придумала новые способы "достать" хозяев, но это уже совсем другая история!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СОФИ!

P.S.: А неделю назад мы также отметили день рождения мужа. Но про него отдельный пост не стала писать, масштаб информационного повода не тот: познакомились не по интернету, отдался не за шоколадку, цвет шерсти волос не менял, носки не жрет, капронки не надевает, не то что кошечка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Микроалименты. а, ну и пост рубрики "слова" нужно хоть чем-то украсить. Так вот, снилось мне опять про таблетки что-то отвратительное. Только теперь какие-то уголовно наказуемые таблетки кто-то продал в моей квартире, а геморрой из-за этого образовался у меня. Хуле оно привязалось, не ...
Долларовый, конечно же. Новому миллиардеру Кириллу Шамалову всего 33 года. Чего добился Христос в его годы? Распятия на кресте. Нищеброд. А как наш новый миллиардер добился успеха? Продажей кусочка нашей с вами Родины китайской компании Sinopec. Кусочка стоимостью $1,339 млрд за 10% акци ...
...
Вслед за Маргаритой Симоньян пописываюсь под каждым словом. Оригинал взят у m_simonyan в Колонка Нила Кларка В кои-то веки подписываюсь под каждым словом ...
Иран - интересная древняя страна, но если вы хотите понять, чем она живет - вам лучше поменьше ездить по историческим памятникам и больше времени просто пожить в большом городе. Например, в Тегеране. Но знайте, что познав Иран во всей его "красе", вы, возможно возненавидите это государство ...