День рождения - грустный праздник

топ 100 блогов go_zefina21.02.2012 У Валерки вчера был день рождения - 2 года. Небольшую вечеринку по этому поводу с бабушками, дедушками, шариками, тортиками и свечками мы решили организовать 23-го, в ближайший выходной, так что в целом день проходил достаточно буднично, если не считать огромной горы подарков от мамы с папой, которую с утра пораньше привез нам дядя-курьер.

Полдня мы развлекались, играли, рисовали, строили, читали, гуляли, снова играли и т.д. по кругу. Во второй половине дня ребенка как подменили - ничего не хочу, играть не буду, есть категорически не буду, вместо купания была вообще сплошная истерика. Укладывались спать, как в первые месяцы - долго и сложно, со слезами, колыбельными и укачиваниями. Во сне Валерка постанывал и кряхтел. Около 4 часов ночи ребенок вдруг с безумным грохотом подпрыгнул в кроватке и начал кричать так, как будто его режут. Мы с Ромой подпрыгнули еще выше и бросились к Валерке. Он стоял в кроватке на коленях и кричал. И одновременно его колотило и трясло так ужасно, что такого я еще в жизни не видела. Это была не просто дрожь, а что-то похожее на конвульсии или эпилептический удар! Сказать, что я испугалась - это ничего не сказать.


Сначала я подумала, что ему приснилось что-то страшное (но что могло присниться ребенку, чтобы у него была такая реакция??), потом подумала, что, может быть, он отлежал себе что-то и теперь у него болит и он этого испугался, потом до меня дошло, что он ужасно горячий. Измерили температуру - 38,3! Срочно жаропонижающее и в скорую. В скорой сказали, что в принципе их задача - сбить температуру, а если мы и сами уже предприняли необходимые меры, то не имеет смысла ехать. Мол, позвоните утром, если температура не спадет.

Около часа мы тусили, я уговорила Валерку попить апельсинового сока, потом убедились, что температура снизилась до 37,1 и в 5 утра снова легли спать. В 9:30 утра Валерка проснулся и Рома вытащил его из кроватки, а я еще никак не могла продрать глаза, потому что после ночных бдений еще час, если не больше, никак не могла заснуть - так адреналин гулял в крови и сердце билось. В результате около десяти Валерка решил использовать свой излюбленный прием - пришел будить маму поцелуйчиками. Пришлось вставать.

Первым делом измерила температуру - все еще 37,1. Но все же позвонила и вызвала врача на дом, потому что непонятно, что это за температура - нет вообще никаких признаков простуды (ни чихания, ни кашля, ни заложенности носа, ни соплей, ни хрипов) или того, что режутся зубы. Врач приехала, посмотрела, послушала, снова измерила температуру, а она опять зашкаливает - 38,4! Вынесла вердикт - острая вирусная инфекция. Сказала, что сейчас ходит какая-то инфекция, при которой визуально никаких симптомов, только горло красное, температура и через 3-4 дня после начала болезни еще может появиться сыпь по всему телу. Лечение стандартное - виферон, тантум-верде и сбивать температуру нурофеном или парацетамолом.

Поставила свечку нурофена, через полчаса измеряю температуру, а она не только не снизилась, но и еще больше поднялась - до 38,6! Рома, который, к счастью, решил не идти на работу, бросился в аптеку за парацетамолом. Поставили еще одну свечку, раздели, проветрили комнату и уложили измученного и зареванного ребенка спать.

У меня уже у самой температура от такого дня рождения. Еще один такой день и я скоро сама буду измученная и зареванная. Даже нет ни сил, ни желания писать красивый пост про 2 года с фотографиями и достижениями. Может быть, позже.

P.S. Кстати, врач сказала, что очень часто маленькие дети (до 4-5 лет) заболевают именно в свой день рождения. Это правда? У кого-нибудь такое было? 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:13

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Шоу было просто супер!!!!!Зал был полный, принимали всех очень и очень здорово!!! ...
Зассал парнишка. Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами... ...
Мало того, что Канадчиной рулит всенародно избранный гей, вот этот мутный чувак с полотенцем на башке оказался не индийским шпионом, а канадским министром обороны Хаджидом Сингх Саджаном. Этот агрессивный индюк..., в смысле индус, с дыркой от задницы в петлице камуфляжа уже давно злоб ...
...
     Вот смотрит большинство людей, на коллекционеров чего -либо и не понимает "собирателей". Вроде бы взрослые люди, а "какой-то фигней страдают" (с).  Кто-то собирает увесистую коллекцию монет, кто-то символику любимой футбольной сборной, кое-кто фанатеет колле ...