рейтинг блогов

День разочарований (в себе)

топ 100 блогов miumau29.10.2017
День разочарований (в себе)



Нас второй день предупреждают об урагане. Сегодня весь день под телепередачами бегущая строка. Мол, ураган идет к нам, уже пересек половину Германии, многое на своем пути порушив. И В Берлине, мол, установили чрезвычайное положение.

В прошлый раз я забила на все подобные новости, и в ураган ходила по делам. О чем пожалела, т.к. на улице было по-настоящему страшно. Сегодня же мы честно засели дома, а из окошка видны неподвижные кроны деревьев, залитые солнечным светом. И где наш ураган? Плавать не пошли. В спортзал не пошли.
После завтрака я вздохнула, что надо идти работать. Но как-то не понятно, за что хвататься, т.к. надо продолжать проект, в котором я заступорилась.
Я придумала нарисовать календарь. Написала за час все тексты для него, идея была, как все делать. Потом довольно стремительно нарисовала все эскизы, и села их отрисовывать начисто. И вот я смотрю на все это, на работу потрачено уже более 10 часов, а мне все не нравится. Вернее, из 13 картинок мне нравится одна, еще две вызывают ощущение "ну, неплохо, но скучновато", остальные не нравятся вообще.



Я решила, не отрисовывая ничего, разобрать пару из этих картинок в цвете (грубо). Думала может увижу все в пятнах, и станет лучше? В одном случае лучше стало, но все равно не фонтан. В другом лучше не стало. И вот как-то я в таком замешательстве. Идея мне все еще нравится, продолжить хочется. Но дальше обводить то, что в такой степени не нравится, не имеет смысла. И исправлять там нечего. По-честному, нужно просто садиться и рисовать заново. Прямо другую идею придумывать, совсем другую по композиции и загрузке, раз эти так "не идут".

Нажаловалась маме. Она пошла со мной к компьютеру, и устроили мы настоящий худсовет. Мама согласилась со мной, что вышло скучновато. все одинаковые (не считая одной, которая откровенно вываливается, от чего не лучше). Начали обсуждать. Мама меня утешала, что у нее тоже вечно так: как большой проект, она делала все эскизы, потом начинала обводить начисто те немногие, в которых была уверена. А по ходу все больше разочаровывалась в остальных. В результате чего половину эскизов радикально переделывала, прежде чем что-то из них делать. Т.е. нормально, у всех бывает. Обсудили, в каком направлении я могла бы двигаться, чтобы стало лучше. И я села переделывать все эскизы, на совсем-совсем другое. И как-то даже не грустно и не обидно, что я такую кучу всего уже нарисовала и обвела, и все выбрасываю, от прежних наработок и 10% не пригодились. И время потрачено. Ну и что. Зато было плохо, а теперь будет лучше.

Придумала заново 5 из 13. Пошла к маме, в поисках еды и чая. Мама (наслушавшись, как М. сделал охрененскую уборку) помыла всю плитку в ванной. У нее теперь ванная блестит и пахнет хлоркой, как в больнице. Но все равно - в спортзал не пошли, плавать не пошли, на улице по прежнему спокойно, хоть и холодно очень. Поговорили за чаем о том, что весь день дома какой-то дурью маемся, и спонтанно схватили альбомы, и пошли на час порисовать в кафе за углом. Хоть на полметра от дома отползли.

А от М. мне сегодня достались очень толстые и теплые шерстяные носки. До этого они были тонкими носками 47 размера. Но он (в порыве уборки) постирал их в машине, и они уменьшились в два раза. Теперь мне как раз.

И как-то я так сижу - так спокойно, кусок работы сделала, пара дел осталась. Аж подозрительно. Потом вспомнила! Блин, я же хотела сегодня пару постов написать! Вот оно - пока напишу, там и ночь наступит. Хорошо, что порисовать сбегали, прежде чем я вспомнила об этой задачке размером с дом.

Одна радость - время перевели. Доспала почти до обеда, проснулась, а на часах еще такая цифра безобидная, совсем не стыдно.

День разочарований (в себе)


Смотрите так же:

День разочарований (в себе) Магазин Белолапик
День разочарований (в себе) Все новости в Телеграме
День разочарований (в себе) Недетские картинки в Телеграме
День разочарований (в себе) Уютный чат в Телеграме
День разочарований (в себе) Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: День разочарований (в себе) http://paypal.me/mammamiu

День разочарований (в себе)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
…Женщина машет рукой и просит остановиться. Утро. Я еду на работу по какому-то темному двору. Хочу побыстрей объехать уличную пробку. Останавливаюсь. Женщина не может завести свою машину, сел аккумулятор. «Помогите. Подкурить нужно… Я несколько дней машину не заводила… А тут, как раз, ...
Ванечка переехал жить к бабушке в Новосёловку с другом. Друг Ванечки - это собака редкой породы - двортерьер Барсик. Барсика подарил Ване сосед - дядя Коля, когда его собака - всеобщая любимица Джулька, после бурного романа со сторожевым псом Черчиллем, ощенилась. Бабушка осо ...
Прочитала сегодня одну занимательную статью на тему уникальности постов и всего остального, что мы выкладываем, постим в интернете. На эту тему, вспомнила свои фото и подпись их. Ведь сколько копипаста - жуть просто. А ведь копипаст никому ...
А меня забанили второй раз в жизни, но пожалуй, еще более удивительным образом, чем первый. То есть пальму первенства надо передать. Причем это вообще мои ...
Рецепты я где только не беру, иногда и не помню где именно. Вот в одной книжке подсмотрел семейный таганрогский рецепт тушеной курицы в луке. Сделал, теперь делюсь:). 1. Состав совсем простой — курица, репчатый лук, соль, черный перец, травки. Правило одно — лука по массе должно ...