День последний. Свидетельства очевидцев

топ 100 блогов sherlock_series24.08.2011 Все, что было на съемках, опишу потом, когда приедет Ксюша, чтобы с фотками (и даже небольшим видео, почти не спойлерным). Пока что только про процесс вручения подарков и запись обращения.
Итак, я собралась в Лондон. Ужасно печалилась, конечно, что не успеваю на съемки. Но тут внезапно вступили в дело беспорядки в городе, так что внезапно выяснилось, что во вторник (а я прилетала в понедельник) - последний день, да не где-нибудь в Кардиффе, а вовсе на родной North Gower street. Спасибо любимому модератору и кладезю полезной информации День последний. Свидетельства очевидцев [info]olga_lifeline - благодаря ее твиту о предстоящих съемках я распугала вагон метро воплями и прыжками.
Дальше в дело вступила главный дилер всея Руси и знаток британщины День последний. Свидетельства очевидцев [info]vivalabeat. Она мужественно, не жалея себя, весь день моталась по городу и искала что-нибудь в подарок нашей любимой команде. А время было ограничено - я улетала уже вечером, так что от идеи двд русского Шерлока Холмса с английскими субтитрами пришлось отказаться. В результате были приобретены три книги: Приключения ШХ для Марка (т.к. он говорил, что эта книга была у него первой из цикла о великом сыщике), Хоббит с Бильбо на обложке для Мартина и Хоббит с прекрасным драконом на обложке понятно для кого. Также, поскольку мой английский - это даже не английский, а какое-то недоразумение, Ксюша написала им письмо от имени русского фандома. И подписи в книжки. Как мы упихивали это богатство в мой рюкзак (а я летела только с ручной кладью) - отдельная история. Но мы смогли, и вот оно все в Лондоне, ждет своего часа.

А теперь собственно о процессе вручения.
Итак, съемки закончились, все обнимаются, я почти плачу - грустно это. Одна из самых активных девушек, которая раньше получила автограф у Стивена через Сью, и автограф Мартина, поймав его уже в машине (не садящимся в машину, нет - В НЕЙ), бросается к уходящему Бену. Я за ней. Пока доставала из рюкзака книги, он уже ей подписал двд и направился в сторону отеля, где они переодевались и обедали. Кидаюсь за ним (надеюсь, мое "Бенедикт" не звучало слишком пугающе). Что-то невнятно лопочу про подарок, мол, фром рашн фэнз. Про дракона он сказал "Вау!". А еще у меня, говорю, тут для Мартина и Марка книги (а Марк на площадке после ужина так и не появился, так что я думала, он уже уехал и потеряла надежду отдать книгу ему лично). Он - ну я могу передать. А тут уже народу куча набежала, и я вся трясусь, так что про письмо совсем забыла - оно отдельно лежало, в конверте, чтобы не промокло. Ок, ну хоть про видео-то вспомнила. Увидите в субботу. Он был краток, но блин, какая УЛЫБКА!!! Народу уже, напоминаю, куча, и добрый МакГиган фотает Бена с разными людьми на их цифровики. Так что вот - у меня не просто фото с Беном, но еще и снятое Полом. Оно, правда, ужасно (вспышка почему-то не сработала), но кого бы это волновало. Ну и автограф он мне тоже оставил. На коленке писал!!! Боже, он такой худой и прекрасный!!!
Ладно, Бен ушел. И тут до меня доходит - письмо-то, черт! А у входа в Speedy's стоит Мофф с Берил и Сью. Туда так-то простым людям нельзя, но что уж мне - я что-то Бену умудрилась сказать, море по колено. Подхожу, отдаю письмо с пояснениями, прошу автограф. Сказала еще - куда ж без этого - что очень люблю Доктора и не могу дождаться субботы (ха, как будто я его смогу посмотреть).
Вроде все, пошла к метро. И тут буквально натыкаюсь на Марка, который идет к съемочной площадке. Попросила автограф, а пока он расписывался, рассказала про письмо у Стивена и книгу у Бена. Это, говорю, ваша самая первая же, потому и дарим. Он спросил, откуда я, и вот тут-то, Ксюша, я про тебя и напомнила. Оу, говорит, Ксения, да-да! Вот видео записать просить уже не рискнула, все-таки занят человек, куда-то идет.
Ну вот так, в общем. По дороге домой заблудилась в метро - и еще бы, удивительно, как вообще доехала.
Сообщество, спасибо вам за это! Без вас не было бы ни поездки в Лондон, ни одного из самых волнительных и прекрасных дней в моей жизни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Вчера мы, теперь уже с мамой, побывали на Горнолыжном курорте, расположенном в районе Красной Поляны, в 40 км от Адлера, у подножия Главного Кавказского хребта. Подъем начинался от комплекса «Роза Хутор» (от реки Мзымта с отметки 575 метров над уровнем моря) вверх до отметки 2357 метров ...
50 лет назад, к 50-летию Госплана СССР, вышла достаточно ёмкая обобщающая книга "По единому плану". Действительный "вес" Госплана характеризует тот печальный факт, что юбилейная публикация главного экономического ведомства вышла тиражом всего в 5000 экземпляров. В том же юбилейном ...
Двое ведущих известного израильского YouTube-канала ITON-TV порассуждали на тему «Почему в России среди оппозиции так много евреев?» Тем самым затронув тему, которая у нас считается проявлением антисемитизма. На мой взгляд, послушать евреев, живущих в собственной стране и свободных от ...
К этому http://peremogi.livejournal.com/19057643.html Интересно, что сама марка Riich канула в Лету еще в 2013 году, но соплатформенник G2, хэтчбек Chery A3, по-прежнему выпускается в Китае. Как скоро Slavuta Nova встанет конвейер Запорожского автозавода? По словам заместителя председа ...