День пожилых людей в Сыктывкаре

топ 100 блогов kudrov — 23.09.2010 1 октября мы будем отмечать день пожилых людей. В нашей стране около двадцати процентов населения составляют пенсионеры. Это люди, которые немало лет прожили на этой земле, которые научили современную молодежь азам наук, помогли достичь успеха в разных сферах жизни. Они делятся с нами своей мудростью и жизненным опытом. Наши бабушки и дедушки это те люди, благодаря которым сегодня мы имеем счастливую и спокойную жизнь. Хочу выразить огромную благодарность и почтение всем пожилым людям и поздравить их с этим замечательным праздником! Мы ценим вас, любим и благословляем!
Многие считают, что после сорока пяти лет жизнь заканчивается и наступают скучные серые будни, в которых человек становится никому ненужным и ни на что не способным. Но это не так. Пожилые люди еще очень много делают для нас. Взять, к примеру, наших учителей, подавляющее большинство из них уже находятся на заслуженном отдыхе, но это не мешает им учить наших детей, вкладывать в них знания, умения и навыки, которые они уже приобрели; многие из них реализуют себя в науке, пишут диссертации, проводят какие-то исследования; некоторые, занимаются спортом, поддерживают свое здоровье, тем самым показывают пример молодежи для ведения здорового образа жизни. Поэтому, отодвигать пожилых людей на второй план не стоит, так как большинство из них ведут достаточно активный и плодотворный образ жизни.
Человек в возрасте – это, прежде всего, тот, кто достоин уважения и внимания со стороны молодых людей. Библия учит нас: «Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь». (Левит 19:32), то есть уже в те далекие времена молодые почитали старших. Это почтение выражалось тем, что они вставали в присутствии пожилых людей, тем самым выражали уважение, благосклонное отношение к ним, внимательность. Молодые люди прекрасно понимали, что однажды придет время, и они тоже состарятся, и, конечно, хотелось бы, чтобы к ним также относились с уважением и почтением. В те времена молодые люди знали принцип «сеяния и жатвы», который заключает в себе простую истину: как ты относишься к людям, так и они к тебе будут относиться, проще говоря, что человек посеет, то он и пожнет, посеет доброе, пожнет доброе, посеет злое, пожнет злое. К сожалению, в нашем обществе, эти устои утрачивают свою актуальность, молодежь не то что не встает при виде пожилого человека, а даже не уступает место в транспорте.
В Библии почтение и уважение к старшим приравнивается к почтению и уважению самого Бога, поэтому пренебрежение пожилыми людьми, неуважение по отношению к ним будет отражаться на дальнейшей жизни.
Также пожилой человек – это олицетворение мудрости. В Библии сказано: «В старцах - мудрость, и в долголетних – разум». (Иов.12:12). Старец - это тот, кто может научить нас многому, так как уже прожил жизнь и может судить о ней в полной мере. К пожилому человеку мы всегда можем обратиться за советом, чтобы разрешить ту или иную проблемную ситуацию, тем самым набраться опыта для дальнейшей жизни. Самое главное, нужно научиться прислушиваться к советам, а не пренебрегать ими, как один из библейских героев, израильский царь Ровоам. Бог поставил рядом с ним мудрых старцев, чтобы он советовался с ними в принятии важных для государства решений, и все было хорошо, пока однажды Ровоам не пренебрег их наставлением, после чего Израиль разделился на два государства. Поэтому пожилые люди всегда должны оставаться для нас источником мудрости и знания.
Библия повествует нам о жизни разных людей: Авраам, Исаак, Халев, Иисус Навин, Ной – почти все из них добились успеха в жизни, уважения, почтения, будучи в преклонном возрасте. Поэтому хочу ободрить всех пожилых людей, вы еще в силах сделать многое, у вас еще есть потенциал. Жизнь еще не закончилась, не останавливайтесь на достигнутом! Молодежь помнит о вас, ценит и дорожит вами. Вы – наше достояние, мы благодарны вам за ваш труд, терпение, за то, что вы сделали для нашей страны.
Также хочу сказать, что Бог любит вас и хочет благословить, дать вам хорошую жизнь. Но самое главное, что Бог хочет дать вам – это спасение, жизнь вечную, ради которой Иисус Христос пошел на крест.
Желаю вам успехов во всех делах, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплотой, спокойствием и пониманием. Всего вам самого хорошего!
Я так же хочу пригласить вас на праздник Дня пожилых людей, который состоится 1 октября в нашей церкви «Источник Жизни» по адресу ул.Виктора Савина, д.26 «А» (бывший ДК «Авиаторов») в 18:00, а так же 2 и 3 октября в КСЦ «Ренова» по адресу ул.Димитрова, 14/1 в 18:00. На праздник приедет международный евангелист Майкл Френч, который уже был на Рождество в нашем городе в начале 2010 года. Возможно, многие из вас были на тех Рождественских встречах и помнят тот замечательный концерт, прекрасную рождественскую проповедь и рождественские подарки, которые мы дарили всем присутствующим в зале. На этот раз мы постараемся сделать такой же праздник, чтобы каждый из пришедших получил благословение.
Пастор церквей «Источник Жизни» Республики Коми,
епископ, Павел Кудров.

День пожилых людей в Сыктывкаре

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Защита предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, считает, что Русская православная церковь уже высказала свое мнение по уголовному делу, и призывает теперь ее представителей выступить ...
170 миллионов лет. Юрский период. Уфа достроила Шиханы и вылезла на сушу. По Москве бегают тиранозавры, Казань сидит под водой и ждёт чего-то... ...
Во-первых, предвыборный найковский ролик. Во-вторых, не забудьте проголосовать за мой дизайн на http://www.nike.com/voteforward/#artemy-lebedev . Да, надо зарегистрироваться. Еще особенность: голосовать можно каждый день в течение недели. В-третьих, в 18:00 на ...
Лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко лишил российского актера Никиту Джигурду "гражданства" так называемой "ДНР". Об этом Захарченко заявил на пресс-конференции. "Сегодня я подписал указ о лишении гражданства Никиты Джигурды", - заявил он. Захарченко объяснил, что ...
Рассмотрим подробнее два вида реакций на сообщения об элементарных вещах - о том, что многие женщины (да, не все) тратят значительную часть своей жизни на бытовое обслуживание других людей. 1. "А мужская-то жизнь намного тяжелее!" 2. "Сама виновата" Во-первых, сейчас я скажу ...