День Победы - это не повод для лицемерия.

топ 100 блогов 05.05.2015

Приближается семидесятилетний юбилей победы нашего народа в Великой Отечественной Войне.

Обычно в канун таких праздничных дат и событий, принято говорить только о хорошем и приятном. О том, как мы свято чтим память о трагических событиях той эпохи. О том, как ветераны довольны нашей заботой о них. О том, какой в очередной раз грандиозный парад нас ждёт на Красной Площади. О том, что мы всегда готовы повторить подвиг отцов и дедов, если потребуется. Ну и вообще, всё замечательно и прекрасно в нашем Отечестве, куда ни погляди…

Нет, я понимаю, что ритуальная часть торжеств – явление очень важное. Таким образом мы подчёркиваем значимость того события, которое так трепетно отмечаем. Но вот объясните мне, что лучше для стареньких ветеранов, чтобы о них заботились каждый день также как и на 9 мая, или чтобы давали возможность один день в году насладится грандиозным и помпезным парадом на Красной Площади??? Да, я не спорю, парад – это красиво. Но какую реальную пользу он приносит нашим ветеранам??? Пенсию повышает? Улучшает их здоровье? Заставляет посмотревших этот парад молодых людей вступать в волонтёрские организации и оказывать этим ветеранам всестороннюю помощь? Да, бросьте вы… Ничего этого и близко нет. Кто-то скажет, что этот парад показывает военную мощь нашего государства. А кто его теперь боится, это наше государство??? Америка и НАТО его боятся? Да, действительно… Они его настолько боятся, что смогли под боком у этого государства привести фашистов к власти в соседней стране. Точно таких же фашистов, с которыми и боролись наши ветераны. А ведь ещё совсем недавно, каких-нибудь пару лет назад, наш Президент толкал речь с трибуны во время такого парада и уверял всех граждан России, что государство не допустит возрождения фашизма в этом мире. Что окажет если надо яростное сопротивление врагу и повторит подвиг наших дедов… Ну и? Где он, этот подвиг??? Ау… Где наши войска на Украине? Где побеждённые и разбитые шайки украинских нацистов? Где показательные суды над ними? Нет этого всего… Украина уже больше года находится под властью фашистов, которые по сути дела устраивают геноцид русских патриотов проживающих на Украине. И травят их, и избивают, и пытают, и насилуют и убивают. Ну, прямо точь в точь, как и немецкие фашисты в своё время делали. А наше государство молчит… Не может защитить этих русских людей от беззаконных расправ. Людей, которые ещё пару лет назад точно также как и мы отмечали 9 мая. Людей, которые и близко не предполагали, что сами скоро будут замучены в фашистских застенках украинских карателей… Людей, которые в отличие от нашего доблестного государства проявили мужество и волю, не дав сломить себя врагу и не сдавшись на милость победителю. Людей, которых наше государство просто бросило на растерзание… Ну, а чего? У государства ведь есть дела и поважнее. Нужно например готовится к проведению очередного парада на Красной Площади. Парада, на организацию которого опять потратятся те силы и средства, которые вполне могли бы пойти на реальную помощь тем же ветеранам например…

Конечно, можно было бы сказать, что все эти праздничные мероприятия воспитывают в подрастающем поколении чувство патриотизма. Заставляют нашу молодёжь обращать внимание на эту великую дату в нашей истории. Только вот из раза в раз (в том числе и на само 9 мая) мы постоянно слышим по криминальной хронике о том, что где-то в России опять обокрали ветерана Великой Отечественной Войны. Или даже избили его. Или довели до инсульта, у кассы какого-нибудь магазина… И как правило преступниками оказываются именно молодые люди. В этом году такие молодые люди вообще убили семью ветеранов в Иркутске, совершая разбойное нападение на их квартиру. И нечто подобное происходит каждый год! В России происходит!!! Не на Западной Украине и не в прибалтийских странах, где фашисты фактически легализованы, а в нашей родной стране… Кстати, интересно было бы посчитать количество преступлений против ветеранов на Украине и в Прибалтике с одной стороны и количество точно таких же преступлений против ветеранов в России, со стороны другой. Где будет больше??? Я вот не уверен, что наша страна сохранит своё лицо при подобном подсчёте… И это будет неудивительно. Ведь те силы которые привели к власти фашистов на Украине, это абсолютно те же самые силы, которые усиленно воспитывали последние десятилетия нашу российскую молодёжь. Воспитывали с помощью телевизора и Интернета. Только если украинской молодёжи они прививали культ национализма и русофобию, то российской молодёжи они давали разврат, алкоголь и наркотики (разбавляя всё это антипатриотизмом и культом денег). Отсюда и выросло огромное количество ублюдков, могущих ради лёгкой наживы пойти на преступление в пьяном угаре (в том числе и на преступление против ветеранов). Поэтому поздно метаться нашему государству и пытаться перевоспитать уже сформировавшихся личностей. Здесь нужны меры другого, радикального характера. Для начала государству нужно было бы хотя бы взять под контроль телевидение и Интернет. Но учитывая, что как на внешней так и на внутренней арене наше государство ведёт себя достаточно пассивно, вряд ли нам стоит от ждать от него таких решительных действий. А ведь если судить по совести и по справедливости, так этих подонков поднимающих руку на ветеранов надо было бы просто обменять на тех русских людей, которых сегодня на Украине убивают. Ведь бандеровцам всё равно, каких москалей убивать – плохих или порядочных. А мы зато могли бы спасти жизни тех героев, кто воюет сегодня за всех нас на Украине…

Ну, а что же делать нам простым людям, чтобы хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию? Ну, для начала хотя бы не пить во время празднования 9 мая… А то так посмотришь на отмечающих, так трезвые среди них это обычно только сами ветераны, да детишки которые этих ветеранов поздравляют… Остальные все в той или иной степени «принимают на грудь». Принимают ещё днём, прямо на городской площади, где и проходят торжественные мероприятия. Да ещё и оправдываются какими-то мифическими «фронтовыми сто граммами», благодаря которым якобы и была выиграна война. Дожили… Войну оказывается выиграл не русский народ совершивший грандиозный подвиг ради этой Победы, войну оказывается выиграла водка… заливаемая в глотки русских людей. Без водки мы б не выиграли, конечно чего уж там… Ну, алкашня всегда была богата на фантазии…

Давайте будем честны сами перед собой. Давайте не будем лицемерить, как фарисеи. Ритуал, торжества, празднования – это всё хорошо. Безусловно. Но только если они проходят не для того, чтобы скрыть существующие проблемы и болячки, а для того чтобы возвестить о победе над этими проблемами и болячками. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь – так гласит русская пословица. Поэтому пока в соседней братской стране властвуют фашисты, а в нашей собственной стране пьяная безмозглая молодёжь убивает ветеранов ради наживы – ни о каких парадах не может быть и речи. Все силы должны быть направлены на борьбу с этим злом. И итоговая победа над этим злом и будет самым лучшим подарком для ветеранов. А если уж так хочется провести этот парад, то можно и совместить приятное с полезным. Как? Да, очень просто. Прямо по завершению парада направить всю технику и войска на Украину. Вот это точно будет Парад Победы. Такой парад я и сам посмотрю. От такого действия и вправду можно получить удовольствие. Смотришь как танк торжественно двигается по брусчатке Красной Площади и знаешь, что через несколько часов этот танк будет давить какого-нибудь Ляшко или Коломойского и на душе так сразу приятно становится… Вот это будет действительно показатель мощи государства. А пока остаётся довольствоваться только надеждами и предпринимать что-то самим. И многие уже предпринимают. Кто-то помогает ветеранам деньгами, кто-то продуктами, кто-то лекарствами. Работают в этом направлении и целые волонтёрские организации. Ну, а кто-то уже и повторил подвиг отцов и дедов, поехав воевать за ополчение Новороссии. И каждый из нас может вложить свою лепту в общее дело. Главное не лениться и не стесняться этого делать. Я вот например, написав эту статью для железнодорожного портала Ура.Победа.ру (который представляет из себя специальный конкурсный проект для работников железной дороги) – получил в итоге фигу от модераторов этого проекта. Но не отчаялся. И пустил данную статью в свободное плавание по Интернету. Пусть теперь все узнают, каким лицемерием является данный конкурсный проект. А то нас, работников ОАО «РЖД» заставили в принудительном порядке регистрироваться на этом сайте, чтобы поднимать его рейтинг - но свободы слова при этом лишили. Развели лохов, типа… Но вот теперь посмотрим, кто кого развёл. Тоже мне, распиарили этот свой конкурс на всю страну как возможность найти творческих людей среди железнодорожников и поднять важные темы для обсуждения, а конкурс этот в итоге оказался обычным спортивным междусобойчиком для профсоюзов (фотки своих ветеранов надо было присылать, стишки там всякие про войну, ну и «лайков» конечно же к ним побольше ставить). Вот и весь конкурс собственно говоря. Сплошное лицемерие. Точно такое же лицемерие, как и многие другие инициативы руководства ОАО «РЖД» и всей нашей российской власти в целом.

Так давайте же мы с вами такими лицемерами не будем. И отмечая этот великий для нашего народа день – будем отмечать его с пользой. Именно с пользой, а не с бухлом, помпезными речами и наигранными эмоциями…

Всех с наступающим Праздником.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Моя старшая дочка призывается в армию уже на следующей неделе. Кажется, я волнуюсь больше ребёнка. Вообще, теперь служба в армии значительно отличается от того, что было в моё время. Например, за два месяца до призыва будущая командир дочки позвонила ей, чтоб познакомиться и всё ...
Полицейские одного из округов штата Оклахома задержали внедорожник, напичканный метамфетамином голубого цвета. Партию оценивают в $2,3 миллиона. Офицеры заподозрили неладное, когда водитель Ford Explorer заявил, что едет из Лос-Анджелеса в Миссури, хотя машина имела номера штата ...
Ну и как пройти мимо такой милоты? ...
Вжииииик! Что это было? А это, мальчики и девочки, мимо пронеслась история кибербезопасности. 28 лет назад, где-то осенью 1989, мой рабочий компьютер Olivetti-24M подвергся вирусной атаке, что в корне изменило мне дальнейшую жизнь. Знал бы тот вирус, на чей компьютер он посягает, ...