День отреченных

топ 100 блогов uborshizzza02.03.2017
Сегодня интересный день.
Во-первых, 100-летия со дня отречения императора Российской империи Николая II от престола (по старому стилю).
Во-вторых, 86 лет со дня рождения бывшего президента СССР Горбачева, тоже, кстати, отрекшегося от престола.
В-третьих, сегодня Навальный выпустил свое расследование про неимоверные богатства бывшего президента РФ Дмитрия Медведева, который, некоторым образом, отрекся от престола.

Действие одно, а какие разные судьбы!
Одного расстреляли вместе со всей семьей. Второй того гляди доживет до 90 лет, и его дочь и внучки в полном порядке. А третий и вовсе в шоколаде.

Что касается России, то ее территория была в 1914 году 21 799 825 км.кВ, в 1991 - 22 402 200 км.кВ, а сегодня - 17 098 246 км.кВ.
А если говорить про население, то в 1914 году оно было 178 378 800 чел, в 1922 году - 137 727 000, в 1991 году - 293 047 571, в 2016 году - 146 330 004.
Судите сами, кто больше навредил России.

На «Эхе Москвы» сегодня вспомнили про Горбачева и стали рассуждать, правильно ли он сделал, что допустил развал СССР.
И вот ведущий – такой преисполненный сознанием своего величия и важности молодой человек – заявляет, что хотя он успел прожить в СССР всего три года (т.е. он 1988 года рождения), но знает по рассказам родным, что там были ОЧЕРЕДИ, а ужаснее очередей ничего быть не может, и поэтому он считает, что Горбачев просто уничтожил опухоль на теле человечества. А еще тут некоторые говорят, что в 90-е было тяжело жить – ведущий «Эха» этого не заметил! Ему же было от 3-х до-5-ти, до 8-ми – у него все было прекрасно.

Вот чем в СССР было лучше – такие идиоты в эфире не вещали!

Что можно сказать? Прошло 100 лет, а ничего в России не изменилось. У тех, кто наверху – дворцы, у тех, кто не вверху – более, чем скромное жилье.

Вот у Медведева сколько-то там квартир, дворцов, виноградников и еще чего-то, о чем я и знать не хочу, потому как скучно это.
И я одного не пойму: что хочет от нас Навальный? Чтобы все это было не у Медведева, а у него? Да мне плевать.
А у какого-нибудь графа Шереметьева меньше что ли было? В английском парламенте, в американском сенате сидят простые люди? Президент США не миллиардер?

Дорогие россияне! Вы, мы все, просрали возможность жить в государстве, где у начальства хотя бы не было всех этих замков и виноградников.
Зато очередей нет. Наверное, большинство считает, что оно того стоило.

Все сегодняшние схватки с Западом идут не за то, чтобы мы жили лучше. Они идут за то, чтобы за нашими богатеями признали равные права с их богатеями - только и всего. Не надо обольщаться.

СССР строили люди, которые искали справедливости. Они на опыте своих предков поняли, что от трудов праведных не наживешь палат каменных, а воровать не хотели.
Нашим предкам злом казалась несправедливость и жизнь одних за счет других, а сегодняшним людям злом кажутся очереди.
Но что же теперь с этим делать?


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постоянная комиссия по исторической памяти Совета при Президенте РФ Путине по развитию гражданского общества и правам человека приняла заявление "О памятниках И.В. Сталину". Вот его полный текст: Появляются сообщения о создании в населенных пунктах России памятников И.В.Сталину. ...
«Парнас» и «Солидарность» обратились к Совету Европы, ООН и ОБСЕ с просьбой начать международное расследование убийства российского политика. Более полугода назад рядом с Кремлем был убит самый яркий и бескомпромиссный российский политик, последовательно выступавший за демонтаж крими ...
Ни за что не догадаетесь, где я сегодня был. Писать  лень. Может быть, завтра что-нибудь расскажу. ...
Из Твиттера. Vitali Pavlov @pavlov_vitali "Скоро я подрасту, И военным химиком быть я хочу, Из теста бомбы делаю я - Российская армия ждет меня"... Специфическая какая-то мечта у этого ребенка. Не повезло с родителями и со страной, готовой транслировать эту белиберду по ЦТ. Об ...
В 1927 году советский Народный комиссариат просвещения отправил трех молодых «комсомольских поэтов» — Александра Жарова, Александра Безыменского и Иосифа Уткина — в заграничную командировку по Европе. Авторам организовали культурную программу и творческие встречи с зарубежными коллегами ...