День открытых дверей

топ 100 блогов roizman27.02.2013 Посмотрел, на карантине семнадцать человек. Солевых видно сразу. Один лежит и танцует. Лежа выплясывает и руками делает, как Джон Траволта, и остановиться не может. Уже что-то соображает, понимает, что происходит, а остановиться не может.
Другой ходит вдоль стены и бабочек ловит.
А третий укрылся с головой одеялом, и подглядывает. Всем около двадцати лет.
А еще один, такой же, считает, что соли не употреблял. Только курил JWH. При этом симптоматика та же, и уже неделю корежит.

Разговаривал с токсикологами. Везут и везут каждый день. Что с ними делать - никто не знает. Проводят детоксикацию и выпинывают. Наркологи с такими работать не умеют, методик нет. И их все больше и больше.

На сегодня самая серьезная проблема по реабилитации - много разных типов наркотиков. Когда шли одни героиновые, было значительно проще. У них единый стереотип поведения. И понятно, что делать и как себя вести. Сейчас значительно сложнее.
Когда на одной территории находятся героиновые, тут же говнокуры с высушенными мозгами, а к нам же везут самых тяжелых, когда уже все попробовали и ничего не помогло, тут же дезоморфиновые гнилушки (гораздо меньше стало), да еще и солевые! Солевые самые сложные. У них откуда ни возмись просыпается гонор, и в общении сквозит удивительное высокомерие, странно соотносящееся с гримассами, ужимками и изможденным видом.






Думаю, что сейчас, на ходу будем перестраиваться. Наверное придется для солевых делать отдельный центр и приглашать психиатра.

Интересно, у нас очень много хороших книг и очень мало, кто читает. Как правило только те, кто сидел в тюрьме.



Не раз говорил и еще раз повторю: Все до единого наркоманы курят. И наркоманки тоже.

Договорились с пульмонологами. Проверим всех на туберкулез.

Завтра приедут из Центра Спида. Получили анализы. Озвучат сами тем, у кого положительные результаты.

Когда шла волна крокодильщиков - до 50% было ВИЧовых. У девчонок крокодильщицы были ВИЧовыми на 100%.
Сейчас на Женском ВИЧ показал только у двоих из пятнадцати.

Очень сложно работать. Когда человек колется, у него ничего не болит. Только бросил - все сразу вылазит. Особенно у девчонок. А Сарапулка далеко и каждый день маленьких надо возить в школу и забирать, девчонок в Екатеринбург по врачам. А это 50 км туда, 50 обратно, и по нескольку раз в день. Не хватает ни времени, ни денег, ни транспорта. Девчонки просят на праздник пылесос и нагреватель для воды.
У 16-ти летней любовь. И парень хороший, из другой среды. Он с ней справляется и способен вытащить. Созвонюсь с родителями. Подскажу снять квартиру. С учебой поможем.

У нас на сегодня несколько девчонок, которые не колятся уже больше года, и несколько парней.
На 8 марта будем делать выпуск.
Работаем, не смотря ни на что.
Трудно. Тревожно. Хлопотно. Но получается.

Улыбнулся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нашла комикс на популярную тему осознания своих привилегий, решила перевести. Он длинный, так что полностью - под катом. Надеюсь, пригодится. Источник - http://www.robot-hugs.com/privilege/ ...
Чудесное принесли. РАО снова в своем репертуаре - жжОт напалмом. РАО требует 320 000 рублей от организаторов фестиваля авангардной музыки: 240 т.р. за несуществующих композиторов, выдуманных РАО, и 80 т.р. за существующих, но давших разрешения на исполнение. По ссылке ...
Где в России находится самая большая статуя Христа? Оказывается, в Ессентуках . Кроме того, вокруг статуи Христа образовался целый храмовый комплекс - Петропавловский. На его территории множество часовен, несколько храмов, беседки, статуи, школа и даже зоопарк. Давайте взглянем ...
Одним файлом Группы в социальных сетях Twitter https://twitter.com/#!/Balashiha2010 https://twitter.com/#!/khimki2020 https://twitter.com/#!/Podolsk2008 https://twitter.com/#!/korolev2001 https://twitter.com/#!/mitishi2012 https://twitter.com/#!/luberci2011 https://twitter.com/#!/elektrostal2012 https://twitter.com/#!/kolomna2005 https://twitter.com/#!/odintsovo2007 ...
Крч, пришли письма заказные с мытищенским ДТИ. Отец меня уведомил по телефону, об сем факте. И чота много таких, решил я заехать, поинтересоваться. Так как в этих ваших инторнетах, говорят не только штрафы с ДТИ этого прилетают. Политика в отношении штрафов у мну следующая. Заехал  к ...