День Независимости

топ 100 блогов bibola06.07.2015 Я проснулась в деревне поздно, часов в 11. Вылезла из кровати, нашла на кухне следы завтрака. Мне было оставлены вчерашнее мясо, и утренняя каша, но я взяла черешню в кладовке, творог в холодильнике, сделала себе кофе и вяло поела. Что поделаешь, утром у меня нет аппетита, даже если бы оно началось в час дня. Семья уже занималась делами во дворе.

Было жарко, и я поплелась в свет, как была, в ночной оранжевой майке.Мама в моем детстве мне безуспешно пыталась привить культуру ночных сорочек. Бесконечно ими одаривала - длинными до пят, в рюшках, в приличных светлых тонах, в горошки или мелкие цветочки. С 18 лет я сплю в трусах и майках, а то и нагишом, - как только вырвалась из дома. Однажды нарядилась в одну такую мамину при бывшем муже, он засмеялся - как будто я с английской леди сплю, сказал; был в восторге. Так что, бабоньки, хуйня эта игра в полураздетых медсестер и учительниц, женщину для возбуждения мужика порой надо запаковать в  приличную ночнушку.

...Миновав ма и па, и любознательную Марию Олеговну, я проследовала в деревянный сортир за огородом, и села на толчок покурить. Жизнь начала ко мне возвращаться. Я вдруг осознала,что я хреновый блогер, в самом деле. Нормальная барышня вначале бы сфотографировала в лучшем ракурсе черешни, творог и кофе, и свою лапку - нижнюю, ли, верхнюю ли, но ухоженную, безусловно, и вывесила бы это во всех социальных сетях с подобающими замечаниями, что-то вроде: "Летний завтрак в деревне! Меня ждёт солнце и позитив!"

Меня и без того ждал позитив: ведь я вовремя удрала из раскаленного города в деревню, Скажем прямо - на День незвисимости в Минске все стараются быть подальше от Дня независимости, кроме приезжих гостей. Тут дело даже не в погоде, продолжим откровенничать. Если жители Минска не могут уехать в эти праздники, они хотя бы стараются не выходить из дома.

Я словила себя на том, что у меня снова неблогерские мысли, ведь сколько в праздновании Дня независимости "пищи для маленьких наших мозгов" (с)!
И отправилась обирать увядшую от засухи смородину, сама вызвалась.

Это не очень веселая часть дня, кустов много, солнце палит, смородина мелкая, оттого, что месяц не было дождей. Я рвала смородину, сгорала в плечах и представляла, как это можно красиво отразить в постике. Мне вдруг привиделась диснеевская мультяшная принцесса, в розовом платье, легкими движениями трогающая ягоду. Птички и пчелки кружат над ней, держа корзинку. Кротики и мышки водят хоровод, подбирая упавшие на землю смородинки. Пенкин, как дирижёр, руководит действом. И все поём: "Уберём смородинкууу, ах, какая красота", или что-то в это в роде.

На самом деле Пенкин, как умная кошка, в это время спала в винограднике.
День Независимости unnamed

Рыжее мохнатое пузо видите? Вот за него и люблю, только Пеныч не даёт там гладить, ненавистный козёл (с).

... Мои радужные мечтания прервала Мария Олеговна, которая промчалась мимо меня по тропинке около засохших грядок, поднимая пыль, с коляской, в которой покорно лежала одна из китайский Барби.  Эй, вы чего делаете, крикнула я. Мы гуляем, ответила Маша, не снижая скорость. Её я тоже сфотала наконец, абы не обирать смородину.

День Независимости 2015-07-05

Покажывай, тут же потребовала Мария Олеговна, и я покажала, и она осталась довольна фотографией.

Хочется ещё рассказать о том, как всё вокруг умирает, и что озера, реки, и главное для полива - колодцы - обмелели, и вода становится настолько золотой, что огороды поливаем даже мыльной водой после стирки, но не буду, вот вам фоточка уёбищной черники.
Такую я за свои 30 лет собирания черники не видела ни разу, признаюсь.

День Независимости unnamed (1)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СМИ рассказали о россиянине, попросившем политубежище в Японии. Россиянина, который приплыл на японский остров Хоккайдо с Кунашира, предположительно зовут Ваас Феникс Нокард. Об этом со ссылкой на источник сообщают РИА Новости. «Перед тем как уплыть в Японию, Ваас оставил ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
Для тех, кто не читал, поясняю: у Лукьяненко есть книга "Холодные берега". Там есть следующая мысль: если человек знает заветное слово: каждый свое, то он может взять какие-то материальные, но неодушевленные предметы "на слово", в "холод". В этом ...
- Я мало что о нем знаю – католический священник, отец пятерых (или даже шестерых) детей, сериал «интерны», однокурсник Бондарчука.- православный священник! с чего вдруг католический? :)- а че одевается как католический?Отсюда. :-)Оригинал записи - в ...
Ират ...