День непростых решений

топ 100 блогов leonwolf20.09.2012 Теги: Яшин Приятные хлопоты по регистрации кандидатов завершены, осталось почистить кое-какие авгиевы конюшни.
Их у нас на сегодня три штуки. 

1. Есть ряд кандидатов, которые в срок до 15 сентября представили свои заявки, но при проверке заявки оказались неполными. Действуя максимально либерально, ЦВК дал таким кандидатам возможность устранить выявленные проблемы; большинство кандидатов с этим успешно справилось. Тем не менее, осталось 6 кандидатов, по которым полного пакета документов нет до сих пор. Мы для себя решили, что дедлайн - завтра, и если у этих кандидатов не получится финализировать свои заявки, то будем принимать решение об отказе в регистрации. 

2. Есть группа кандидатов от МММ, о которой я уже писал. После бурной и многодневной дискуссии, ЦВК в итоге выработал общее решение. Решение опубликовано на сайте ЦВК; оно довольно длинное, почитайте. Но если вкратце, мы решили им всем отказать. Всем, кроме главного в этой группе, А.Кима, которого мы успели зарегистрировать. Если все же имеет место исчезающе малая вероятность того, что действия МММ не были спланированной провокацией, а были попыткой завоевать для себя политическое представительство, то мы даем такой шанс - кандидат Ким может указать на свою политическую позицию, принять участие в выборах и представлять позицию своих избирателей в координационном совете. 

3. Наконец, самая непростая ситуация. Кандидат Яшин И.В. воспользовался пунктом 8.1. "Положения о выборах" и обжаловал в Оргкомитете протестных действий решение ЦВК о регистрации кандидатов Стомахина и Королева. (Видите, у нас все как на "настоящих" выборах, даже, увы, и юридические дрязги). Яшин указал на то, что Стомахин призывавший убивать людей, и Королев, фактически убивавший людей, никак не могут быть признаны сторонниками ценностей российского протестного движения, ведь ненасильственный протест является одной из этих ценностей. 
Рассмотрев жалобу Яшина, Оргкомитет принял вчера решение, в котором признал, что Стомахин и Королев не удовлетворяют требованиям пункта 1.1. "Порядка регистрации кандидатов"
Теперь ЦВК предстоит выработать свою позицию по этому острому вопросу. Решение Оргкомитета, естественно, не может являться обязательным для ЦВК, который организует выборы независимо, но принять во внимание высказанную Оргкомитетом аргументацию мы должны. В ЦВК идет напряженная дискуссия по этому вопросу, мнения разделились. Окончательное решение мы опубликуем завтра. 

Организовывать выборы - это очень непросто, скажу я вам. 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Сегодня решил разобраться в разборке Яшина с Антоном Демидовым. Короче, дело было воскресным вечером, когда я случайным образом заскочил на ссаный Госдеп 3, с …
Оригинал взят уrozhkoв Яшин - трус? Сегодня решил разобраться в разборке Яшина с Антоном Демидовым. Короче, дело было воскресным вечером, когда я случайным образом …
Теперь еще и этой дуре светит срок за нападение на представителя власти при исполнении... Одна такая за метание в ОМОН асфальта на прошлом марше - уже присядет. Нет,…
Десятки тысяч людей вышли на очередной #МаршМиллионов. Это было круто. Спасибо всем, кто был сегодня с нами. Это митинг на Сахарова: А вот, как выглядело шествие по …
Найти и обезвредить. 16 сентября 2012, 00:10. История осужденного в Питере «жемчужного прапорщика» ничему не учит наших полицейских. У них принцип нападающего сборной России Кержакова: бил, бью и буду бить.
А чего рассуждать? Это как, когда альбом выходит достаточно посмотреть отзывы. Ни одного положительно отзыва в СМИ от сторонних наблюдателей, которые в …
Гудков, Навальный, Яшин и Каспаров ушли с митинга. Митинг участников "Марша миллионов" на проспекте Академика Сахарова еще продолжается, но многие главные действующие лица уже покинули его.
Архив записей в блогах:
Митинг в поддержку шахтеров Междуреченска намеченный на сегодняшний день на 16-00 у здания администрации г. Новокузнецка состоялся. Уже к 15-30 к площади перед администрацией начали собираться люди, и к 16 часам собралось около 400 человек. Из ...
Товарищи сообщнеги. Линзосрач прошу считать открытым. Вопросы: 1. Где в СПб есть магазинчик линз, линзиков, и лизинзищ для фар? Фучика не предлагать!!!111 2. Опыт использования китайских линз типа моримото есть у кого? 3. Принципиально ищу моногалогеновые линзы 2,5 дюйма. Мож завалялась у ...
Друзья, помогите мне определиться с лучшими альбомами 2000-2010 годов! (и заграничные, и наши) Я могу назвать два - общих для всех. Нет, три. Остальное - моя личная вкусовщина. Думаю, вывешу свой список завтра. А вы пока подумайте - лично для вас какая ...
...И так как мне очень хочется вдруг поболтать, расскажите мне, пожалуйста, что означает ваш ник? Как вы его придумали? Это просто слово с потолка или за ним кроется глубокий смысл?Да-да, и про твой ник мне тоже ...
Путин говорит о трансформации мира, а всевозможные предсказатели вангуют, что в 2019 году у России сменится правитель... Это, черт подери, забавно.  Всегда считал, что ...
  • navalny : 100 тысяч внесу сам. 100 @gudkovd 100 Мерзликин 100 Белов 100 Илья Пономарев и тд. Яшин отделался двадцаткой

  • KrisPotupchik : Яшин со сцены говорит, что сто тысяч человек. Думаю, такими темпами, последний выступающий отважится сказать, что на марше миллион человек.

  • politrash : Илья Яшин, живущий на гранты, говорит, что "заграница нам не поможет". Правильно, никакой заграницы на всех грантоедов не хватит.

  • elis1960 : Маме Ксении Собчак не нравится Илья Яшин - Звездные новости - Людмила Нарусова не одобрила выбор дочери. | СЕГОДНЯ http://t.co/pQ026fLc

  • Baltika_FC : RT @FCURAL: Не помогут "Уралу" в Калининграде Арапов, Яшин, Манучарян, Петрович, Лунгу, Савин, Герк, Кацалапов, Ойеволе, Чухлей, Новиков ...

  • agv_118 : Яшин и Демидов разобрались http://t.co/vGqFbJPS

  • werqerweqr : @xenia_sobchakГоворю вам илья яшин не пара вам покинте его общество навсегда

  • MrsGoryacheva : Пишут, что мне близок по духу Илья Яшин. А я то думаю, с хера ли день не задался!

  • tvoe_ego : Посмотрел в жж выборы в КС, не удивился: Кац, Собчак, Яшин, Навальный, Гудковы, Чирикова, Шац, Лазарева — в лидерах, ЧО.

  • vaikatwit : @gudkovd А почему,вас ЕВРО-ПАРЛАМЕНТЕне было)вас,это типа Навальный,Собчак,Яшин вы же,должный были там полный ход поддерживать #либерастов )

  • ChatterRU : @rozhko_er Яшин он такой СобчЯшин...

  • AlexandrAnikin : Своеобразный разбор полетов... (Яшин - трус?) http://t.co/va7lHwZ6

  • rozhko_er : RT @ChatterRU: @rozhko_er Смотри, Яшин поймает... Скормит Хрении Собчак

  • ChatterRU : @rozhko_er Смотри, Яшин поймает... Скормит Хрении Собчак

  • krec317 : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/XfUZxBmT Яшин - эпизод 2

  • GraffVladimir : @Ryabinskiy гораздо большая гадость это Собчак, Яшин или Пусси риотс! Вот где реальная угроза устоям, культуре, религиям и идеологии России!

  • news_lnarusova : Маме Ксении Собчак не нравится Илья Яшин - http://t.co/bfzZwv84

  • pikamun759 : Ну всё,Яшин-политический труп.Хотя и раньше был не слишком живым.Только хомячки теперь его и поддержат.